Какой цвет кухни Вы выбираете?

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#21

Сообщение KiRa » 15 апр 2011, 12:48

Сергей писал(а): То есть, Вы, KiRa, предлагаете мне понять, что я буду есть до следующего ремонта шашлыки или салаты? :D Почему-то вариант с фонарями мне больше понравился. Выкрасил всю кухню в белый цвет. Установил фонари. Какое блюдо употребляешь в настоящий момент, под него и включаешь соответствующий свет.
Мне ваша идея тоже нравится. Если подумать о белом с психологической точки зрения – то это чистый новый лист, отличный шанс поменять свою жизнь. И сочетаться будет с любым цветом, который задаст конструктивные направления будущему. А одними салатиками мужчине питаться не стоит, это верно подмечено. Данный вариант (стиль полированный металлик) для незамужней девушки подойдёт.

_Ads_
Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#22

Сообщение Сергей » 18 апр 2011, 10:39

KiRa, а если не секрет, какой цвет кухни у вас?

Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#23

Сообщение KiRa » 18 апр 2011, 11:53

Основные тона моей кухни золотисто-жёлтые. Такая мебель не создаёт особых проблем с уходом – просто мыть, чистить и убирать. На моей кухне нет места конфликтам и унынию, а зима, кажется, короче. Но очень скоро я сделаю ремонт и испробую другой вариант!

Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#24

Сообщение Сергей » 18 апр 2011, 19:00

Какой цвет и/или стиль Вы будете выбирать в этот раз? Золотисто-желтый способствует лучшему усвоению каких продуктов?

Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#25

Сообщение KiRa » 19 апр 2011, 08:52

Сергей писал(а):Какой цвет и/или стиль Вы будете выбирать в этот раз? Золотисто-желтый способствует лучшему усвоению каких продуктов?
Золотисто–жёлтый – цвет универсальный. Здесь хочется наслаждаться ароматным чаем с бутербродами и, вообще, этот оттенок благотворно влияет на настроение и аппетит. Только такой вариант довольно смелый и больше подходит людям независимым, молодёжи.
Сейчас, пока я только обдумываю различные варианты на будущее. Если честно, даже не определилась со стилем. Мне очень нравится классика, но хочется и эксклюзивности. Если финансово осилим, то выбирать будем деревянные фасады, и тогда проблема подбора цветовой гаммы, практически решена - натуральные, естественные тона, диктует сам сорт древесины. Обдумываю я и вариант подбора самостоятельного цвета для каждой стены, такой необычный подход тоже очень интересный и даёт неожиданный эффект. Ещё мне нравятся бежевые, сливочно-шоколадные оттенки. Эта гамма символизирует престиж, возможность и умение ценить комфорт, учит наслаждаться жизнью. Без сомнений, на таких кухнях на ужин подают очень интересные блюда, например, утку по-пекински. Лиловые тона полны магии, и кухню такой цветовой гаммы полюбишь безраздельно, даже если в холодильнике нет еды, а все привычные блюда восприниматься будут по-новому. Неизбежно появятся и новые гастрономические пристрастия. А что нравится вам?

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#26

Сообщение Александр » 19 апр 2011, 10:59

KiRa писал(а):А что нравится вам?
На кухне я, например, предпочитаю светлые тона. Темные тона больше подходят для ночных кафе и клубов, по-моему.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#27

Сообщение Сергей » 19 апр 2011, 11:07

Сам предпочитаю светлые тона кухни, поскольку окна выходят на теневую сторону дома. Кухня кажется, в таком варианте, просторной.

Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#28

Сообщение KiRa » 19 авг 2011, 08:18

Считается, что в изобразительном искусстве и в искусстве создания интерьера залогом цветовой гармонии является триединство. Речь идёт о жёлтом, синем и красном цвете. Любое сочетание гармоничных цветовых вариантов сводится к этому всеобъемлющему закону. Красота кухни возможна лишь при обдуманном сочетании тональности мебели с цветом стен, потолка и пола, рисунком ковра и даже украшений – картин, посуды, гравюр и т.п. Самыми крупными и активными носителями цвета считается мебель, соотношение оттенков пола и стен. И хотя у каждого из нас есть свой самый любимый тон, руководствоваться этим можно далеко не всегда. Например, не стоит выбирать приоритетным оттенком лиловый цвет, если окна в помещении выходят на север.
Нужно умело использовать все известные свойства цвета и правильно подбирать гамму красок в интерьере . Только при выполнении таких условий будет гарантирован успех гастрономической цветопсихологии.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#29

Сообщение agerzen » 20 авг 2011, 10:00

Столь обширный и не поверхностный "разговор" в этой теме, его результаты (напрашивающиеся выводы и не новичков в деле), начинают склонять мнению о существовании (писанной или неписанной) этакой психологии кухни. То есть: Основных законов дизайна и соответственного ему форм и типов поведения и психосостояния, что ведут к определенным положительным или отрицательным факторам жизни.
То есть, правильно организованная расстановка, раскраска и работа (типа по Ушу или Ошо) сделает жизнь "припевающей" :yahoo: ?

Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какой цвет кухни Вы выбираете?

#30

Сообщение KiRa » 21 авг 2011, 13:20

Дело в том, что многие из нас страшатся перемен. Жизнь без предписаний и правил кажется пустой. Сделать её "припевающей" одним лишь соблюдением писаных и неписаных законов дизайна нельзя. Сценарии, планы, которые создают люди, не требуют всей жизни. И только от них не может зависеть личное счастье и успех. Есть какие-то неуловимые и могучие силы, заставляющие нас страдать и любить, смеяться и плакать, верить и надеяться. Их действий я немного страшусь…

При составлении палитры кухонного интерьера, как и во многих других вопросах, не стоит ограничиваться лишь рамками общепринятых правил. Прежде всего, стоит ориентироваться на собственные предпочтения и мироощущение. Цвет, облегчая или усложняя условия жизни, оказывает на неё неоспоримое влияние. А я лишь, в этой теме на форуме, предлагаю сделать его вашим союзником, а не врагом, подобрав правильно колористическую гамму. Быть может, это именно то, чего не хватает, чтобы сделать Вашу жизнь «припевающей», а?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость