Какой цвет кухни Вы выбираете?

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Реалистка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 12:38

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#51

Сообщение Реалистка » 11 мар 2013, 15:55

Когда то давно я мечтала о яркой красной кухни. Потом съездила в гости к подруге в другой город, у нее была как раз такая кухня. Пожив неделю и видя эту кухню каждый день она мне стала надоедать, а от красного цвета казалось, что на кухни очень жарко. В общем от идеи красной кухни я отказалась. Теперь мечтаю кухне в зеленых тонах, такой как на первой картинке у 4seasons design.
4seasons design писал(а):Говорят, что зеленый цвет способствует пищеварению.
Зеленый цвет так же способствует пробуждению аппетита. Вот только думаю не растолстею я на такой кухне?

_Ads_

Vigreshen
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 17:57

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#52

Сообщение Vigreshen » 24 апр 2013, 11:51

А я решил заказать на фабрике "Кухни для людей", пластиковую кухню. Подходящий цвет, выбирал достаточно долго, так-как от этого зависит то, как будет смотреться вся кухня и в итоге, решил остановиться на вот таком варианте:

Изображение

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#53

Сообщение maidok » 28 апр 2013, 11:21

Мне кажется кухня красного цвета достаточно спорный выбор. Если хозяйка является обладательницей горячего темперамента, то, по-моему, кухня красного цвета для нее не будет удачной покупкой. А для того чтобы придать заряд бодрости и энергии флегматичной хозяйке, такая кухонная мебель как раз то, что нужно.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#54

Сообщение ksynja » 29 апр 2013, 10:14

У нас кухня светлая - мебель молочно-кремовая, кафельная плитка светлая с нежным рисунком, занавеси тоже такого оттенка, даже напольное покрытие - светлое. И Вы знаете, никаких неудобств за уходом я вообще не ощущаю, напротив, когда до ремонта у нас была темная кухня, на ней было видно даже мелкие недостатки, а по поводу влияния на аппетит... это зависит от того, что приготовлено.


samsonite
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:03

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#55

Сообщение samsonite » 18 июн 2013, 16:19

у меня было кухня золотисто-горчичного цвета матовая чуть с перламутром, выбирали сбодунца - но получилось офигенно! Но сейчас хочу массив ясеня , светлую..., у нас балкон на кухне - так будет больше света визуально
Я сама дизайнер и работаю с ЗОВ кухнями Белоруссия, ее себе и буду ставить

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#56

Сообщение Лилия » 20 июн 2013, 21:40

Раньше, когда наша кухня была в голубых тонах, я мечтала о зеленой - мне всегда казалось, что это самый подходящий цвет для кухни (только оттенок зеленого нужно правильный выбрать). В общем-то, я и сейчас так думаю. Мне нравилась наша зеленая кухня.. Но потом мы переехали и захотелось чего-нибудь новенького попробовать. Эх, была бы кухня побольше, я бы точно выбрала что-нибудь из красного. При правильном подходе могло получится шикарно. Но кухня у нас сейчас всего 5 квадратов и мы с мужем решили остановиться на черно-белом варианте. В принципе, неплохо, только иногда (особенно когда на улице пасмурно) очень не хватает ярких красок.

Аватара пользователя

waste
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 15:49

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#57

Сообщение waste » 16 авг 2013, 15:56

У меня вот такая кухня, она красная и ничего страшного в тех эмоциях что она вызывает у меня. Я должна признать что я по жизни активный человек, и эмоциональный. И каждый раз попадая на кухню, я счастлива. Говорят что красный, желтый вообще теплые оттенки вызывают аппетит, а я скажу что это никак не взаимосвязано. У меня наоборот после установки кухни стало лучше с питанием, так появилось желание готовить на ней. А не перекусывать всякой дрянью, что бы побыстрее свалить из нее. Это модель Ната от фабрики Бобр, мдф порытый эмалью, RAL цветов безграничен, можно выбрать исключительно под себя.

Изображение


kazugrafs

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#58

Сообщение kazugrafs » 21 авг 2013, 16:32

У меня кухня оформлена в бело-фиолетовый цвет. Я недавно в квартире делал ремонт и смог купить керамическую плитку в спб по очень хорошей стоимости, которую нашел в компании ***. Там был такой огромный выбор, что я даже сначала растерялся.

Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#59

Сообщение lerales » 06 дек 2013, 15:07

Я люблю, вообще, яркие цвета, вот и кухня должна быть яркой (дело вкуса). Мне кажется, нам другая кухня и не пошла бы, у нас сине-оранжевого цвета мебель, а остальное: ковровые покрытия, обои, посуду тоже старались подбирать под цвет мебели и самой кухни. Да и выбор не большой был, кухня у нас маленькая, но высокая, вот и пришлось экономить пространство. С одной стороны поставили мебель (кухонный гарнитур) с другой - навесной стол + холодильник + стулья + телевизор на стену повесили и еще там и окно. И учитывали то, что чем больше шкафчиков на стене повесить, тем больше свободного пространства.
Какой цвет кухни Вы выбираете? - готово2.jpg
Какой цвет кухни Вы выбираете? - готово.jpg

Аватара пользователя

Nadin368
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#60

Сообщение Nadin368 » 30 дек 2013, 13:10

KiRa писал(а):Говорят, что наша пищеварительная система зряча и, реагируя на цвет, может выбрать блюдо, отключив ту долю сознания, что отвечает за взвешенный подход к весу и здоровью. Поэтому, выбирая кухню - важно учитывать цвет. Лично мне нравится перламутр и жемчуг. Эта гамма для романтиков и влюблённых. Она наполняет жизнь радостью и оптимизмом, а сам ужин – в трапезу по особому случаю.
А у меня кухня пока в бело-голубых тонах. Собственно говоря, панели из бело-голубого кафеля, и к ним, соответственно, подбираю обои, шторы и другое. Кухня находится на южной стороне.
Скоро предстоит ремонт, и вот я в сомнениях: оставить ли тон кухни бело-голубым или поменять? Только не знаю, на какой лучше. Красный при ярком солнце, думаю, будет чересчур ослепительным. Бежевый, белый, серо-зелёный? Не знаю... Заинтересовал очень перламутр и жемчуг, как у KiRa, может быть его попробовать? Хотя мне и бело-голубой очень нравится, и ещё не надоел. Может быть кто-нибудь что-то посоветует?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей