Освещение кухни

Проводка, розетки, выключатели, светильники

Vova1005
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 00:32

Освещение кухни

#21

Сообщение Vova1005 » 24 окт 2017, 09:59

Так как у нас по всей квартире светодиодные светильники, не стали мы менять что либо в кухне! Конечно, в местах под навесными шкафами мы использовали светодиодную ленту по периметру, ну это больше для красоты, хотя тоже процент освещения дает! И выбрали не просто встраиваемые потолочные, а разбавили их трековыми, так как кухня у меня студия, а с ними теперь выглядит в стиле лофт)

_Ads_

Happa
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 02:27

Освещение кухни

#22

Сообщение Happa » 26 июн 2021, 02:29

Это нормальная тема, особенно в пакете с остальными функциями умного дома. Обычно одним пакетом увязывают альтернативные источники энергии ( солнечные панели ) , автополив, гелиосистему и освещение участка. Еще неплохо заходит бассейн , в который отправляются излишки тёплой воды.
Что касается освещения, то есть очень экономные варианты. Вот тут освещение ТРЦ https://www.brille.ua/osveshchennost-trc/ смотрел, но примерно такой же вариант подходит и для подсветки зелёных насаждений, дома и дорожек. Магазин очень богатый на ассортимент. Посмотрите предложения, уверен, многое вас заинтересует.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Освещение кухни

#23

Сообщение Dollface » 05 янв 2022, 05:03

Мы не стали заморачиваться светодиодными лентами, но везде понатыкали светодиодных светильников в виде тонких длинных плафончиков.
Красиво и неожиданно светло получилось. Сейчас надо придумать какой-нибудь датчик, то ли звуковой, то ли датчик движения, чтобы не тыкать на кнопку всё время.
Теперь часто даже не включается основное освещение, над рабочими зонами светодиодов вполне хватает.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Освещение кухни

#24

Сообщение Princeska » 05 янв 2022, 12:41

Сейчас у многих всё в лентах, кухни, ванные комнаты, спальни, гостиные, прихожие.
Кухня со светодиодными лентами мне нравится, особенно мне понравилось у одних знакомых, у них со смартфона можно регулировать яркость свечения этих лент, причём разбито у них всё в каждой комнате на несколько частей эти ленты, и в приложении можно затемнять один угол и делать светлее другой. Так же и над столешницей, над плитой и так далее.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электроснабжение и освещение кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей