Что можно сделать из творога?

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

nata_30
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 15:27

Что можно сделать из творога?

#11

Сообщение nata_30 » 28 апр 2012, 10:53

Предложу вариант пиццы с тестом из творога. Вашего количества вполне хватит на большую пиццу. Смешиваете творог, яйцо, 2 столовые ложки растительного масла и столько же воды, соду погасить уксусом и замесить тесто с мукой. Начинка может быть абсолютно любая, начиная от мясного фарша и заканчивая овощами. Выпекается очень быстро и получается сытное и вкусное блюдо.

_Ads_
Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Что можно сделать из творога?

#12

Сообщение Александр » 22 май 2012, 08:10

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

morozova1965
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 22:25

Что можно сделать из творога?

#13

Сообщение morozova1965 » 21 июн 2012, 22:36

Этот рецепт можно использовать на ужин как диетический и в целях похудения, так как в нем не используется сахар.
Вот рецепт: в 400 г некислого творога, жирности не более 5 % (желательно), потереть на терке 2 сладких небольших яблока, мелко порезать 5-6 штук чернослива, 1 очищенный и нарезанный апельсин, 1 яйцо, ванилин или корица по вкусу. Выложить в керамическую или стеклянную форму. Запекать 30-40 мин. Надеюсь, кому-то пригодиться рецепт.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Что можно сделать из творога?

#14

Сообщение Елена Белашова » 07 июл 2012, 21:18

Что можно сделать из творога? - 01_desert_iz_tvoroga.JPG
А у меня десерт из творога, сливок и желатина. Я брала чашку творога, грамм 10-15 желатина (его надо замочить и растопить, а потом добавить к творожной смеси), киви, персик, сливки (это может быть сметана), тростниковый сахар.

Сначала взбила блендером творог, сливки, тростниковый сахар (около столовой ложки, чуть больше на небольшую чашку творога), а потом влила растопленный желатин и снова взбила. Порезала фрукты на кружочки, выложила в форму на пленку, а затем залила творожной смесью с желатином. Поставила в холодильник и подождала, пока не застынет (1,5-2-3 часа).

Сверху немного полила медовым соусом, так как сахара положила совсем мало. Добавила черешни.
Что можно сделать из творога? - P6295523.JPG
Что можно сделать из творога? - P6295526.JPG
Что можно сделать из творога? - P6305557.JPG
Что можно сделать из творога? - P6305560.JPG
Что можно сделать из творога? - P6305563.JPG
Что можно сделать из творога? - P6305564.JPG
Что можно сделать из творога? - P6305569.JPG
Что можно сделать из творога? - P6305572.JPG
Что можно сделать из творога? - P6305605.JPG
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Что можно сделать из творога?

#15

Сообщение Александр » 16 июл 2012, 06:50

Еще один рецепт: Творожники с тыквой.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Что можно сделать из творога?

#16

Сообщение Елена Белашова » 07 авг 2012, 21:37

Что можно сделать из творога? - 01_vatrushki.JPG
Сделала свои первые ватрушки!!! Так что отпишусь в тему.

Тесто приготовила дрожжевое, с 2-мя столовыми ложками сахара и с яйцом. В начинку определила творог, яйцо, немного сахара и сметаны. В дрожжевых лепешках сделала стаканов выемки, в которые положила начинку из творога, смазала все яйцом и запекла до золотистого цвета при 200С. Вот и все.
Что можно сделать из творога? - P6275407.JPG
Что можно сделать из творога? - P7155937.JPG
Что можно сделать из творога? - P7155938.JPG
Что можно сделать из творога? - P7155940.JPG
Что можно сделать из творога? - P7155944.JPG
Что можно сделать из творога? - P7155947.JPG
Что можно сделать из творога? - P7155948.JPG
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Что можно сделать из творога?

#17

Сообщение Лилия » 12 ноя 2012, 22:15

Елена Белашова писал(а):А у меня десерт из творога, сливок и желатина. Я брала чашку творога, грамм 10-15 желатина (его надо замочить и растопить, а потом добавить к творожной смеси), киви, персик, сливки (это может быть сметана), тростниковый сахар.

Сначала взбила блендером творог, сливки, тростниковый сахар (около столовой ложки, чуть больше на небольшую чашку творога), а потом влила растопленный желатин и снова взбила. Порезала фрукты на кружочки, выложила в форму на пленку, а затем залила творожной смесью с желатином. Поставила в холодильник и подождала, пока не застынет (1,5-2-3 часа).
У меня есть предложение, как немного разнообразить этот десерт ;)
К перечисленным выше ингредиентам предлагаю добавить шоколад и йогурт. Далее поступаем следующим образом: творожную массу оставляем, как указано в оригинальном рецепте, фрукты пюрируем, разбавляем немного йогуртом (эффектней будет, если фрукты будут ярких цветов, ну, или можно взять вместо них ягоды) и готовым разведенным желатином, а шоколад растапливаем и также разбавляем йогуртом и желатином (можно сюда же добавить какао).
Теперь вливаем в форму все три смеси по очереди (по типу пирога "Зебра"). То есть, творожная смесь - фруктовая - шоколадная - снова творожная - фруктовая и так далее до тех пор, пока смеси не закончатся. Далее опять по оригинальному рецепту - холодильник и пару часов ожидания :)
Получается очень вкусно и красиво. Жаль, у меня нет фото, чтобы наглядно показать, как это выглядит :(

Аватара пользователя

Olga1988-05-08
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:46
Поблагодарили: 1 раз

Что можно сделать из творога?

#18

Сообщение Olga1988-05-08 » 11 янв 2013, 05:15

Я часто на завтрак готовлю сырники по очень простому рецепту. Их плюс состоит в том, что муки в них идет совсем не много.
  • Творог обычный или зерненый-250 гр;
    одно яйцо;
    мука-2 ст. ложки;
    сахар-2 ст ложки.
Я обычно использую кухонную технику, чтоб было быстрее. Например блендер. Нужно измельчить творог. добавить к нему яйцо, муку и сахар. Если творог не зерненый, то можно положить щепотку соли. Все это хорошо перемешать. Выкладывайте на раскаленное растительное масло смоченной в воде столовой ложкой. То есть перед обжаркой в муке обваливать не нужно. Поджариваются они по паре минут с двух сторон.
Прелесть сырников, приготовленных по этому рецепту, в том, что нет привкуса муки. Подавать их лучше всего со сметаной и медом.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Что можно сделать из творога?

#19

Сообщение Лилия » 02 мар 2013, 18:37

Ещё вспомнился один рецепт творожного теста, подходящего как для выпечки (или жарки) пирожков, так и для печенюшек или рогаликов. На одну пачку творога (250 г) берется 1 яйцо, по половинке чайной ложки соли и соды, 50 мл (четверть стакана) молока или пара ложек сметаны, масло слив. или маргарин (100 г), сахар и ванилин (если тесто будет предназначено для сладкой выпечки) и мука до крутого теста. Хорошо вымешиваем, выдерживаем минут 30 в холодильнике и печем или жарим, что задумывали :)

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Что можно сделать из творога?

#20

Сообщение Lisa53 » 16 июл 2013, 20:52

Лилия писал(а):Ещё вспомнился один рецепт творожного теста, подходящего как для выпечки (или жарки) пирожков, так и для печенюшек или рогаликов.
Что можно сделать из творога? - DSCN4736.JPG
Лиля, спасибо, что напомнили, я когда-то это тесто очень часто делала. Пласт разрезала на треугольники и, положив начинку, заворачивала в виде рогаликов. В начинку обычно шли или грецкие орехи с сахаром (на вкус было похоже на пахлаву), или очень густой, как мармелад, яблочный джем. Таким образом, я старалась накормить творогом своих сыновей, которые его в чистом виде есть отказывались.
Теперь та же проблема с внуками, которые только на «творожные» сырки согласны, но в них творога и близко нет. А печёное внуки очень любят, поэтому использую творог в выпечке, в виде начинки. Последний раз это были плюшки из слоёного покупного теста. Творог смешала с сахаром и яичным желтком, можно чуть ванилина добавить. Тесто нарезала на квадраты.
Что можно сделать из творога? - DSCN5826.JPG
Положила начинку.
Что можно сделать из творога? - DSCN5832.JPG
Края защипнула, причём, в центре не очень тщательно, чтобы влага выходила. Можно даже еще наколоть тесто вилкой, иначе расползутся при выпечке.
Что можно сделать из творога? - DSCN5835.JPG
Оставшийся яичный белок немного взбила с щепоткой сахара и смазала плюшки сверху – для блеска и большей плотности швов.
Что можно сделать из творога? - DSCN5838.JPG
На противень как раз поместилось 8 штук (из двух пластов теста в упаковке по четыре квадратика).

Запекала минут 20, впрочем, температура духовки у каждого своя, поэтому главное, чтобы верх подрумянился :) .

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей