Какой холодильник Вы считаете надежным?

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Какой холодильник Вы считаете надежным?

#51

Сообщение Cookie_Monster » 16 мар 2021, 06:37

55 лет! Круто :good:
Кстати, если его пропенить, сверху отреставрировать, поменять все уплотнители, то это же раритет получится.
А если сверху обновить как автомобильный кузов, в смысле, не красить в глянец, а обклетить под карбон или что-то подобное, то будет вообще супер. Как раз для дачи

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Какой холодильник Вы считаете надежным?

#52

Сообщение blacorr » 19 мар 2021, 06:54

Уплотнители меняли в конце 80-х и очень удачно, до сих пор ни одной трещинки. Внутренняя камера - эмалированный металл (опять ухудшение теплоизоляции и перерасход электричества), зато крепко и смотрится круто по сравнению с пластиком. А красить все-таки придется. Он же по тогдашней моде весь со скругленными углами. Наклеить ровно ничего не получится, так что ждут его пескоструйка и покраска в автосервисе. Жена предлагает покрасить в "божью коровку", я склоняюсь к матовой краске светлых холодных тонов, но не белой и не серебрянке. Пока окончательный вариант не выбрали.

Да, кстати, холодильник называется Днепр, были точно такие же Донбасс, только делались на другом заводе, Зил еще был похожий, но считался круче. Рекомендовать не могу, так как столько воды утекло с тех пор. Донбасс стал Нордом, Днепр выпускался до недавнего времени, может и сейчас делают, завод ЗиЛ перестал существовать лет 5 назад. Вообще надежность любой техники проверяется со временем, а сейчас все так быстро меняется, что не угадаешь. Речь идет скорее о репутации того или иного производителя. Тоже под вопросом. Кто думал, что Volvo станет китайским автомобилем? В последних телевизорах Toshiba и Thomson внутри явно китайская начинка. И сколько еще таких примеров.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Какой холодильник Вы считаете надежным?

#53

Сообщение Angreen » 19 мар 2021, 07:19

Да, смотреться разноцветный холодильник такого дизайна будет не очень. Внешность у него итак экзотическая, а ещё кругляшки добавлять.
Максимально лаконичная отделка, и он будет выглядеть даже современно

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Какой холодильник Вы считаете надежным?

#54

Сообщение Cookie_Monster » 21 мар 2021, 09:21

Сейчас есть плёнки интересные под карбон, но не просто самоклейки, они термоплёнки, и любые углы отлично оборачивают. Промышленный фен, и любой выступ будет плотно обклеен. Есть отличные расцветки с различными градиентами, интересно можно оформить.

но по мне, так лучше новый купить, сейчас они не очень дорогие, а с возможностью рассрочки вообще как бесплатные становятся. Зато все прелести цивилизации.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Какой холодильник Вы считаете надежным?

#55

Сообщение blacorr » 22 мар 2021, 01:28

От души благодарю, хорошая идея! :good:
Сразу не вник в суть и сходу подумал про самоклейку. Термопленка - это, пожалуй, то что нужно. Тут варианты: или реставрировать, тогда нужно максимально точно подбирать краску под заводскую, или просто покрасить в понравившийся цвет, или предложенный вами. Если пленка достаточно прочная и долговечная, то стоит задуматься. Минимальную подготовку, типа зашкурить и обезжирить, можно произвести и самому, обклеить (обтянуть) тоже. Выйдет проще, быстрее и дешевле покраски в автосервисе. Если пленка достаточно толстая, то еще и термоизоляция улучшится.

Купить новый хочется, но тут целый ворох проблем. Нужно довести до ума этот холодильник и отвезти его на дачу. Попутно поменять компрессор в другом холодильнике и его тоже на дачу. Холодильник, который сейчас стоит там продать, подарить или выбросить на мусорку. И да, у нас еще война не закончилась. Придется подождать лучших времен. А пока я в Подмосковье на съемной квартире привел в божеский вид Indesit 2000 года выпуска. Тоже ветеран, но по сравнению с Днепром - чудо техники.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Какой холодильник Вы считаете надежным?

#56

Сообщение Cookie_Monster » 22 мар 2021, 06:58

Да уж, возни действительно много, когда всё вроде как устоялось. Кстати, сегодня вообще в России законно выбрасывать холодильники?
Вроде как слышал (может даже здесь), что их только сдавать, и зачастую платить за то, что их утилизируют.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Какой холодильник Вы считаете надежным?

#57

Сообщение blacorr » 22 мар 2021, 12:25

Да, здесь писали, что незаконно. Действительно, зачем разрешать безплатно делать то, за что можно содрать денежку? Но даже под Москвой своими глазами видел как вечером на мусорку вынесли красавца LG. Рано утром его уже не было! ;)
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

romansokol
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 19:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Какой холодильник Вы считаете надежным?

#58

Сообщение romansokol » 12 июн 2021, 00:09

Cookie_Monster писал(а):
15 мар 2021, 10:27
У некоторых холодильник работает и 50 лет :)
Но хорошо ли это?
Кушают электричество древние холодильники много, шум от них стоит громкий, да и температуру они не держат как положено. К примеру, разные продукты нужно хранить с разной температурой, а в старых только морозилка и всё остальное. И морозилка всегда как горный ледник, вот-вот поедет и всё под собой похоронит :)
А кто нибудь вызывал мастера хотя бы для профилактики? 50 лет без обслуживания. У меня Бирюса 22 стоит на трассе я летом на этой терассе сплю, так он шепчет. Минимум регулировок и старый холодильник начинает тихо работать.
Ремонт Либхер в Москве l-service.moscow Liebherr сервис.

Аватара пользователя

romansokol
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 19:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Какой холодильник Вы считаете надежным?

#59

Сообщение romansokol » 12 июн 2021, 00:13

Cookie_Monster писал(а):
22 мар 2021, 06:58
Да уж, возни действительно много, когда всё вроде как устоялось. Кстати, сегодня вообще в России законно выбрасывать холодильники?
Вроде как слышал (может даже здесь), что их только сдавать, и зачастую платить за то, что их утилизируют.
Незаконно выбрасывать в стандартную мусорку возле дома, негабаритных мусор. За такое участковый может прийти. У меня в мастерской мастера 2000 рублей берут за вывоз холодильника если он не подлежит ремонту.
Ремонт Либхер в Москве l-service.moscow Liebherr сервис.


An_An_90
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 10:37

Какой холодильник Вы считаете надежным?

#60

Сообщение An_An_90 » 23 июл 2021, 10:39

Давно известно, что чем проще тем надежнее. А бренд сейчас мало что значит

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя