Полезное вино из сыворотки тофу

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Полезное вино из сыворотки тофу

#1

Сообщение Newsdigger » 16 дек 2017, 08:16

Группа учёных из сингапурского Национального университета (NUS) из обычной сыворотки, которая образуется в больших количествах при производстве тофу, и просто выбрасывается за ненадобностью, создали вкусный и полезный алкогольный напиток. Почему полезным? Новый напиток (разработчики назвали его Sachi) благодаря инновационной технологии ферментации, обогащается, помимо полезных минералов, присущих молочным продуктам, изофлавинами. Это мощный природный антиоксидант, чуть ли не останавливающий старение и развитие многих недугов.

Полезное вино из сыворотки тофу - 10.jpg

Возглавляет группу профессор ЛюШао Цюань, на разработку технологии у исследователей ушёл год. Шао Цюань говорит, что традиционные методы приготовления тофу сопряжены с выделением большого количества сыворотки, как правило, выбрасываемой за ненадобностью. А ведь она богата кальцием и другими уникальными полезными и питательными веществами, а также пробиотиками. Такое расточительство мы не могли больше терпеть. К сожалению, в мире почти нет исследований по вопросам преобразования сыворотки, получаемой при изготовлении тофу, в продукты питания для людей или в корма. Корейский учёный в своё время плотно занимался проблемами алкогольной ферментации в Университете, поэтому решил использовать накопленный опыт в работе с сывороткой. В итоге напиток получился очень вкусным, что явилось для автора приятным сюрпризом.

Отходы в дело

Полезное вино из сыворотки тофу - 8.jpg

Тофу, это популярный во всём мире соевый продукт, получаемый путём свёртывания соевого молока, его охлаждают и прессуют в твёрдые блоки. В процессе прессования выделяется много влаги – сыворотки. Её обычно выбрасывают необработанной, что существенно загрязняет окружающую среду, поскольку в продукте содержится много белка и сахара. Если сыворотку обрабатывать новым способом, это даст дополнительную экономическую отдачу, и практически безотходное производство.

Полезное вино из сыворотки тофу - 9.JPG

В связи с тем, что соевые продукты потребляет всё больше вегетарианцев, которых, в свою очередь, становится всё больше, производство тофу растёт. Соответственно, растёт и количество сыворотки. Новая технология ферментации может стать идеальным решением проблемы утилизации тысяч тонн тофу-сыворотки. Кроме того, новый метод биотрансформации превращает фактически отходы в напиток, с приятным фруктовым ароматом и вкусом. Кроме того, необработанная сыворотка может храниться всего один день, ферментированная – четыре месяца. К тому же, содержащиеся в продукте трансформированные изофлавины, гораздо легче усваиваются человеческим организмом. Получаемый напиток имеет примерно восемь процентов алкоголя. Технология в данный момент патентуется, учёные начали сотрудничать с производителями тофу, и скоро на прилавках магазинов может появиться полезное вино из тофу.
Полезное вино из сыворотки тофу - 7.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Полезное вино из сыворотки тофу

#2

Сообщение Angreen » 16 дек 2017, 08:41

А может ли алкоголь в принципе быть полезным? Ведь его в организме усваивается только определённое количество за определённое время, и это количество организм сам его и генерирует. Любое количество лишнего алкоголя ведёт к разрушению внутренних органов.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Полезное вино из сыворотки тофу

#3

Сообщение Princeska » 16 дек 2017, 08:48

Как так? А зачем тогда сын божий превращал простую воду во вкусное вино? Не всё так просто значит ;) с этим алкоголем. В домашних условиях сыворотка уходит на выпечку, а вот в промышленном производстве тофу, да ещё и соевого.. видимо никуда не годился

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Полезное вино из сыворотки тофу

#4

Сообщение Cookie_Monster » 16 дек 2017, 08:49

Соевый сыр или тофу пришёл из Азии, говорят изобрели в Китае. Мне не нравится, потому что совершенно безвкусный. Потом его ещё готовить надо. Да и соевый белок, насколько он полезен? Хотя, если уже тысячелетия существует это блюдо, значит толк от него есть.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Полезное вино из сыворотки тофу

#5

Сообщение Citycane » 16 дек 2017, 08:49

А мне нравятся твёрдые сорта, поджаренный тофу со специями индийскими очень даже вкусно получается. :) Но есть один существенный минус у этого продукта - он слишком дорог для соевой еды. Парадокс, многие плюются от добавления в продукты сои, но стоит она дорого.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Полезное вино из сыворотки тофу

#6

Сообщение Dollface » 16 дек 2017, 08:49

Это, видимо, вегетарианцы поднимают цены, скупая тоннами для себя. Тоже замечала, что соевое мясо, казалось бы, из дешёвого сырья, которое добавляют в колбасы именно для удешевления, стоит даже дороже свинины и курятины. :pardon:

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Полезное вино из сыворотки тофу

#7

Сообщение Pretty » 16 дек 2017, 08:50

Соя же разбухает прилично, если взять стограммовый пакетик, сварить его в подсоленной воде, то получится приличный кусок. Потом обвалять этот кусок в панировке и специях и на растительном масле поджарить. Вроде не так дорого получится.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Полезное вино из сыворотки тофу

#8

Сообщение Angreen » 16 дек 2017, 08:50

Если покупать такое же сушёное мясо, то оно будет стоить дороже. Хотя, соя сама по себе бесвкусна, чтобы эти магазинные шницели приготовить нормально, нужно потратить кучу приправ, по цене выйдет как сама соя :)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Полезное вино из сыворотки тофу

#9

Сообщение Discerer » 16 дек 2017, 08:50

Винцо бы такое я попробовал. Не указывается, насколько технология сложная и дорогая, и сколько будет стоить такой напиток. Сырьё вроде бы дармовое, не должно быть дорого, с другой стороны, снова всякие гурманы и веганы налетят, и можно забыть про тофу-вино :)

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Полезное вино из сыворотки тофу

#10

Сообщение MurMur » 16 дек 2017, 08:50

Да уж, вегетарианцы лютуют. Растительные сыры, тофу эти по стоимости как настоящие качественные сыры. Уж лучше нормальные покупать, осознание того, что ты не причиняешь вред животным этого не стоит

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей