Посуда фирмы Tefal

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

Автор Темы
Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Посуда фирмы Tefal

#1

Сообщение Irina1971 » 21 апр 2011, 09:40

Tefal, пожалуй, самый известный производитель кухонной посуды. Именно эта компания изобрела сковороды с антипригарным покрытием, которые, наверняка есть на каждой кухне. Многим известна серия их посуды Ingenio, которая имеет съемную ручку, подходящую ко всем емкостям в наборе. Сотейники и сковороды складывается по типу матрешки, за счет чего экономится место на кухне.

Еще одно изобретение от Tefal - индикатор нагрева Termospot. Он показывает, когда посуда нагрета до нужной температуры и можно начинать готовить или разогревать блюдо. Фирма Tefal разработала пятислойное антипригарное покрытие Expert, которое не боится царапин.

Но вот мне лично с посудой Tefal не везет. На многих сковородах через некоторое время покрытие покрывается пузырями и отслаивается. Вроде бы и покупаю я посуду в фирменных магазинах (подделок быть не должно), и обращаюсь с ней аккуратно, а все равно посуда с тефлоновым покрытием Tefal у меня служит недолго.

А у вас какие впечатления о посуде фирмы Tefal?

_Ads_
Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Посуда фирмы Tefal

#2

Сообщение alla1605 » 22 апр 2011, 09:20

С появлением новой кухонной посуды, которая очень-очень активно рекламируется по телевизору, понятное дело, захотелось приобрести такую же. Ну какой хозяйке не хочется, чтобы и готовить можно было без масла и чтобы мясо, рыба и блинчики не подгорали. Конечно, самым популярным брендом среди предлагаемых сковородок сегодня является Тефаль. В сравнении со старыми, еще советских времен, эти покоряют своей легкостью, удобством, но ... пока не начнешь пользоваться.
Сначала купила одну сковороду Тефаль с антипригарным покрытием среднего ценового сегмента. Попользовалась, наверное, года два. Покрытие вроде бы цело, но приставать начало все ужасно и не спасало ничего - ни жарка без жира, ни с ним. Купила вторую - дорогую, с индикатором нагрева. При приготовлении пищи пользуюсь только специальными лопаточками для такой посуды, берегу ее, но результат через несколько лет оказался тем же. Так что, наверное, лучше старых проверенных сковородок ничего нет надежнее.

Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Посуда фирмы Tefal

#3

Сообщение Гриша » 29 апр 2011, 07:19

Не знаю как кому, лично мне, Тефаль нравится, хотя я прекрасно понимаю, что все эти противопригарные покрытия - штука временная. Как аккуратно я не пользовался первой сковородкой - и специальная лопатка, и очень аккуратное мытье после использования - ничего не помогло. Где-то через два года сковородка "накрылась" - к ней стало все приставать, работать можно было только с применением жиров. Вторая сковородка была с пятислойным противопригарным покрытием и с индикатором нагрева. Прослужила она гораздо дольше - около трех с половиной лет, но... Опять таки противопригарное покрытие начало пригорать, причем пригорает это все, как правило, больше всего именно на индикаторе нагрева. Сейчас думаю поменять сковороду и купить новую, опять таки Тефаль. Это все равно лучше, чем сковорода без покрытия. Да и после того, как покрытие перестает "работать" сковороду можно использовать как обычную сковородку. Ведь обходились с этим наши матери и бабки, и не знали даже что может быть такое, какое предлагает сейчас Тефаль.

Аватара пользователя

klaro4ka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08

Посуда фирмы Tefal

#4

Сообщение klaro4ka » 13 фев 2012, 08:04

Я сама в последнее время стала выбирать сковородки по весу, чем легче эта кухонная посуда, тем меньше она будет служить. Обязательно надо смотреть на дно, если оно утолщено, то значит не будет деформироваться и покрытие не пойдет пузырями. У Tefal есть разные варианты, одни сковороды стоят несколько сотен, а другие несколько тысяч рублей. Те, что подороже, те и служат дольше.

Аватара пользователя

Lusi
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 05:54
Поблагодарили: 6 раз

Посуда фирмы Tefal

#5

Сообщение Lusi » 13 мар 2013, 05:25

Раньше я никогда не покупала сковородки Тефаль, считала, что они дороговаты. Но во время покупки кухонной плиты в магазине нам в подарок дали тефлоновую сковородку Тефаль с индикатором нагева. После первого же использования я почувствовала разницу. Сковорода оказалась очень удобной, покрытие качественным. Вот только Termospot для меня оказался совсем бесполезным. Прошло уже около 3-х лет. Дно сковороды по прежнему ровное и гладкое, никаких царапин и неровностей не появилось. Конечно со временем любая посуда теряет свой вид, особенно это касается сковородок. Но теперь я уверена, что лучше купить дорогую качественную сковородку, служит она гораздо дольше.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Посуда фирмы Tefal

#6

Сообщение valentin1981 » 24 мар 2013, 15:07

А что вы скажите по поводу того, что у Тефаль покрытие Тефлон, а оно вызывает рак. Никогда не слышали о таком? Я однажды посмотрел передачу, где об этом говорили, но не знаю это правда или нет. Может быть, что это специально была какая-то антиреклама, в этом тоже доверия нет, но хочу услышать ваше мнение. Что думаете по этому поводу?

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Посуда фирмы Tefal

#7

Сообщение Александр » 25 мар 2013, 14:40

valentin1981 писал(а):А что вы скажите по поводу того, что у Тефаль покрытие Тефлон, а оно вызывает рак.
Как заверяет фирма Tefal на своем официальном русскоязычном сайте с 1960 года ею в своей продукции не используется антипригарное покрытие Teflon® (Teflon® - это зарегистрированная торговая марка одного из многих антипригарных покрытий, оно производится американской компанией DuPont). А вообще порассуждать и высказать свое мнение о возможном вреде тефлона можно в теме "Вреден ли тефлон?".
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Посуда фирмы Tefal

#8

Сообщение andrejka » 25 мар 2013, 15:21

Александр писал(а):Как заверяет фирма Tefal на своем официальном русскоязычном сайте с 1960 года ею в своей продукции не используется антипригарное покрытие Teflon® (Teflon® - это зарегистрированная торговая марка одного из многих антипригарных покрытий, оно производится американской компанией DuPont). А вообще порассуждать и высказать свое мнение о возможном вреде тефлона можно в теме "Вреден ли тефлон?".
На самом деле, маркетологи Tefal лукавят. Их фирменные антипригарные покрытия разработаны на основе все того же политетрафторэтилена (химическая формула С2F4), известного домохозяйкам как тефлон, а инженерам как фторопласт.
Интересно, что само название компании образовано от слов тефлон и алюминий. :-)

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Посуда фирмы Tefal

#9

Сообщение Александр » 25 мар 2013, 16:17

andrejka писал(а):известного домохозяйкам как тефлон
Да, действительно, название "тефлон" часто используется как имя нарицательное любого антипригарного покрытия темного цвета.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Посуда фирмы Tefal

#10

Сообщение ksynja » 27 мар 2013, 21:07

Я своей сковородкой Тефаль пользовалась не больше двух лет, именно такой срок она мне прослужила, а потом попросту на ней стало все пригорать, приставать. В общем, больше продукции этой фирмы у меня не было и не будет, наверное. А что касается легкости - есть и другие сковородки не тяжелее, но при этом с покрытием намного лучше и практичнее!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей