Салат "Новогодний"

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Lady_Coffee
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 19:37
Поблагодарили: 1 раз

Салат "Новогодний"

#1

Сообщение Lady_Coffee » 20 янв 2018, 11:40

Салат Новогодний  - 01.jpg
Я на новогодний стол готовила очень интересный необычный и вкусный салат - салат "Новогодний". Этот салат внешне напоминает микс из новогодних игрушек. Смотрится очень красиво! Нравится взрослым, а дети от него просто в восторге! :yahoo:

Ингредиенты:
  • помидоры черри - около 20 шт.;
  • яйца перепелиные - около 20 шт.;
  • сыр фета - примерно 200 г;
  • фарш куриный - около 200 г;
  • лук репчатый - 1 луковица;
  • лимон - 1/2 шт.;
  • зелень (у меня укроп, петрушка и базилик);
  • масло оливковое (для заправки);
  • специи (соль/перец).
Салат Новогодний  - 02.jpg
Салат будет состоять из 4 разых видов "новогодних игрушек":
  • "ПОМИДОРНЫЕ";
  • "ЯИЧНЫЕ";
  • "СЫРНЫЕ"
  • "КУРИНЫЕ".
Соотношение этих "игрушек" в салате по их количеству следует соблюдать примерно равным, но, на самом деле, можно вносить некоторые коррективы в зависимости от своих предпочтений и имеющихся ингредиентов. У меня, например, получилось каких-то "игрушек" чуть больше, каких-то, соответственно, чуть меньше. Думаю, не беда. Поэтому к количеству ингредиентов я кое-где добавила слово "около". :pardon:


I. "ПОМИДОРНЫЕ ИГРУШКИ"

Их приготовить несложно. :D Сложность, как оказалось, заключается в поиске нужного ингредиента, а именно - в поиске в продаже МЕЛКИХ (с размер перепелиного яйца) помидорок черри. Как показал опыт, найти именно мелкие не так-то просто. Мне пришлось объездить несколько супермаркетов прежде чем удалось найти то, что нужно. Возможно, вам повезет больше. ;) А теперь собственно перейдем к приготовлению "помидорных игрушек". Итак, для этого нам потребуется взять томаты черри, промыть их водой и... отложить в сторону - пусть сохнут от капелек воды.
Салат Новогодний  - 03.jpg

II. "ЯИЧНЫЕ ИГРУШКИ"

Здесь чуть-чуть сложнее приготовление. :lol: Берем яички, помещаем их в кастрюлю с водой и ставим на плиту. Варим яички вкрутую (примерно 5 минуты после закипания воды). Далее, после того как яички остыли, очищаем их от скорлупы. "Яичные новогодние шарики" готовы!
Салат Новогодний  - 04.jpg

III. "СЫРНЫЕ ИГРУШКИ"

Сыр разминаем вилкой. Часть зелени (я использовала укроп и петрушку) рубим мелко. Смешиваем сыр и зелень для получения однородной массы.
Салат Новогодний  - 05.jpg
Из полученной массы катаем в ладонях шарики с размер наших томатов. Полученные "игрушки" следует поставить пока в холодильник, тогда они немного затвердеют и будут более "технологичными" при последующем их смешивании с другими "игрушками".
Салат Новогодний  - 06.jpg

IV. "КУРИНЫЕ ИГРУШКИ"

К куриному фаршу добавляем мелко нарубленный репчатый лук, приправляем солью и перцем.
Салат Новогодний  - 07.jpg
Формируем небольшие шарики, выкладываем на противень.
Салат Новогодний  - 08.jpg
Отправляем в разогретую духовку до готовности (минут на 20).
Салат Новогодний  - 09.jpg
К слову сказать, фрикадельки можно, на ваше усмотрение, приготовить и на пару, и отварить.


Все 4 вида "шариков" готовы. Складываем их равномерно в миску.
Салат Новогодний  - 11.jpg
Осталось приготовить заправку для нашего салата.


V. ЗАПРАВКА

К оливковому маслу добавляем сок половинки лимона, зелень (укроп/петрушка) и молотый перец. Перемешиваем.
Салат Новогодний  - 10.jpg
Добавляем заправку в салат, перемешиваем, украшаем листьями базилика. У нас получился замечательный новогодний салат. Посмотрите, "новогодние игрушки" - имеются, а зелень - она словно символизирует новогоднюю ёлку! С наступившим Новым годом, дорогие друзья! :give_rose: Здоровья, счастья и успехов!
Салат Новогодний  - 12.jpg

_Ads_

Кашевар
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 07:38

Салат "Новогодний"

#2

Сообщение Кашевар » 20 янв 2018, 21:13

новый год прошел, а салат актуальность свою не потерял)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя