Грибы под солнечными панелями. Японский гибрид солнечной и грибной фермы

Рецепты японской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Грибы под солнечными панелями. Японский гибрид солнечной и грибной фермы

#11

Сообщение Discerer » 06 ноя 2017, 13:04

Экспортирует Япония в основном оборудование, технику, сложные микросхемы, автомобильную продукцию, спецтехнику и всё такое прочее. В общем, покупает сырьё, перерабатывает его, производить сложные вещи и продаёт по всем странам, в том числе и Штатам, Китаю, России

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Грибы под солнечными панелями. Японский гибрид солнечной и грибной фермы

#12

Сообщение blacorr » 06 ноя 2017, 22:20

Технологии не стоят на месте. В 2000-м году я о-очень сильно удивился, увидев кварцевые часы Seiko с аккумулятором, который подзаряжался полностью прозрачной солнечной батареей, размещенной на стекле над указателем даты. :shock: Более того, их пришлось запускать нестандартным способом. Часы долго пролежали в темноте, батарейка села и даже на ярком солнечном свете часы не могли начать работать. Пришлось пару раз их сфотографировать фотоаппаратом-мыльницей впритык, и, о чудо, часы пошли! :yes:

Нынче из подобных батарей начинают собирать оконные рамы для квартир, вернее наклеивать батарею на окно, а в недалеком будущем скорее всего только такие и будут. Так что ничего удивительного в разработке умных и предприимчивых японцев не вижу. Другое удивляет: даже у них около 10% пригодной для с/х производства земли пустует (пустовала), это ж сколько у нас... :stars:
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Японская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя