Сушка для посуды

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Сушка для посуды

#1

Сообщение Sedaia » 07 апр 2011, 09:51

Наиболее распространено, что сушка для посуды располагается в навесном шкафчике над мойкой. Пониже отдел для тарелок, выше - для чайной посуды. Не каждый член семьи может достать до этой полки, стоя на полу. И как результат - чайная посуда, на скорую руку, оставляется на рабочем столе возле мойки. Создается впечатление беспорядка. Как вы приспособилась выходить из этой ситуации?

_Ads_
Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сушка для посуды

#2

Сообщение Irina1971 » 07 апр 2011, 13:19

Мы сразу навесные кухонные шкафчики повесили на нужном уровне, чтобы до верхней полки все доставали. А если уж у вас так не получается, можно купить специальную металлическую подставку для чашек или установить рейлинги с крючками для подвешивания чашек.
Сушка для посуды - c9ced3c21b06.jpg
За счет этих атрибутов кухня даже станет уютнее.

Аватара пользователя

Lamour
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:35

Сушка для посуды

#3

Сообщение Lamour » 08 апр 2011, 08:51

Но вариант, изображенный на фото, подходит больше как украшение и функционал на кухне, но не как вариант сушки кружек в таком виде. Если они будут там сушиться, то вода может попадать на ту же хлебницу, которая стоит под ними. Даже не знаю, какой более оптимальный вариант предложить автору топика, только если сушку переместить пониже, например, у нас она не висит над мойкой, а стоит рядом.

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Сушка для посуды

#4

Сообщение Emma » 09 апр 2011, 14:35

Lamour писал(а): Если они будут там сушиться, то вода может попадать на ту же хлебницу, которая стоит под ними.
Почему если отодвинуть хлебницу от стенки, то капельки не будут падать на хлебницу, тем более она же металлическая.
Я решила эту проблему с чашками, когда они у меня постоянно на столе на настольной подставке для чашек. А вот саму сушилку, конечно, надо вешать на стену, но не очень высоко. А еще я вижу в гостях, что и настольные сушилки тоже до сих пор используют и прикрывают их теми же красивыми полотенцами. И получается красиво и удобно. Тоже вариант.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Сушка для посуды

#5

Сообщение agerzen » 20 авг 2011, 10:48

Emma писал(а):
Lamour писал(а): Если они будут там сушиться, то вода может попадать на ту же хлебницу, которая стоит под ними.
Почему если отодвинуть хлебницу от стенки, то капельки не будут падать на хлебницу, тем более она же металлическая.
Я решила эту проблему с чашками, когда они у меня постоянно на столе на настольной подставке для чашек. А вот саму сушилку, конечно, надо вешать на стену, но не очень высоко. А еще я вижу в гостях, что и настольные сушилки тоже до сих пор используют и прикрывают их теми же красивыми полотенцами. И получается красиво и удобно. Тоже вариант.
Производители стремятся удовлетворить спрос и разнообразить варианты...
Разве не удается выйти их проблематичности простым методом подбора нужного, как детали в интерьере кухонной мебели?
Я бы выбрал, в зависимости от притязаний и желаний народа-завсегдатая кухонного, и их роста ;)
Нечто из этаких приспособлений (фото дам ниже).
Присмотритесь, обсудите, чаще всего - выход довольно таки прост :yes:
Разве места в шкафчике не найдется для такой легкости? - Сушка для стаканов и чашек.jpg
Разве места в шкафчике не найдется для такой легкости?
Этот вариант годится для любой дверцы - Сушка для стаканов и чашек2.jpg
Этот вариант годится для любой дверцы
Это чудо доступно и младенцу - Корзина дл я тарелок и чашек.jpg
Это чудо доступно и младенцу - Корзина дл я тарелок и чашек.jpg (42.46 КБ) 7109 просмотров

Аватара пользователя

Likolina
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:34

Сушка для посуды

#6

Сообщение Likolina » 12 ноя 2011, 14:43

Муж занимался изготовлением на заказ кухонной мебели. Вариант с сушкой расположенной внизу выбирают очень не многие. Большинству людей удобней потянуться вверх, чем постоянно наклоняться, а еще выпавшая из рук тарелка или кружка может упасть в полную сушку.
Хотя этот вариант близок к посудомойке, Она тоже внизу и соответственно приходится постоянно кланяться.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей