Кухонная плита для миллионеров

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Кухонная плита для миллионеров

#1

Сообщение Newsdigger » 19 окт 2017, 06:35

Restart является итальянским производителем премиальной бытовой техники, и не просто так мощности компании расположены во Флоренции, ведь это город, в котором каждое здание – это как произведение искусства. Поэтому техника компании, к примеру, холодильники, представляет собой шедевры дизайнерской (да и художественной) мысли.

Кухонная плита для миллионеров - 8.jpg

Несмотря на всё ускоряющееся развитие технологий, на повсеместную урбанизацию, дизайн в стиле хай-тек потихоньку начал терять былую популярность. Люди ощутили, что на кухне постепенно исчезает присущий ей уют, и всё более становится похожа на технологичное офисное помещение. Сейчас наступает время, когда потребитель хочет приобретать не просто высокотехнологичную бытовую технику, но и эстетичную, способную создавать неповторимую атмосферу уюта, тёплого домашнего очага. Именно в этот подходящий момент и вышли на рынок итальянские мастера с их неповторимой изысканностью вкуса и стиля, с тонким ощущением прекрасного.

Так родилась модель плиты Restart ELG048, и она действительно для миллионеров, поскольку её стоимость почти полтора миллиона рублей. Итальянская компания, по сути, является дизайн-студией, то есть, полного цикла создания бытовой техники у неё нет, она на основе моделей лучших производителей делает эксклюзивные вещи, изменяя дизайн, состаривая. Именно своим внешним видом интересна представленная ретро-плита, начинка которой отнюдь не винтажная.

Кухонная плита для миллионеров - 9.JPG

Плита оснащена двумя рядом расположенными духовками – основной полноразмерной и дополнительной, которая меньше на 30 сантиметров. Всё это прекрасно разместилось в полутораметровой плите, а варочная поверхность даже больше полутора метров. На ней свободно разместились семь конфорок, одна электрическая, шесть конфорок газовых, среди которых две имеют двойную корону. В общем, плита позволяет готовить одновременно девять блюд! Кроме того, одну из конфорок можно легко заменить специальным устройством для готовки грибов, гриля, фритюра. Плита доступна в нескольких цветовых решениях: чёрном, в цвете нержавеющей стали, красном, белом, зелёном, а также в синем.

Что касается технических характеристик плиты, то
  • Переключатели у устройства физические, поворотные
  • Имеются часы
  • Две духовки
  • Варочная поверхность комбинированная газово-электрическая
  • Поверхность выполнена из нержавеющей стали
  • Духовки оснащены грилем, вертелом, конвекцией, стандартной системой очистки.
Элегантная плита от Restart – это оптимальный вариант для успешной современной семьи, она может похвастать богатым функционалом и неповторимой внешностью.
Кухонная плита для миллионеров - 10.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Кухонная плита для миллионеров

#2

Сообщение Dollface » 19 окт 2017, 06:42

Для такой плиты нужна соответствующая кухня, и кто такую кухню имеет, тот, как правило, в ней никогда не готовит, а для прислуги покупать плиту за полтора миллиона, это уже чересчур :) Да и функционал, скажем так, не впечатлил

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кухонная плита для миллионеров

#3

Сообщение Citycane » 19 окт 2017, 06:42

Это же чистый тюнинг, просто поделка итальянская, когда они берут в ателье какой-нибудь Мерседес, навешивают на него всяких накладок, повышают программно мощность двигателя (убавляя долговечность при том), и продают потом в полтора раза дороже.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кухонная плита для миллионеров

#4

Сообщение Cookie_Monster » 19 окт 2017, 06:43

Решение, конечно, не для всех, однако покупатели у них есть, и даже у нас, не просто так же такая позиция имеется в сотнях магазинов. Значит, кто-то покупает. Один возьмёт за эти деньги новый кроссовер, другой шикарную доску для сёрфинга, третий вот такую плиту.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кухонная плита для миллионеров

#5

Сообщение Princeska » 19 окт 2017, 06:43

Совсем никак не заходит. Если только две духовки, но всё равно, для полутора метров это не так уж и много, тем более для полутора миллионов. Вот плита Ardesia PL 96GG42V YO стоит в пять раз дешевле, функционал где-то получше, а раскрасить под ретро стоит недорого

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Кухонная плита для миллионеров

#6

Сообщение Pretty » 19 окт 2017, 06:43

Зачем вообще эти газовые плиты нужны, если только для экономии, они же не дают никаких больше преимуществ. Готовка на открытом огне давно перестала быть чем-то особенным. Экономить с плитой в полтора миллиона, это надо иметь альтернативную огику ;)

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кухонная плита для миллионеров

#7

Сообщение Angreen » 19 окт 2017, 06:44

Но девять блюд одновременно, это хорошо или не очень? Столько еды, да сразу, разве только для ресторана нужно или когда запарка перед праздниками, к примеру, такое бывает накануне Нового года :) Но вряд ли такая семья заморачивается готовкой.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кухонная плита для миллионеров

#8

Сообщение Discerer » 19 окт 2017, 06:44

Pretty, на открытом огне удобно регулировать температуру, это происходит быстрее, чем на электрических конфорках, которые не могут мгновенно остыть или нагреться. Когда готовишь что-то сложное, бывает важна каждая секунда нагрева.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Кухонная плита для миллионеров

#9

Сообщение MurMur » 19 окт 2017, 06:44

А чем плохи индукционные панели? Это как раз мгновенное реагирование на изменения параметров. Нажал кнопочку, мощность убавилась (причём очень точно, до градуса), ещё нажал, включилась на полную. Гораздо удобнее и безопаснее.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кухонная плита для миллионеров

#10

Сообщение Citycane » 19 окт 2017, 06:44

Ну да, по поводу безопасности, это огромный плюс индукционным. Газовые горелки выжигают весь кислород в помещении, от них жара, копоть, и даже вытяжки не помогают. Так что, действительно странно, что топовые премиальные модели газовыми делают.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя