Какой цвет кухни Вы выбираете?

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

crosbbi
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:33

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#41

Сообщение crosbbi » 19 мар 2012, 12:46

Всегда хотела, чтобы у меня была кухня теплого оранжевого или персикового цвета, желтые обои, короче говоря, чтобы на кухне было тепло и уютно, хотелось там побольше находиться. Но... поехали мы за продуктами и заодно в порыве души купили кухню)) Черную с красным... На фото она собрана не до конца. Посередине будет стоять плита и висеть вытяжка, а над вытяжкой панель, которая сейчас стоит сверху.
А вот теперь думаю, что же делать дальше.. Обои однозначно однотонные, светлые будут. А вот что делать с фартуком. Раньше планировали сделать стеклянный с цветами, например, теперь же сюда это не пойдет. Подскажите))
Какой цвет кухни Вы выбираете? - IMG_5306_thumb.jpg
Какой цвет кухни Вы выбираете? - IMG_5306_thumb.jpg (2.06 КБ) 7803 просмотра

_Ads_
Аватара пользователя

lustochka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:19

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#42

Сообщение lustochka » 26 апр 2012, 19:15

Наверно кому-то покажется смешной и глупой наша история о выборе цвета краски для кухни. А всё довольно просто. Было уже начало августа, а мы всё никак не могли начать на кухне ремонт. Наконец-то определились с мастером и тем, в каком исполнении мы хотели бы её видеть – венецианка. Не знаю, как сейчас, но 6 лет назад это было что-то диковинное. Мастер предоставил нам каталоги для того, чтобы мы выбрали подходящие цвет и фактуру, и мы остановились на приятном, лёгком светло-кофейном оттенке. В итоге, передали ему деньги за саму краску и воск, которым сверху её покрывают и начали ждать, когда же, наконец-то, эту самую мраморную краску нам передадут из Киева (сама краска итальянского производства). Ждали долго – 2 недели. Муж открыл дома ведёрко и ахнул, там была краска красно-малинового цвета! Я немного пальцем нанесла на стену, она цвет не изменила. Мы в панике, скоро закончатся летние каникулы, нужно забирать детей от бабушки, времени на обмен краски в Киеве нет! Успокоила я мужа и на том и порешили, что раз так судьба распорядилась, что, то ли номера краски перепутали, то ли решили под шумок «спихнуть». Теперь у нас на кухне красные стены, мы привыкли и всем, кто к нам приходит тоже очень нравится. У нас кухня темноватая и за счёт такого цвета она становится намного веселее.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#43

Сообщение yuliyaskiba » 09 июн 2012, 06:49

Я прекрасно знаю, что красный цвет очень агрессивен и не рекомендуется делать кухню в этом цвете. Но однажды я увидела такой потрясающий кухонный гарнитур ярко-алого цвета, что забыла обо всем. А вообще, на кухне предпочтительнее иметь зеленые, бежевые цвета. Они очень спокойные и не будут отвлекать и раздражать.


lissa89
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:35

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#44

Сообщение lissa89 » 16 июл 2012, 15:37

Я тоже всегда делала ремонт в естественных нейтральных тонах. А потом обратилась за помощью к профессиональным дизайнерам, они мне сделали дизайн-проект очень яркий. Кухня прямо ожила. Так что, если мастер хороший, то можно поэкспериментировать.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#45

Сообщение Lisa53 » 02 сен 2012, 10:46

Мне нравится, когда в кухне присутствуют яркие цвета. Еще в те времена, когда моющихся обоев в продаже не было, а плитку в наш далёкий посёлок не завозили, мы обклеили кухню красочной оранжево-зеленой клеёнкой. И хоть шкафчики в нашей кухне были обычного коричневого цвета, помещение всегда выглядело весело и нарядно. Когда сменили жильё, я купила себе кухонную мебель лилового цвета, очень уж она мне понравилась, хоть поначалу и шокировала домочадцев ;) . Стены, покрасили светло-сиреневой краской. И, наконец, сейчас у меня опять яркие шкафчики – в цветочек, правда, с цветом стен окончательно не определилась :) .

Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#46

Сообщение KiRa » 04 сен 2012, 08:50

Коралловый, терракотовый, песочный, желтый, оранжевый… Цвета теплой гаммы мы чаще всего используем для оформления кухни. Эти тона возбуждают аппетит и подходят для нашего климата – тепло, исходящее от них, помогает согреться в прохладный ненастный день, сделать вашу кухню самым уютным местечком в доме.

Чистый красный, конечно, достаточно агрессивный. Но более сложные его оттенки – винный или кирпичный – вполне сбалансированные и спокойные. Добавив утварь, пару этнических предметов либо текстиль с характерными узорами, вы приведете кухню в романтическое настроение Китая или Индии.

Сливочный, цвет ванильного мороженого и слоновой кости, прекрасно сочетается с нейтральными темными оттенками – глины, камня, гранита, дерева, - создавая атмосферу естественности, характерную для скандинавского или экологического стиля.

Желтый. Приглушенные оттенки этого цвета создадут спокойную, камерную атмосферу. Они уместны и в южных, и в северных помещениях. В интерьер его внести можно с помощью природных материалов: тростника, соломки, дерева.

Оранжевый. Хорошо смотрится в графических ярких орнаментах, а также вместе с бордовым, красным и коричневым цветом. На кухне он уместен как нигде больше. Интересными компаньонами для оранжевого цвета могут быть синий и голубой.

Коричневые оттенки – шоколад, кофе, орех – желательно используйте с кремовым, медовым, бежевым или мятным. Самостоятельно, в большом количестве или в темном помещении они выглядят мрачновато. Для дополнения подберите аксессуары красного и синего.

Аватара пользователя

talianata
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#47

Сообщение talianata » 06 сен 2012, 05:44

Судя по всему тема интересная и популярная. Здорово, когда человек смог определиться с цветом кухни, у меня это слабо получилось. У нас даже денег не хватило на кухонный гарнитур и моя мойка стоит прямо на барном стуле. Получился такой неожиданный креативный подход, все в восторге от такого решения. А кухню я сделала полосатой, дабы не обидеть ни один любимый свой цвет. Использовала самоклеющую пленку, она так хорошо моется и отлично держится. Прилагаю фото своей кухни.
Какой цвет кухни Вы выбираете? - 2012-01-06 02.22.48.jpg
Какой цвет кухни Вы выбираете? - 2012-01-06 02.22.48.jpg (60.87 КБ) 7537 просмотров

Аватара пользователя

barxatty
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#48

Сообщение barxatty » 06 сен 2012, 13:51

Часто наблюдала в программах по перепланировке интерьера, что кухня в итоге получается в кричащих, красных, а то и черно-белых тонах. Лично мне на такой кухне было бы некомфортно. Красный цвет, как известно, вызывает повышенный аппетит, а черный — отвращение к пище. Мне кажется, кухня должна быть кухней. Никаких отвлекающих рисунков, все сдержанно, в пастельных тонах. Чтобы хозяйку ничего не отвлекало от самого главного — процесса приготовления еды. Кухонная мебель тоже должна быть в тон, не бросаться в глаза. Украшением могут служить полотенца, прихватки. Но лучшее украшение — это, когда в кухне, включая технику, все неброско, по назначению и в тон. Я бы отдала предпочтение теплым тонам: желтый, бежевый, персиковый, золотистый. Уют — вот что главное в кухне, а не современность материалов и различные технические навороты. Освещение тоже должно быть мягким, лучше из-под люстры в стиле кантри. Ведь кухня — это одно из самых главных мест в доме.


Mika1983
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 15:59

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#49

Сообщение Mika1983 » 27 сен 2012, 16:11

У нас белый верх и малиновый низ. Очень классно смотрится! И не надоедает совсем. Но тут мне кажется многое зависит от общей концепции кухонной комнаты. От цвета стен и т.п.


4seasons design
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:42

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#50

Сообщение 4seasons design » 11 мар 2013, 15:01

Говорят, что зеленый цвет способствует пищеварению. Ещё зеленый цвет- цвет гармонии и спокойствия вашем доме.
Например, вот, очень даже сочно:

Изображение

В другом источнике читали, что красный способствует активному пищеварению.

Изображение

Но мне кажется, что на ярко красной кухне будет не комфортно находиться.
Моя знакомая очень хотела глянцевую кухню темно фиолетового цвета (баклажан),но дизайнер её отговорила- потому что яркий насыщенный цвет быстро приестся. А вот кушать на такой кухне как раз и не захочется.

Изображение

На самом деле, у каждого - свои как цветовые, так и кулинарные предпочтения.
Но мне кажется самой серединой является именно зеленый!
Посмотрите подборку:

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя