Какой цвет кухни Вы выбираете?

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#31

Сообщение agerzen » 22 авг 2011, 10:52

KiRa писал(а):Дело в том, что многие из нас страшатся перемен. ...

...При составлении палитры кухонного интерьера, как и во многих других вопросах, не стоит ограничиваться лишь рамками общепринятых правил. Прежде всего, стоит ориентироваться на собственные предпочтения и мироощущение. Цвет, облегчая или усложняя условия жизни, оказывает на неё неоспоримое влияние.
...А я лишь, в этой теме на форуме, предлагаю сделать его вашим союзником, а не врагом, подобрав правильно колористическую гамму. Быть может, это именно то, чего не хватает, чтобы сделать Вашу жизнь «припевающей», а?
И я об этом же, о вашем тонком чувстве цвета, и способов с его помощью, такую банальную кухонную утварь, мебель, и спонтанного его расположения (как обычно, или как придется), помогаете не только себе, создать нечто утонченное, красивое и рациональное. Гармоничность (сочетание прекрасного и нужного) является не только душевной необходимостью, но и предметом обучения... Как и классическая музыка: ее без правильной подачи и демонстрации с обучением, не поймешь, а значит не полюбишь...
Вашу кухню - запросто! :give_rose:
Она хорошо демонстрируется в представлениях, а значит реализовывается в бытие, и приносит счастье в жизнь... на Кухне! :yahoo:

_Ads_
Аватара пользователя

Matrenka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 12:18

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#32

Сообщение Matrenka » 16 сен 2011, 11:05

У нас кухонька маленькая, поэтому, для визуального увеличения пространства, сделана совершенно белой. Но, в зависимости от времени года, я декорирую ее различными цветными аксесуарами: летом, в жару - хлодной цветовой гаммой посуды и занавесок, а зимой яркими теплыми расцветками сухоцветов и осенних листьев.
- Хочу ванну с пузырьками!
- Ешь перед купанием побольше горохового супа, дорогая (с) Андрей Дашков

Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#33

Сообщение KiRa » 17 сен 2011, 10:18

Matrenka писал(а):У нас кухонька маленькая, поэтому, для визуального увеличения пространства, сделана совершенно белой. Но, в зависимости от времени года, я декорирую ее различными цветными аксесуарами: летом, в жару - хлодной цветовой гаммой посуды и занавесок, а зимой яркими теплыми расцветками сухоцветов и осенних листьев.
Действительно, многим надели трафаретные решения, хочется чего-то не шаблонного. Белый цвет для кухни – выбор интересный, но не очень практичный, как мне кажется. Трудиться и следить за поддержанием чистоты приходится гораздо больше, чем при выборе другой расцветки. Чтобы уйти от ощущения больничной палаты, нужны дополнительные аксессуары и элементы декора, хорошо, что вы это понимаете.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#34

Сообщение agerzen » 29 сен 2011, 11:38

KiRa писал(а): Действительно, многим надели трафаретные решения, хочется чего-то не шаблонного.
... Трудиться и следить за поддержанием чистоты приходится гораздо больше, чем при выборе другой расцветки. Чтобы уйти от ощущения больничной палаты, нужны дополнительные аксессуары и элементы декора, хорошо, что вы это понимаете.
Нужно забрать у женщины её нелегкий труд в процессе подготовки продуктов и (при)готовки пищи, а так же тогда, когда она (ежедневно) следит за поддержанием чистоты. И она сама расцветет и дизайн сама на кухне создаст, сотворит такой (12 раз в году) что диву дашься, Залюбуешься и влюбишься...
(Для того, кстати, и созданы подручные приборы, приспособления и быт техника, чтобы освободить женщину, для...)
А во всякую ли женщину можно влюбиться, если она "асфальт клала весь день", десяти-килловые сумки-пакеты из магазина после работы таскала, а потом еще километров 5-ть набегала по кухне... борщ стряпая? И какой уж там... дизайн! :(

Выбирайте на нашем форуме помощников по кухне и способ стать объектом для... :give_rose:

Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#35

Сообщение KiRa » 18 окт 2011, 09:03

agerzen писал(а): Нужно забрать у женщины её нелегкий труд в процессе подготовки продуктов и (при)готовки пищи, а так же тогда, когда она (ежедневно) следит за поддержанием чистоты. И она сама расцветет и дизайн сама на кухне создаст, сотворит такой (12 раз в году) что диву дашься, Залюбуешься и влюбишься...
(Для того, кстати, и созданы подручные приборы, приспособления и быт техника, чтобы освободить женщину, для...)
А во всякую ли женщину можно влюбиться, если она "асфальт клала весь день", десяти-килловые сумки-пакеты из магазина после работы таскала, а потом еще километров 5-ть набегала по кухне... борщ стряпая? И какой уж там... дизайн! :(

Выбирайте на нашем форуме помощников по кухне и способ стать объектом для... :give_rose:
А в такого ли мужчину стоит влюбиться, который позволяет своей женщине весь день асфальт катать, затем «десяти-килловые сумки-пакеты из магазинов тащить», ещё и "километраж по кухне наматывать", а сам возлёг на диванчике и ждёт-с? Да здесь не бытовая техника нужна, а веник, чтобы вымести из дома такого …
Милые девушки и женщины, любите себя и помните, что судьба человека зависит от его характера.

Аватара пользователя

acid
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:47
Контактная информация:

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#36

Сообщение acid » 27 окт 2011, 18:37

Белый. Так она кажется просторней!!!
Сайт посвященный Рецептам и блюдам

Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#37

Сообщение KiRa » 29 окт 2011, 11:15

acid писал(а):Белый. Так она кажется просторней!!!
Сверкающая белоснежными поверхностями кухня может казаться островком современности и технологичности. Но мне в этом помещении хочется чувствовать себя надёжно и спокойно. В психологии все коричневые оттенки связанны с землёй, ассоциируются с чем-то вечным, непоколебимым и основательным. Может быть, из-за этого я так люблю мебель, выполненную из дерева...

Аватара пользователя

Teresa
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:14
Контактная информация:

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#38

Сообщение Teresa » 14 ноя 2011, 08:32

Выбирая цветовую гамму интерьера кухни, следует учитывать функциональную нагрузку помещения. Если на кухне занимаются чисто приготовлением пищи, то цвет подбирается исключительно для комфортности хозяйки. А если на кухне готовят и принимают пищу, то учитывается цвета, которые должны положительно влиять на всех членов семьи. Желательно избегать контрастных, ярких и агрессивных тонов. Цвет должен помогать успокоиться и расслабиться. Темные тона интерьера вносят умиротворенность и покой, светлые тона оживляют, а слишком яркие могут раздражать и утомлять. Цвет кухонного гарнитура помимо эмоциональной атмосферы создает иллюзию уменьшения или увеличения пространства. И стоит не забывать, что в зависимости от освещенности некоторые цвета меняют свои оттенки.

Аватара пользователя

Валерий
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 05:22

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#39

Сообщение Валерий » 30 ноя 2011, 05:43

Emma писал(а):У нас бело-голубая сейчас, но долго я мечтала, что после ремонта кафельную плитку потемнее или с рисунком темным сделаю, а вот сама мебель якро-красной будет. После того, как услыхала о влиянии цветов на все в жизни человека, задумалась и решила, что красный точно не подоходит, он будет провоцировать на обжорство, мне кажется. Так что, не зря, наверное, есть традиция светлых тонов на кухне, они холодные. Ухаживать тяжело, но там должно быть спокойно.
Абсолютно согласен с тем, что тона на кухне должны быть светлые. Год назад, до ремонта, когда кухня у меня была практически вся в оранжевом цвете, я каждое утро себя в ней как-то неуютно чувствовал. Лично мне утром хочется чего-нибудь спокойного, а оранжевый цвет давал обратный эффект. Если честно, тогда я и подумать не мог, что дело всё в цвете моей кухни. Сейчас в моей кухне преобладает белый цвет. Живу и горя не знаю.

P.S. Это лично мое мнение. Я думаю цвет кухни надо подбирать индивидуально, потому что тот же оранжевый цвет кому-то может и нравится за его свойство "давать заряд энергии" по утрам.

Аватара пользователя

Леся
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:59

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#40

Сообщение Леся » 13 янв 2012, 12:21

Мне нравятся естественные, натуральные цвета, которые ближе к природе. Какие-то слишком яркие, насыщенные пятна грузят психику, но это на мой взгляд. Кухня должна быть в первую очередь уютной, ведь она - символ домашнего очага. Много белого меня не привлекает, потому что много времени уходит на поддержание чистоты на этом белом, хотя это взгляд с практической точки зрения.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей