Кухонное полотенце

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

Автор Темы
Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Кухонное полотенце

#1

Сообщение Sedaia » 05 апр 2011, 10:22

Постоянный атрибут кухни - полотенце. Уж и подбиваем их по цвету и по рисунку, и вешаем красиво. Но живем то не в одиночестве. Домочадцы располагают, полотенце после использования совсем не так как задумано, особенно, если семья большая. Есть ли у вас неудовольствие, что на кухне не все так, как вам хочется. Каким образом вы выходите из этого положения?

_Ads_
Аватара пользователя

Lamour
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:35

Кухонное полотенце

#2

Сообщение Lamour » 06 апр 2011, 11:05

Sedaia писал(а):Домочадцы располагают, полотенце после использования совсем не так как задумано...
Пардон, не совсем поняла вопрос, полотенце после использования не совсем такОЕ как задумано, или что Вы имели в виду? И как-то интересно выразились про неудовольствие... Наши полотенца в норме, дома я и муж, вроде нормально всё. Расписные полотенца я не беру, у меня маленькие и махровые, в основном. Компактно и к евро-ремонту подходит.

Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Кухонное полотенце

#3

Сообщение Сергей » 06 апр 2011, 11:29

Sedaia писал(а):Постоянный атрибут кухни - полотенце. Уж и подбиваем их по цвету и по рисунку, и вешаем красиво. Но живем то не в одиночестве. Домочадцы располагают, полотенце после использования совсем не так как задумано, особенно, если семья большая. Есть ли у вас неудовольствие, что на кухне не все так, как вам хочется. Каким образом вы выходите из этого положения?
Вы полотенце к стене прибейте, и закрахмальте :lol:

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Кухонное полотенце

#4

Сообщение Emma » 09 апр 2011, 11:02

Не зацикливайтесь - это ерунда.
Просто, где-то в кухне повесьте красивое кухонное полотенце, можно дорогое, которое тоже можно иногда использовать, но все домочадцы должны знать, что оно в основном для красоты висит. В то же время еще одно или два кухонных полотенца должны быть для использования. И тогда, мне кажется, будет красота, но вы не сильно будете расстраиваться, что те обычные кухонные полотенца для использования неэстетично выглядят.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Кухонное полотенце

#5

Сообщение Irina1971 » 09 апр 2011, 13:12

Я тоже и крючок для полотенца повесила на рейлинг, и само полотенце под цвет кухни подобрала, но вскоре сама поняла, что постоянно вешать его на место - нереально. Все-таки оно не для красоты нужно, да и вид у него после нескольких использований совсем не эстетичный. Некоторые устанавливают длинные ручки на кухонную мебель и на них вешают полотенце. Я, к сожалению, этого не предусмотрела.

Аватара пользователя

Автор Темы
Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Кухонное полотенце

#6

Сообщение Sedaia » 10 апр 2011, 12:31

Вы, Irina1971, меня правильно поняли. И, наверно, длинные ручки на кухонную мебель - неплохой выход. У меня еще не упущена возможность сделать именно такие. Спасибо, Emma, что-то я действительно излишне зациклилась, постараюсь относиться к рабочим полотенцам проще, а для красоты я и не вешаю абсолютно ничего - не люблю.

Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Кухонное полотенце

#7

Сообщение Tina » 06 май 2011, 17:26

Ребята, мы недавно ужинали в одном не маленьком ресторане. И я первый раз пользовалась не бумажной, а льняной салфеткой. Бумажных просто не было. И я поняла, что в нормальных ресторанах это в порядке вещей - пользоваться льняной салфеткой.
Скажите мне (я уверена, что салфетки не одноразовые), чем они их отбеливают??? Неужели есть такие сильные средства, которые чай, кофе, жир, помаду убирают на 100 процентов.
И такие средства можно ведь применить и к обычным кухонным полотенцам. Не знаю, как у других, а у меня эти полотенца имеют склонность пачкаться. И дать им первозданный вид я уже не могу. А некоторые очень симпатичные и выбрасывать мне их пока не хочется. Они прочные. А тут поняла, что есть нормальные, сильные очистители для полотенец. Кто знает, какие?

Аватара пользователя

Ярослава
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:40
Откуда: Россия

Кухонное полотенце

#8

Сообщение Ярослава » 28 июл 2011, 12:48

Вот и я бы хотела узнать, как вернуть полотенцам первоначальный вид и чистоту? У меня их на кухне всегда несколько, но дети хватают первое попавшееся и пользуются, хотя одно - для жирных рук, другое - более чистое, перед едой вытиреть руки после мытья... Как-то не получается у меня упорядочить.

Аватара пользователя

Syu22
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:14
Откуда: Минск

Кухонное полотенце

#9

Сообщение Syu22 » 26 янв 2012, 18:17

У меня на кухне несколько кухонных полотенец. И могу сказать, что их я не особо и жалею. Все-таки во время приготовления кухни, на полотенце попадает и жир и сок, и все остальное. Отстирать некоторые пятно очень-очень сложно. Хоть и закидываю их в стиральную машину. Раз в неделю. И поэтому дорогие и нарядные полотенца и салфетки я достаю только, когда приходят гости.

Аватара пользователя

Василиса
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:01

Кухонное полотенце

#10

Сообщение Василиса » 28 янв 2012, 10:37

Мои полотенца теряют свой вид после второй или, в лучшем случае, третьей стирки. Поэтому, у меня есть стопочка одинаковых полотенец, маленьких по размеру, и оттуда беру половину для активного использования, а вторая половина нетронутая остается в шкафу. Перед приходом гостей я просто меняю обычные полотенца на новые. А совет, который дала Emma, с "нетронутым" полотенцем на видном месте, хороший.

Ответить


Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя