Абрикосовое варенье

Рецепты и фото рецепты домашних заготовок на зиму
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Абрикосовое варенье

#1

Сообщение Лилия » 25 июл 2017, 22:31

Абрикос просто создан для приготовления всевозможных джемов, конфитюров и варенья. Солнечные, яркие, душистые заготовки улетучиваются моментально, стоит только открыть очередную баночку. Потому в этом году абрикосами я запаслась основательно - будем пробовать разные рецепты из абрикосов. :)
Первым был опробован простейший рецепт варенья из абрикосов без косточек. Честно говоря, мне думалось, что такой вариант на форуме уже есть, потому подробно процесс не снимала - только несколько фото, уж больно симпатично смотрятся эти яркие дольки.
Абрикосовое варенье - P7171107.JPG
Ингредиенты:
  • абрикосы (взвешиваем с косточкой) - 1 кг,
    сахар -1 кг,
    кислота лимонная - примерно 1/4 ч. л.
Абрикосы хорошенько моем, стряхиваем с них воду и вынимаем косточку, попутно разрезая каждую половинку пополам. В результате получается вот такая горка абрикосовых четвертинок.
Абрикосовое варенье - P7170963.JPG
Засыпаем их сахаром и отставляем в сторонку до тех пор, пока абрикосы не дадут сок. Если поставить миску куда-нибудь в тепло, дело пойдет быстрее. Можно оставить абрикосы в сахаре на ночь, но тогда миску обязательно прячем в холодильник. Я оставляла абрикосы у плиты, и уже часа через три абрикосы плавали в сиропе.
Абрикосовое варенье - P7171033.JPG
Досыпаем в абрикосы лимонную кислоту и отправляем их на плиту на максимальный нагрев. Доводим варенье до кипения и сбавляем нагрев до среднего. До готовности варенье доходит за 30-40 мин. Дольки за это время частично развариваются, образую густую, ароматную массу с кусочками абрикосов. Во время варки не забываем снимать пенку. Лучше делать это не сразу, как варенье закипит, а ближе к концу варки - большая часть пены к этому моменту скучкуется у стенок кастрюли и собрать её будет гораздо проще.

Готовое варенье горячим разливаем по банкам - и готово! Если планируете хранить заготовки до холодов, банки и крышки обязательно стерилизуем. На хранение прячем только после полного остывания.
Абрикосовое варенье - P7171105.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Абрикосовое варенье

#2

Сообщение Лилия » 26 июл 2017, 18:19

Вариант №2: абрикосовое варенье дольками. Этот рецепт будет чуть посложнее предыдущего. Здесь варенье будет вариться в 3 подхода по 5 мин. каждый. В идеале по итогу должны получиться чудные плотненькие абрикосовые дольки в сиропе. Чтобы все вышло как надо, абрикосы выбираем плотные, слегка недозрелые. И варим их только на среднем нагреве плиты, иначе точно расползутся.
Абрикосовое варенье - 8.JPG
Берем:
  • 1 кг плотных абрикосов,
    1 кг сахара,
    1/4 ч. л. лимонной кислоты.
Абрикосовое варенье - 1.JPG
Абрикосы моем, избавляем от воды (можно просто несколько раз хорошенько их встряхнуть, откинув на дуршлаг) и по бороздке разрезаем их на половинки. Косточки извлекаем, половинки складываем в удобную вам емкость (можно сразу в кастрюльку, в которой планируете варить варенье).
Абрикосовое варенье - 2.JPG
Дальше абрикосовые половинки засыпаем сахаром, встряхивая емкость, чтобы сахар распределялся равномерно (по возможности) между дольками.
Абрикосовое варенье - 3.JPG
Оставляем абрикосы в сахаре постоять до тех пор, пока плоды не дадут сок, а сахар частично не растворится. Как правило, на это уходит часа 3-4, не меньше. Затем абрикосы вместе с соком и нерастворившимся сахаром аккуратно перекладываем в кастрюлю, добавляем лимонную кислоту, осторожно перемешиваем (я для этого использовала мягкую силиконовую лопатку) и отправляем на плиту, включенную на максимальный нагрев.
Абрикосовое варенье - 4.JPG
Доводим половинки до кипения, убавляем нагрев плиты на 2-3 позиции (так, чтобы варенье едва булькало) и варим варенье 5 мин. Снимаем и оставляем до полного остывания (это около 5-ти часов). Затем снова возвращаем варенье на плиту и по той же схеме провариваем его 5 мин. Снова снимаем и даем остыть. Пенку, что образуется при варке в огромных количествах, проще снимать, когда варенье остынет во второй раз.
Абрикосовое варенье - 5.JPG
В третий раз провариваем варенье 5 мин. - и оно готово!
Подготавливаем/стерилизуем для варенья банки и крышки (способ стерилизации - на ваше усмотрение). Разливаем варенье по банкам.
Абрикосовое варенье - 6.JPG
Выдерживаем до остывания и прячем на хранение.
Абрикосовое варенье - 7.JPG

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Абрикосовое варенье

#3

Сообщение blacorr » 31 июл 2017, 22:04

Делаю абрикосовое варенье ближе ко 2-му варианту. Только сахара беру 0.5-0.7 кг на килограмм неочищенных плодов. Лимонная кислота в таком случае не нужна и варенье получается ароматнее. 3-4 часа не жду, ставлю кастрюлю в духовку на "1", это примерно 80-90 градусов на полчасика, но это не принципиально. Вынутые косточки дроблю, ядра поджариваю в духовке и добавляю в кастрюлю. Главное - не переварить!

Варенье получается даже самую малость терпким, очень ароматным и достаточно сладким. Вообще норма 1 к 1 по сахару себя не оправдывает. Разве что для очень кислых плодов и ягод. 1 к 2 вполне достаточно для абрикосов, малины, клубники, кабачков, сладких яблок и т.д.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Абрикосовое варенье

#4

Сообщение Лилия » 01 авг 2017, 01:31

А следующий рецепт для самых терпеливых. Этот вариант абрикосового варенья называют "королевским" или "царским", что, на мой взгляд, совершенно справедливо, ибо более подходящего названия для такой заготовки сложно придумать. :)
Если кратко, то сначала нужно подготовить абрикосы: из каждого абрикоса нужно вынуть косточку, потом косточку расколоть и извлечь ядрышку, затем ядрышко вернуть обратно в абрикос. После этого абрикосы трижды провариваются в сахарном сиропе по 1-2 мин. с перерывами на остывание/настаивание в 10-12 часов.
Долго, заморочено, но очень вкусно и красиво! Первый раз я делала только 1 порцию (на 1 кг), но в ближайшее время хочу повторить.
Абрикосовое варенье - 10.JPG
Ингредиенты:
  • абрикосы - 1 кг,
    сахар - 1 кг,
    вода - 1 ст.,
    лимонная кислота - 1/3 ч. л. или чуть меньше.
Первым делом ставим вариться сахарный сироп: засыпаем в воду сахар и отправляем это на плиту, включив медленный нагрев. В правильной (толстостенной) кастрюльке его даже помешивать не потребуется. Сахар, медленно нагреваясь, будет потихоньку растворяться.
Абрикосовое варенье - 2.JPG
Абрикосовое варенье - 1.JPG
А тем временем подготавливаем абрикосы. С помощью подходящего предмета, вроде карандаша или шпажки, прокалываем абрикос со стороны плодоножки. Немного надавливаем - и косточка легко выскакивает с другой стороны.
Абрикосовое варенье - 3.JPG
Раскалываем косточки, вынимаем ядрышки и прячем их обратно в абрикос также со стороны плодоножки. Если ядрышки горькие - они в варенье не пойдут. В этом случае их можно заменить миндалем (его лучше очистить от кожицы) или купить абрикосовые ядрышки.
Абрикосовое варенье - 4.JPG
Дальше каждый абрикос накалываем в нескольких местах зубочисткой - и они готовы к варке в сиропе.
Абрикосовое варенье - 5.JPG
Опускаем подготовленные абрикосы в сироп (у меня он успел приготовиться и немного остыть) и ставим на плиту на средний нагрев. Важно в процессе варки абрикосы не мешать, только покачивать кастрюльку из стороны в сторону. Именно поэтому кастрюльку лучше выбирать пообъемней.
Абрикосовое варенье - 6.JPG
Доводим абрикосы до кипения, провариваем 1-2 мин. и с плиты снимаем. Даем абрикосам остыть и настояться в течение 10-12 ч., после чего снова на медленный нагрев, доводим до кипения, пара минут - опять снимаем.
Абрикосовое варенье - 7.JPG
Ещё раз настаиваем 10-12 ч. и точно так же, как первые два раза, провариваем третий - и готово! За счет такого вот способа варки абрикосы остаются целыми, не развариваются и не разваливаются.
Абрикосовое варенье - 8.JPG
Раскладываем по стерильным баночкам сначала абрикосы, потом заливаем их сиропом и закрываем.
Абрикосовое варенье - 9.JPG
Абрикосовое варенье - 11.JPG

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Абрикосовое варенье

#5

Сообщение Лилия » 05 авг 2017, 00:04

blacorr писал(а):
31 июл 2017, 22:04
Вообще норма 1 к 1 по сахару себя не оправдывает. Разве что для очень кислых плодов и ягод. 1 к 2 вполне достаточно для абрикосов, малины, клубники, кабачков, сладких яблок и т.д.
Ради эксперимента попробовала взять сахара поменьше. Не 1 к 2, конечно, у нас абрикосы в этом году кислые, потому такая норма сахара не подходит. На 1 кг очищенных абрикосов взяла 700 г сахара. Лимонную кислоту не добавляла. В остальном - все по первому рецепту. Отлично вышло. Спасибо. :give_rose:
Абрикосовое варенье - P7171116.JPG
Хотелось ещё с косточками попробовать, но они горькие были.

И ещё добавлю в тему один простенький и вкусный рецепт: абрикосовый джем.
Делается все очень быстро, за это джемы и люблю.
Абрикосы моем, вынимаем из них косточки, режем на кусочки - чем мельче, тем быстрее дойдут до готовности. Я каждую абрикосовую половинку резала на 2-3 части.
Абрикосовое варенье - 2.JPG
Дальше делаем сироп. В кипящую воду засыпаем сахар и провариваем около 10 мин. Нужно, чтобы слегка сироп загустел и стал тягучим.
Абрикосовое варенье - 1.JPG
В горячий сироп закладываем абрикосы и варим джем на максимальном нагреве плиты минут 15, максимум - 20. Затем снимаем с плиты и добавляем в джем пектин, предварительно разбавленный сахаром, согласно рекомендациям на упаковке. Пектин засыпаем потихоньку, постоянно и интенсивно джем помешивая, дабы не образовались комочки.
Абрикосовое варенье - 3.JPG
После добавления пектина провариваем джем ещё пару минут - и он готов. Раскладываем по стерильным баночкам и закрываем.
Абрикосовое варенье - 4.JPG
Очень густой и вкусный джем получается.

Об ингредиентах и пропорциях:
  • 1 кг абрикосов с косточкой,
    1 кг сахара,
    1 ст. воды,
    1 пакетик пектина.


danich
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 16:33

Абрикосовое варенье

#6

Сообщение danich » 13 фев 2019, 17:20

Делал в прошлом году вместе с женой, но чесно скажу это одно с тех которое мне не нравиться совсем

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Абрикосовое варенье

#7

Сообщение Dollface » 16 сен 2019, 07:26

Где-то абрикосы сами растут, и они дешёвые. У нас они дорогие, только привозные, не выращивают их, хоть и тепло.
Очень люблю такие вещи. Когда в гостях в Узбекистане бываю (пролётом), всегда только летом, чтобы в сезон. Столько фруктов дешёвых нет нигде в мире :)

Аватара пользователя

Marina56
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 13:00

Абрикосовое варенье

#8

Сообщение Marina56 » 20 июл 2020, 13:04

Я делала по вашему рецепту, получилось очень вкусно

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Абрикосовое варенье

#9

Сообщение MurMur » 26 июл 2020, 05:21

Да, абрикосы - один из самых вкусных фруктов. Ещё мне нравятся гибриды всякие типа нектариновв. :good:
В детстве абрикосовое варенье, это было что-то из разряда фантастики, потому что абрикосы только на юге. не доезжали до северов.
Зато сейчас чего только нет Китай в любой уголок завезёт, что надо

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Абрикосовое варенье

#10

Сообщение Citycane » 06 сен 2023, 08:50

Почему абрикосы не везде растут? :x

:(

Ответить


Вернуться в «Заготовки на зиму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей