Сколько часов сохраняется холод в морозильной камере?

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Аватара пользователя

Автор Темы
cajka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:10

Сколько часов сохраняется холод в морозильной камере?

#1

Сообщение cajka » 05 апр 2011, 13:13

Подскажите, сколько часов морозильная камера может держать холод, если учесть, что она отключена от электричества?
У нас просто по улице ведутся электро работы и из-за этого на несколько часов, отключают электро энергию. В связи с эти хотелось бы знать, как быстро будут оттаивать продукты, в морозильной камере.

_Ads_
Аватара пользователя

UkoKoshka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:35

Сколько часов сохраняется холод в морозильной камере?

#2

Сообщение UkoKoshka » 08 апр 2011, 08:58

Шесть-семь часов сохраняется холод точно. В рекламе говорится, что холодильник держит температуру до двадцати часов, но это еще, насколько я понимаю, зависит от качества уплотнителя - если холодильник не слишком новый, то уплотнительная резина может пропускать воздух, и тогда температура, конечно, будет подыматься быстрее.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сколько часов сохраняется холод в морозильной камере?

#3

Сообщение Irina1971 » 08 апр 2011, 12:33

Всё зависит от фирмы-производителя и модели холодильника. Electrolux, например, гарантирует сохранение холода от 12 до 31 часа, Атлант - до 17. В наиболее дорогих моделях этот показатель доходит до 100 часов. Эта характеристика показывает, за сколько часов температура внутри продукта повысится до -9 °С после отключения холодильника от сети.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Сколько часов сохраняется холод в морозильной камере?

#4

Сообщение Александр » 08 апр 2011, 18:40

В некоторых морозильниках и холодильниках используют специальный контейнер, который наполнен веществом (раствором карбоксиметилцеллюлозы), имеющем большую теплоёмкость. Этот контейнер называется аккумулятором холода.
Аккумулятор холода - Аккумулятор холода.jpg
Аккумулятор холода
При отключении электроэнергии, если аккумулятор холода установлен в морозильник, то увеличивается время безопасного хранения продуктов.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

эйген
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:25
Откуда: Казахстан

Сколько часов сохраняется холод в морозильной камере?

#5

Сообщение эйген » 20 апр 2011, 10:53

Если у кого часто отключают электричество, можно самому сделать аккумулятор холода. Подберем емкость, в нее укладываем замороженный лед (брикетики). Он немного места займет, хорошо бы найти плоский контейнер, который показан в статье выше. В случае отключения энергии, можно не бояться 24 часов разморозки, естественно, поменьше открывать дверцу холодильника, если уплотнения старые. У нас на даче часто отключают свет, поэтому я пользуюсь этим методом.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Сколько часов сохраняется холод в морозильной камере?

#6

Сообщение agerzen » 17 авг 2011, 18:01

Александр писал(а):В некоторых морозильниках и холодильниках используют специальный контейнер, который наполнен веществом (раствором карбоксиметилцеллюлозы), имеющем большую теплоёмкость. Этот контейнер называется аккумулятором холода.

При отключении электроэнергии, если аккумулятор холода установлен в морозильник, то увеличивается время безопасного хранения продуктов.
Ага! Вот где собачка зарыта... Вернее от жары в жару спасается...
Но есть вопросик, а где брать такой аккумулятор холода, как отдельную приставку-деталь?
Выпускаются они специально для таких случаев? Продаются ли?
Или только нужно самому что-то изобретать, как советуется тут...
Тогда из чего его можно переделать, как?
Или просто льда в пакет наложить и в холодильнике на такой случай хранить?

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Сколько часов сохраняется холод в морозильной камере?

#7

Сообщение Александр » 18 авг 2011, 05:37

Аккумуляторы холода также продаются отдельно. Поспрашивать их можно, например, в магазинах, торгующих товарами для отдыха на природе, туризма и рыбалки (ведь аккумуляторы холода также используются в термосумках и термоконтейнерах), а также в магазинах, торгующих бытовой техникой. Стоят они относительно недорого (около 100-300 руб. в зависимости от изготовителя и объема).

Изготовить, конечно, можно аккумулятор холода и самому. Для этого в полиэтиленовую бутылку, флягу или резиновую грелку наливают крепкий раствор поваренной соли (на 1 л воды берется 6 ст. ложек соли). Наполненную раствором бутылку помещают в морозильную камеру холодильника.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

mongolrol
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:29

Сколько часов сохраняется холод в морозильной камере?

#8

Сообщение mongolrol » 25 авг 2011, 10:07

Раньше в морозильную камеру ложили медную или бронзовую болванку для сохранения холода.

Аватара пользователя

vagabundo
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 10:24

Сколько часов сохраняется холод в морозильной камере?

#9

Сообщение vagabundo » 25 окт 2011, 12:36

У меня в холодильнике "Электролюкс" с отдельной морозилкой холод в ней сохраняется на протяжении 24 часов (именно так написано в инструкции). С секундомером не стоял, но прошлой зимой, когда одно время всю ночь света не было - на протяжении примерно 7-8 часов морозилка холод держала. Подозреваю, что в морозильных камерах характеристики должны быть сопоставимы...

Аватара пользователя

pacopata
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Сколько часов сохраняется холод в морозильной камере?

#10

Сообщение pacopata » 29 окт 2011, 11:40

mongolrol писал(а):Раньше в морозильную камеру ложили медную или бронзовую болванку для сохранения холода.
Но эту нужно, чтобы она уже «промерзла» основательно, а значит чтобы лежала там постоянно. Но она места много занимает, да и по весу ого-го. Да и где её нынче украсть, медную-то. :)

А по вопросу, Атлант, точно могу сказать, сохраняет часов до двенадцати без проблем, если не открывать его, конечно, часто. А если двухкамерник, то и больше. Мы быстренько перекладывали в морозильное отделение всё, без чего можно прожить день, и больше не открывали, а что по мелочи - в основной камере оставляли.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя