Маринаторы на 9 минут для дома. Правда или ложь?

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Маринаторы на 9 минут для дома. Правда или ложь?

#11

Сообщение odiniznashix » 02 июн 2012, 01:38

Я не считаю маринатор в дом нужной вещью, даже если реклама не врет, потому что сам процесс не занимает много времени. Я, например, пересыпаю мясо специями, засыпаю луком и добавляю кефир. 30 минут и готово. Перед самым концом можно влить немного газировки, эффект как у вакуума. А овощи и так быстро маринуются.

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Маринаторы на 9 минут для дома. Правда или ложь?

#12

Сообщение yuliyaskiba » 21 мар 2013, 18:23

Если бы маринование проходило за 9 минут, то цены бы не было такой техники. Но самое главное не время маринования, а качество продукции. Боюсь, что с использованием такого прибора вкус у маринованных продуктов будет несколько отличаться. А это совершенно недопустимо. Поэтому придется мариновать по старому способу.

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Маринаторы на 9 минут для дома. Правда или ложь?

#13

Сообщение Тиса » 08 май 2013, 10:47

yuliyaskiba писал(а):Если бы маринование проходило за 9 минут, то цены бы не было такой техники. Но самое главное не время маринования, а качество продукции. Боюсь, что с использованием такого прибора вкус у маринованных продуктов будет несколько отличаться. А это совершенно недопустимо. Поэтому придется мариновать по старому способу.
Маринует, действительно, за 9 минут. Я знаю, пробовала, так как мне подарили такой маринатор. Мне понравилась капуста маринованная - быстро и вкусно. Мясо на шашлык пробовали мариновать - не то. Лучше замариновать традиционным способом. А вот мариновала мясо, чтобы потом в мультиварке запечь, - хорошо, вкусно получилось.

Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

Маринаторы на 9 минут для дома. Правда или ложь?

#14

Сообщение Аннушка7 » 07 фев 2014, 17:18

"Повелась" на весьма убедительную рекламу и купила маринатор в телемагазине. Уже через две недели поняла - не может прибор всего лишь за 10 минут сделать мясо сочным, нежным и в меру просоленным. Шашлык и рыба получались совсем невкусными, какими-то пресными. Сегодня мариную продукты старым дедовским способом (оставляю в маринаде на ночь). Подскажите, может быть я просто купила подделку, а не настоящий маринатор?

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Маринаторы на 9 минут для дома. Правда или ложь?

#15

Сообщение valushka73 » 08 фев 2014, 16:28

Считаю маринатор, одним из самых бесполезных приспособлений на кухне. Это просто выкачка денег.Мясо не может промариноваться за такое время, ну разве что в кислоте. Но это во первых не полезно, а во вторых не вкусно.Может у меня устарелые понятия, только лучше всего мариновать продукты проверенными способами и без всяких химических добавок.
Приведу пример моего шашлыка. Мясо мою, режу порционными кусочками, солю, перчу, добавляю лук (мелко нарезанный) и зелень по вкусу (петрушку, базилик). Затем выкладываю это все на пищевую пленку, хорошо заворачиваю и мну. А после отправляю на ночь в холодильник. Шашлык просто пальчики оближешь!
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!


Сергей Григорьевич
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 17:18

Маринаторы на 9 минут для дома. Правда или ложь?

#16

Сообщение Сергей Григорьевич » 03 дек 2018, 17:26

Александр писал(а):
06 апр 2011, 11:29
Вот фото маринатора на 9 минут для дома:

marinator.jpg
Коллеги, выручайте.
Маринатор 9 минут.
Дети привезли неновый, куда потеряли прокладку клапана, которая на схеме под номером 8.
Если найду такую же или подберу сам чего-нибудь, куда её ставить ? В какое место на крышке ?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Маринаторы на 9 минут для дома. Правда или ложь?

#17

Сообщение Cookie_Monster » 23 дек 2018, 12:23

Тоже склоняюсь к тому, что маринатор, это какое-то надувательство. Не знаю, может овощи как-то быстро могут чего-то там впитать, хотя и это сомнительно. Но вот с мясом, это же совсем смешно, каким образом ускоряются процессы, которые просто не могут протекать по-другому. Если вырастить ускоренно растение можно, добавляя всякие стероиды и прочие подпитки, то здесь каков механизм, что туда добавляется такого?

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Маринаторы на 9 минут для дома. Правда или ложь?

#18

Сообщение Discerer » 24 дек 2018, 10:31

Если продукты действительно успевают промариноваться, может всё же работает метод?
Давно бы иначе взбунтовались, когда банки начали лопаться или продукты портиться, но вроде массовых жалом не видно в сети.
У кого реально это дело работает, что конкретно там можно мариновать, и сколько реально времени занимает?

Ответить


Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей