Как приготовить рыбу в духовке - простой рецепт

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Яна Янушевская
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как приготовить рыбу в духовке - простой рецепт

#1

Сообщение Яна Янушевская » 25 янв 2018, 02:20

Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу рассказать свой рецепт приготовления рыбы. У меня это скумбрия. Так как я любитель рыбы, мне будет интересно послушать и ваши рецепты или лайфхаки. Я люблю простые рецепты, этот один из них. Скумбрию хорошо мою снаружи и внутри. Чищу, если надо. Потом совсем немного солю (скумбрия сама по себе соленая), внутрь рыбы кладу нарезанную зелень и дольки лимона. Заворачиваю в фольгу и запекаю 40-50 минут при температуре около 190 градусах. Приятного аппетита!
Как приготовить рыбу в духовке - простой рецепт - thumb2.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Элиза
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как приготовить рыбу в духовке - простой рецепт

#2

Сообщение Элиза » 27 янв 2018, 17:27

Я сегодня готовила минтай. У меня были кусочки замороженные филе. Предварительно разморозила, потом посолила, поперчила и залила немного соком лимона. Так она помариновалась у меня с пол часа. В это время я приготовила овощи. Нарезала слайсами картошку и натерла на крупную терку морковку. Далее выкладываю на фольгу картошку, морковку, лук, минтай, смазываю все сметаной и посыпаю сыром и зеленью, заворачиваю фольгу. Минут 40 в духовке и вкуснейший обед или ужин готов для всей семьи!

Аватара пользователя

Алейник Катерина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 15:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как приготовить рыбу в духовке - простой рецепт

#3

Сообщение Алейник Катерина » 30 янв 2018, 17:08

Элиза писал(а):
27 янв 2018, 17:27
Я сегодня готовила минтай. У меня были кусочки замороженные филе. Предварительно разморозила, потом посолила, поперчила и залила немного соком лимона. Так она помариновалась у меня с пол часа. В это время я приготовила овощи. Нарезала слайсами картошку и натерла на крупную терку морковку. Далее выкладываю на фольгу картошку, морковку, лук, минтай, смазываю все сметаной и посыпаю сыром и зеленью, заворачиваю фольгу. Минут 40 в духовке и вкуснейший обед или ужин готов для всей семьи!
Тоже всегда готовлю так рыбу, и не только минтай. Этот рецепт у меня остался в памяти ещё со студенческой столовой. Правда, там без сыра было. А сейчас и детям по этому простому рецепту готовлю. Нежирно получается и полезно.


Валерьянка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 00:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как приготовить рыбу в духовке - простой рецепт

#4

Сообщение Валерьянка » 31 янв 2018, 17:27

А у меня все по-простому. В фольгу заворачиваю рыбу. Будь то минтай, хек или скумбрия. Дольки лимона кладу в середину, можно зеленью так-же нафаршировать. Солю, если рыба несоленая и в духовку. Минимум времени - максимум удовольствия и пользы.


90Alise90
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 15:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как приготовить рыбу в духовке - простой рецепт

#5

Сообщение 90Alise90 » 02 фев 2018, 21:00

Яна Янушевская писал(а):
25 янв 2018, 02:20
Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу рассказать свой рецепт приготовления рыбы. У меня это скумбрия. Так как я любитель рыбы, мне будет интересно послушать и ваши рецепты или лайфхаки. Я люблю простые рецепты, этот один из них. Скумбрию хорошо мою снаружи и внутри. Чищу, если надо. Потом совсем немного солю (скумбрия сама по себе соленая), внутрь рыбы кладу нарезанную зелень и дольки лимона. Заворачиваю в фольгу и запекаю 40-50 минут при температуре около 190 градусах. Приятного аппетита!
Выглядит аппетитно! Я никогда не запекала так рыбу, чтобы она была с корочкой хрустящей. Всегда в фольге получалась, как будто тушеная. А вы, наверное, в конце запекания открываете фольгу? Еще на счет зелени. Куда выкладываете потом зелень? На фото не видно. И как она, аппетитно выглядит после запекания?

Аватара пользователя

Яська
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:24
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как приготовить рыбу в духовке - простой рецепт

#6

Сообщение Яська » 21 мар 2018, 16:51

Я расскажу рецепт семги в духовке. У меня эта рыбка съедается на 5 минут всеми членами семьи. Я мариную семгу в лимонном соке, соль, перец добавляю. естественно, и травки можно по вкусу, немножко. Промариновать около часа, не больше и в духовку на 10 минут при 200 градусов в разогретой духовке!

Аватара пользователя

Шеф Анна
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 01:42

Как приготовить рыбу в духовке - простой рецепт

#7

Сообщение Шеф Анна » 29 мар 2018, 16:20

Запекаю минтая в фольге с лимоном, луком и морковью. Овощи обязательны в процессе запекания. Они дают вкус рыбе. Если, конечно, рыба будет пресновата, такая как у меня - минтай или хек. Если это скумбрия, то запекаю с лимоном и все. Можно запекать сразу с картошкой, тогда будет полностью готовое блюдо!

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Как приготовить рыбу в духовке - простой рецепт

#8

Сообщение Citycane » 01 апр 2018, 05:40

Если запекать сразу картошку и рыбу, то хрустящей корочки на картофеле не получится

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot] и 32 гостя