Выбор хлебницы

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Выбор хлебницы

#11

Сообщение maidok » 08 сен 2012, 08:31

Я не думаю, что если хранить хлеб в холодильнике в пакете, то он быстрее зачерствеет, чем в хлебнице, ведь в холодильнике довольно сыро. Тут, по-моему, другое. Хлеб впитывает в себя запах холодильника и его вкусовые качества ухудшаются. Раньше, когда у нас не было кондиционера, мы держали хлеб в холодильнике только в летнюю жару. Теперь пользуемся исключительно деревянной хлебницей.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Выбор хлебницы

#12

Сообщение Cookie_Monster » 31 май 2023, 04:21

Сейчас подушню 8-)

Выбор хлебницы зависит от нескольких факторов. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам сделать правильный выбор:
  • Размер: При выборе хлебницы учтите количество и размеры хлебобулочных изделий, которые вы обычно храните. Хлебница должна быть достаточно вместительной, чтобы вмещать все хлебные изделия, которые вы покупаете.
  • Материал: Хлебницы изготавливаются из различных материалов, включая металл, пластик, дерево и керамику. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. Например, хлебницы из металла могут быть более прочными и долговечными, в то время как хлебницы из дерева могут добавить натуральный и теплый вид в вашу кухню. Выберите материал, который соответствует вашему стилю и предпочтениям.
  • Вентиляция: Хорошая хлебница должна иметь вентиляционные отверстия или сетчатую структуру, которая обеспечивает циркуляцию воздуха. Это поможет сохранить свежесть хлеба, предотвратить плесень и увлажнение.
  • Закрытие: Обратите внимание на способ закрытия хлебницы. Она должна быть достаточно герметичной, чтобы сохранить свежесть хлеба, но при этом легко открываться и закрываться для удобного доступа к хлебу.
  • Дизайн: Выберите хлебницу, которая соответствует стилю вашей кухни или вашему личному вкусу. Существует широкий выбор дизайнов, от классических до современных, так что вы сможете найти хлебницу, которая подойдет к вашему интерьеру.
  • Легкость ухода: Подумайте о том, насколько легко очищать хлебницу от крошек и поддерживать ее в чистоте. Некоторые хлебницы имеют съемные поддоны для крошек или можно легко снять крышку для чистки.
При выборе хлебницы обратите внимание на эти факторы, а также учтите свои личные предпочтения и потребности. Хорошая хлебница поможет сохранить свежесть хлеба на дольше и будет удобна в использовании.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя