Кухонное полотенце

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

Ирина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:58

Кухонное полотенце

#11

Сообщение Ирина » 03 апр 2012, 10:05

У меня довольно много кухонных полотенец, меняю их очень часто, так как люблю чистоту. Лучше почаще их стирать, чем пользоваться несвежими. Конечно, кухонные полотенца быстро теряют свой внешний вид и пятна от кофе или жирные пятна вывести практически невозможно. Поэтому лучше всего почаще покупать новенькие.

_Ads_
Аватара пользователя

barxatty
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Кухонное полотенце

#12

Сообщение barxatty » 13 июл 2012, 11:01

Мне кажется, кухня прежде всего должна быть функциональной. На это и стоит делать упор. Чтобы в ней было комфортно находиться и с аппетитом есть. А каким узором расписаны полотенца — далеко не самое главное. Любые полотенца после многократных стирок со временем все равно потеряют форму и первоначальную яркость расцветки. Стоит, наверно, выбирать их так, чтобы они были попроще и как можно легче отстирывались. Ведь полотенцем мы беремся за любые поверхности, на него все-равно будет попадать жир. Да и то, чтобы они были развешены по полочкам — совсем не главное. Просто лучше, если для каждой группы продуктов будет свое полотенце. Но, повторюсь, полотенце — совсем не главное в кухонном декоре, они — вспомогательный атрибут. Но, опять же, я бы не стала тратить большую сумму на их приобретение. Простые, легко отстирываются и гладятся — что еще нужно экономной хозяйке, которая стремится к уюту и комфорту в одном из самых важных помещений своего дома — кухне.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Кухонное полотенце

#13

Сообщение yuliyaskiba » 15 июл 2012, 11:33

В основном я слежу за тем, чтобы полотенца оставались всегда чистыми. Если маленько не догляжу, то уже висит какая-то тряпка, совсем не похожая на полотенце, тогда я быстро меняю его и вешаю чистое. А по цветовой гамме я полотенца никогда не подбираю. Какое подберу, то и будет висеть, сильно на этом не зацикливаюсь.

Аватара пользователя

Lusi
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 05:54
Поблагодарили: 6 раз

Кухонное полотенце

#14

Сообщение Lusi » 21 сен 2012, 07:53

Очень удобно иметь на кухне бумажные полотенца. Особенно когда семья большая. Раньше мои полотенца не успевали высыхать и быстро теряли вид. Теперь все пользуются в основном бумажными, а обычное берем только в случае особой необходимости. Жирные и цветные пятна теперь для меня не проблема, они просто исчезли.

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Кухонное полотенце

#15

Сообщение Тиса » 02 окт 2012, 12:49

Тоже думаю, что не стоит зацикливаться на полотенцах для кухни. Просто полотенца для гостей кладите отдельно и доставайте, когда это необходимо. Те же полотенца, которыми постоянно пользуетесь на кухне, только почаще нужно стирать, чтобы были чистые. А их вид не так и важен, это же "рабочий инструмент". :)

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Кухонное полотенце

#16

Сообщение Pat » 15 фев 2013, 10:17

Такое впечатление, что я одна знакома с одноразовыми бумажными полотенцами. Не нашла про них ни одного комментария. Чего себе жизнь осложнять? Лишняя стирка, глажка, укладывание в шкафчик, да чтоб еще и ровненько, с последующим извлечением и ревностным слежением за их аккуратным использованием… Простите, милые дамы, но мне этого не понять. Зачем, когда уютно и стильно можно разместить на кухне красивый держатель с не менее красивыми бумажными полотенцами? За обедом, будьте любезны – красивые бумажные салфетки. И проблемы нет.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Кухонное полотенце

#17

Сообщение Lisa53 » 11 мар 2013, 18:07

Lusi писал(а):Очень удобно иметь на кухне бумажные полотенца. Особенно когда семья большая. Раньше мои полотенца не успевали высыхать и быстро теряли вид. Теперь все пользуются в основном бумажными.
Pat писал(а):Такое впечатление, что я одна знакома с одноразовыми бумажными полотенцами. Не нашла про них ни одного комментария. ...уютно и стильно можно разместить на кухне красивый держатель с не менее красивыми бумажными полотенцами?
Конечно, разовые полотенца удобно, но даже цветные и красиво развешанные, они подойдут только для кухни, оформленной в стиле Хай-тек, или, вообще, без претензий на какой-нибудь стиль и тем, более, уют. Согласитесь, но они, всё-таки, более уместны в общественных местах. А яркие полотенца и прихватки это еще и элемент декора, так стоит ли от них отказываться. Махровые полотенца, мне кажется, на кухне неуместны – они и грязнятся быстрее, и стирать их сложнее. А вафельные или льняные намного удобнее и гигроскопичнее. Одним полотенцем, конечно, не обойдёшься. По-моему, оптимальный вариант – три.
Кухонное полотенце - DSCN4359.JPG
Кухонное полотенце - DSCN4359.JPG (24.43 КБ) 2509 просмотров

Первое – на подхвате, им постоянно вытирает руки хозяйка в процессе готовки (у меня оно самое тёмное всегда, по понятным причинам). Второе – для остальных членов семьи. Хоть кухня и не место для мытья рук домочадцами, но на самом деле моют, еще как, особенно дети. Ну, а третье – для посуды – даже при наличии сушилки иногда посуду приходится вытирать. По сравнению с другой кухонной утварью полотенца совсем недорогие, обновлять их можно часто, причём, даже процесс выбора их в магазине довольно увлекательное занятие. Можно покупать ткань на метраж, и шить полотенца самой, из этой же ткани – прихватки. Получаем эксклюзивные вещи, которые можно, кстати, дарить, особенно, если тематику рисунка подобрать в соответствии с праздником :) .
Pat писал(а):Чего себе жизнь осложнять? Лишняя стирка, глажка, укладывание в шкафчик, да чтоб еще и ровненько, с последующим извлечением и ревностным слежением за их аккуратным использованием…
И, гладить их совсем не обязательно они прекрасно распрямляются в процессе сушки :) .

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Кухонное полотенце

#18

Сообщение Лилия » 18 мар 2013, 00:41

У меня на кухне висит три вафельных полотенца, все довольно симпатичные, сама выбирала ткань на них и шила. Одно чуть темнее остальных - им я пользуюсь чаще, два других используются в качестве салфетки при приме пищи (муж без полотенца кушать не садится, так с детства привык).
Не знаю, мне не составляет особого труда раз в неделю (или чаще) сменить полотенца на чистые и свежие. И постирать их тоже совсем не сложно ;)

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Кухонное полотенце

#19

Сообщение Enter14 » 19 мар 2013, 21:15

У многих я думаю сейчас на кухне есть бумажные полотенца. Но мне они не всегда удобны. Все-таки это протереть руки просто от какой-то прилипшей еды или что-то в этом роде. а вот мне мокрые руки им не удобно вытирать. Кусочки иногда прилипают к рукам. Ничего лучше старого доброго вафельного полотенца нет и ближайшее время не будет. Использовал, постирал, снова повесил. Ну и конечно же, пара штук должны быть и для красоты. Можно и вышитые вручную салфетки из льна положить. особенно если сами вышиваете их. Или купить. Как выше писали о них. И пара полотенец, которых не жалко, по старее.

Аватара пользователя

Алиса22
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:37
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Кухонное полотенце

#20

Сообщение Алиса22 » 19 авг 2013, 11:29

У меня кухонные полотенца служат долго. И стирать их достаточно легко. Главное - менять ежедневно, чтобы не было сильных загрязнений. Если все-таки жирное пятно на полотенце возникло, замачиваю его на 2-3 часа в средстве для мытья посуды. А обычно просто за день до стирки намыливаю собравшийся комплект простым хозяйственным мылом - и в полиэтиленовый пакет их. На следующий день стираю в стиральной машинке, даже мыло не смываю , просто добавляю порошок. :)

Ответить


Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей