Стол - лицо кухни

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Аватара пользователя

Автор Темы
Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Стол - лицо кухни

#1

Сообщение Irina1971 » 24 апр 2011, 18:29

Пожалуй, главный атрибут кухонной мебели - это стол. Его нужно выбирать, исходя из того, какой стиль преобладает на вашей кухне. Для строгих интерьеров подойдут квадратные или прямоугольные столы, любители плавных форм выберут столы с круглой или овальной столешницей. К тому же круглые столы визуально увеличивают пространство, а если они еще и стеклянные - даже небольшая кухня будет смотреться просторнее.

Для классических интерьеров хорошо подойдут столы из дерева. Они долговечны, просты в уходе и самые экологически чистые. Однако, их цена не каждому по карману.

Я выбрала для своей кухни стеклянный стол. На его поверхности не остается пятен от пролитых на нее жидкостей, к тому же современное закаленное стекло служит не меньше, чем натуральное дерево. Большой недостаток - на стекле остаются царапины, да и на таком столе хорошо видны пыль и пятна. Так что стеклянные столы - для аккуратных хозяев.

Популярны также столы, отделанными метлахской плиткой. Многие подбирают стол с такой же столешницей, как на рабочей поверхности кухни.

Какие достоинства и недостатки у ваших кухонных столов?

_Ads_
Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Стол - лицо кухни

#2

Сообщение Sedaia » 28 апр 2011, 15:20

Нахожусь в небольшой растерянности - у моей кухни нет лица. Обеденный стол располагается в столовой и никак не связан с дизайном кухни. Когда назрела необходимость купить новый стол, я насмотрелась журналов, полазила по Интернет, и очень захотела купить именно стеклянный стол в качестве обеденного стола. Походив по мебельным салонам, нашла подходящую модель, но не купила потому, что там же увидела "свой" стол. Большой, на массивных ножках, из древесины дуба он стоял, как родной. По сравнению с ним, все соседние столы выглядели временными приспособлениями и не более. Конечно, его я и выбрала. Нужная площадь для достойного размещения этой громадины у нас в наличии, но от длительного проживания в городской квартире с её теснотой, у меня и в мыслях простора недостаточно, поэтому и планировала приобрести не подходящую для дома вещь - стеклянный стол. Достоинством дубового стола является создаваемая им атмосфера стабильности и достатка, основательности устройства жизни и благополучного её течения. Правда, может быть, это только мне так кажется, но я для себя и покупала.

Аватара пользователя

эйген
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:25
Откуда: Казахстан

Стол - лицо кухни

#3

Сообщение эйген » 29 апр 2011, 16:47

Все праздники, обеды, юбилеи помнит наш обеденный стол на кухне. Большую часть жизни у нас на кухню. Стол - это лицо нашей кухни. Но приходит время, наш стол стареет и наступает момент о покупке нового стола. Какой выбрать из обилия, предлагаемых нам производителей?

Есть любые фасоны и размеры - железные, стеклянные, деревянные и, даже каменные. Стол выбирается, исходя из размеров кухни, сколько человек будет обедать. Семье из 4 человек требуется стол размером 85х85 при условии, что он будет стоять в центре кухни. Если стол размером 80х120, можно поставить длинной стороной у стены, также поместятся 4 человека.

За круглым столом диаметром 100 см можно пообедать, но он хорошо смотрится в центре помещения, годится для просторной кухни. Стол подбирают по дизайну интерьера - для классики подойдет круглый или овальный столик. Отсутствие углов позволит видеть друг друга, создавая теплую доверительную атмосферу. Так же нужно обратить внимание на материал, из которого изготовлен стол, дерево должно иметь плотную структуру. Столешница отделана хорошим шпоном - это гарант стойкости к ударам. В обычных условиях за столом размещаются члены семьи, а в праздники всех гостей не усадишь. На помощь придут столы-трансформеры. Это модели, с помощью различных механизмов можно изменять высоту ножек, раздвигать столешницы. Производители предлагают несколько типов трансформации. Столы книжки, столы трансформеры, оснащенные панелями, вкладками, которые крепятся над столешницами. Сейчас популярными считаются модели с боковыми "крыльям ", они снабжаются механизмами, которые без усилий закрепляют боковые секции. Выбрать затруднительно, тем более сейчас предлагают столы из Малайзии и Китая. Они дешевы и очень хорошее качество изготовления. Стол изготовлен из экзотического дерева - из массива гевеи.

Но я, кажется, определился, какой стол взять. Думаю, что все таки, для маленькой кухоньки, подходит стол - стол-трансформер. Может кто еще что предложит?

Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Стол - лицо кухни

#4

Сообщение KiRa » 13 июл 2011, 18:17

Из предложенного многообразия столов и стульев большинство из нас выбирает модели, сочетающие в себе простоту и ясность. Чтобы не прогадать с размером - стоит просчитать площадь стола (оптимальную, достаточную, или хотя бы минимальную), приходящуюся на каждого человека. Взяв во внимание данную особенность, кушать можно будет с удовольствием, удобно расположившись и не толкаясь локтями. Трансформеры, действительно, обладают неоспоримыми функциональными достоинствами и прекрасно подходят для маленькой площади, но это не единственное решение. Придвинув, например, обычный прямоугольный стол к стене короткой стороной можно занять минимум пространства на кухне. И не спишите выбрасывать свой старый стол. Форма, цвет и материал этого незаменимого атрибута, конечно, должны соответствовать обстановке, но не обязательно покупать что-то новое, легко можно превратить свой привычный обеденный стол в предмет интерьера с неповторимой, уникальной ноткой. А сделать это довольно просто и самому, например, написав на нём что-нибудь золотой краской, предварительно подобрав готовые трафареты в магазине.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Стол - лицо кухни

#5

Сообщение agerzen » 11 авг 2011, 10:50

У человека две ноги, и то спотыкается, лицом рискуя :) .
У стола четыре ноги, но они не только за его лицо отвечают, но и всю семью представляют и презентуют, даже пусть только друг другу, в кругу семейном, но именно с тем выражением лица, которое и есть на лице кухни - стола кухонного. Берегите его, ухаживайте, и не торопитесь списывать устаревшие...
Старина всегда - дорожает...
Особенно та, в которую вкладывает душу вся семья ! :good:

Аватара пользователя

Nusia
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:24
Поблагодарили: 1 раз

Стол - лицо кухни

#6

Сообщение Nusia » 31 авг 2011, 15:43

Сейчас такое разнообразие кухонной мебели, что можно выбрать стол под любые желания и любой интерьер. У нас кухонный стол с красивыми деревянными ножками, а столешница сделана из толстого пластика под мрамор. Очень удобно, такой стол не требует скатерти, столешница и так красивая, легко протирается, не остается следов ни от чая, кофе, ни от варенья.

Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Стол - лицо кухни

#7

Сообщение KiRa » 14 окт 2011, 09:02

А знаете, что сейчас можно за отдельную плату на праздник заказать «Живой стол»? Этот своеобразный метод подачи напитков и еды – красочное зрелище, которое не оставит Ваших дражайших гостей равнодушными. Леди–фуршет поддержит беседу, предложит бокальчик шампусика, станет «изюминкой» любого торжества. Так что стол кухни вполне может быть и лицом, и с лицом - как пожелаете!

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Стол - лицо кухни

#8

Сообщение Александр » 14 окт 2011, 09:25

Вот один из вариантов живого стола - леди-фуршет.
Леди-фуршет - Ledi-furshet.jpg
Леди-фуршет
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru


motosimak
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 18:13

Стол - лицо кухни

#9

Сообщение motosimak » 24 ноя 2011, 15:10

А мне больше нравятся кухни в стиле хай-тек. К ним очень хорошо подходят стеклянные столы. А если стеклянный стол сделан на кованом основании, то он замечательно впишется в классическую деревянную кухню. Природные материалы хорошо сочетаются, как говорится подобное к подобному.
Бесплатные юридические консультации на  форуме сайта Юрсодействие: защита интересов

Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Стол - лицо кухни

#10

Сообщение KiRa » 25 ноя 2011, 08:29

Сторонники, приверженцы фэн-шуй утверждают, что очень важна форма стола. «Лицо» кухни должно быть овальной либо круглой формы (символизирует небо). Я, когда выбираю стол, руководствуюсь логикой. Для маленького помещения целесообразнее прямоугольная или квадратная форма (можно приставить к стене), а для большого – круглая, овальная (удобнее ходить вокруг).

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей