Картофельное молоко: учёные не перестают удивлять

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Картофельное молоко: учёные не перестают удивлять

#1

Сообщение Newsdigger » 08 янв 2018, 12:09

В современном мире всё большую популярность завоёвывают дары природы, которые часто используются в качестве сырья для производства самых неожиданных пищевых продуктов. О том, что растительная соя уже давно является именно таким сырьём многим прекрасно известно, более того, некоторые предпочитают употреблять в пищу только соевые продукты.

Картофельное молоко: учёные не перестают удивлять - 10.jpg

Соевое молоко пользуется сегодня особой популярностью, как и молоко, созданное из орехов, риса и овса. Шведские учёные, в качестве сырья для производства «своего» молока выбрали картофель, уточнив, что решили создать альтернативный соевому продукт в первую очередь для людей, страдающих непереносимостью лактозы. При этом учёные отметили, что по официальным данным, порядка трёх процентов населения Европейского Союза в настоящее время страдает непереносимостью лактозы, а это значит, им требуются подобные продукты.

Картофельное молоко из университетской лаборатории

Группа исследователей из Лундского университета (Швеция) решила использовать для получения молока самый обыкновенный картофель. Картофель учёными был выбран не случайно, дело в том, что его проще обогащать полиненасыщенными жирными кислотами омега-3, которые, как известно в большом количестве содержатся в рыбе, что водится в северных морях. Такие жирные кислоты полезны для организма человека, в первую очередь тем, что способствуют понижению кислотности. Учёные отмечают, что придать растительному продукту нежный сливочный вкус не так-то просто, и дело в растительных белках, которые намного сложнее животных. Однако исследователи заметили, что процесс получения сливочного вкуса значительно упрощается, если особым образом увеличивать температуру белка и крахмала, что имеются в картофеле, постепенно добавляя к ним рыбные жирные кислоты и рапсовое масло.

Картофельное молоко: учёные не перестают удивлять - 9.JPG

Что представляет собой готовое картофельное молоко

В отчёте учёных говорится, что им удалось создать новый продукт, который решено было назвать «картофельным молоком». В составе картофельного молока имеется около шести процентов рапсового масла, а также жирные кислоты, данный продукт не имеет в своём составе каких-либо аллергенов. Четверть литра такого продукта позволяет восполнять половину нормы жирных кислот, требующихся организму человека каждый день. Способ производства картофельного молока, а точнее эмульсии, уже защищён патентом, который является собственностью компании «Veg of Lund».

Картофельное молоко: перспективы

Учёные отметили, что им удалось достичь определённых договорённостей с потенциальными производителями, которые начнут поставлять новый продукт на прилавки продуктовых магазинов, где он будет предлагаться в первую очередь, как альтернатива обычному коровьему молоку. Кроме того, картофельное молоко будет использоваться в качестве сырья для производства йогуртов, мороженного, фруктово-ягодных коктейлей и кремов.
Картофельное молоко: учёные не перестают удивлять - 8.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Картофельное молоко: учёные не перестают удивлять

#2

Сообщение Discerer » 08 янв 2018, 12:17

А им что, всё мало? ;) Уже сейчас существует множество видов всякого молока немолочного, соевое, рисовой, кокосовое, миндальное. Даже из конопли получается прекрасный молочный напиток ;) А они всё никак не успокоятся, теперь вот и картофель в ход пошёл

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Картофельное молоко: учёные не перестают удивлять

#3

Сообщение Dollface » 08 янв 2018, 12:17

Картофельное молоко, наверное, будет обходится дешевле, ведь даже соевое не очень доступно. А может там есть какие-то свои другие плюсы, но мне кажется, это дешёвое сырьё, можно делать большую добавочную ценность.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Картофельное молоко: учёные не перестают удивлять

#4

Сообщение Princeska » 08 янв 2018, 12:17

Все эти молочные суррогаты совсем на молоко не похожи. Ужасный вкус, консистенция ещё хуже, как будто мел растворили в воде. Понятно, что веганы всё будут пить, лишь бы только из травы всякой. Но картошка :)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Картофельное молоко: учёные не перестают удивлять

#5

Сообщение Pretty » 08 янв 2018, 12:18

Веганы, опять они. И хроники всякие больные с непереносимостью лактозы. Но у меня вопрос к веганам, если они такие все за природу и против всего остального. Какого икса они так хотят потреблять молоко? Почему им в принципе оно нужно, весь сама суть их должна коробить

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Картофельное молоко: учёные не перестают удивлять

#6

Сообщение Angreen » 08 янв 2018, 12:18

Ну да, меня тоже это всегда смешило, с одной стороны они никого не хотят убивать, ничего живого не есть, а в то же время делают всё, чтобы их соевое мясо больше было похоже на настоящее :hahaha: это биполярное расстройство? ;)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Картофельное молоко: учёные не перестают удивлять

#7

Сообщение Citycane » 08 янв 2018, 12:18

Ну, хоть с чего-то надо начинать. Сначала переходим на заменители, по вкусу напоминающие привычные продукты, а затем уже постепенно отходить и от похожести. На самом деле, если вдуматься, то мертвечину есть не очень, как и воровать молоко у беременных животных ;)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Картофельное молоко: учёные не перестают удивлять

#8

Сообщение Kenvelo » 08 янв 2018, 12:19

Это что-то совсем немолочное получается, какой-то напиток Франкенштейна :) рыбные кислоты, картофельные белки, рапсовое масло. Два стакана этого чудо-молока и дневная норма полезных жирных кислот уже в организме.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Картофельное молоко: учёные не перестают удивлять

#9

Сообщение Cookie_Monster » 08 янв 2018, 12:19

Скорее всего, будет невозможно достичь того же вкуса, что у натурального молока, того же коровьего. Ещё ни у кого не получалось, поэтому этот картофельный напиток займёт своё место на полках с соевым молоком, и о нём обычные люди забудут.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Картофельное молоко: учёные не перестают удивлять

#10

Сообщение Pretty » 08 янв 2018, 12:19

Смотря какова будет цена, если дёшево, то народ будет брать, но, думается, что разницы мало, какое сырьё использовать, всё дело в технологиях, а они пока несовершенные и дорогие. Так что да, очередное нечто для веганов.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей