Стол - лицо кухни

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Аватара пользователя

acid
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:47
Контактная информация:

Стол - лицо кухни

#11

Сообщение acid » 25 ноя 2011, 20:03

Оптимальный вариант, складной стол. Можно как угодно поставить.
Сайт посвященный Рецептам и блюдам

_Ads_

Лариса2
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:53

Стол - лицо кухни

#12

Сообщение Лариса2 » 01 фев 2012, 20:06

Я отдала предпочтение стеклянному прямоугольному столу с железными ножками. Выглядит очень стильно и современно. Но есть неудобства - холодный и стали появляться царапины, которые особенно при солнечном освещении очень видны.


BOOOMBA
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:54

Стол - лицо кухни

#13

Сообщение BOOOMBA » 13 янв 2014, 00:00

Здравствуйте. А я отдаю предпочтения современной кухне (нужно идти нога в ногу со временем). Очень нравятся столешницы с искусствинного камня, недавно такую приобрел, вот ссылка [удалено]. Кстати очень хороший магазин, понравилось обслуживание, очень хорошо помогли с выбором и качество супер, короче остался доволен. Есть номер если кому-то интересно [удалено].
MОтредактировано. Причина редактирования: нарушение правил форума, п. 2.1: "На форуме запрещается реклама".


Аватара пользователя

Олимпиада Ашотовна
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:38
Поблагодарили: 2 раза

Стол - лицо кухни

#14

Сообщение Олимпиада Ашотовна » 06 фев 2014, 09:35

Стол на кухне не может быть один. Если имеется в виду обеденный стол, то выбирать его следует исходя из того какая у вас кухня по размеру, какой дизайн кухонного гарнитура, как отделаны стены и полы.
Если у вас в квартире маленькая кухонька, то и в этом случае вы никак не обойдётесь без кухонного стола. Но в таком случае нужно для экономии места иметь складной стол, лучше с поднимающейся 1 столешницей, опустив которую освободится практически 1 кв.м. площади.
Ну а если вы счастливый обладатель 18 и более метровой кухни, то у вас появляется возможность включить фантазию для выбора дизайнерского решения кухни.
Столешницы из искусственного камня, несомненно, красивы, слов нет, но очень дороги и крайне непрактичны. Они боятся тепла, ставить горячее на них нельзя, а если в доме есть курильщик - вообще такая столешница исключается. За последние полгода только на ремонт прожжённых столешниц из искусственного камня мы потратили 3 месяца в общей сложности. Делается это совсем непросто и достаточно долго.
Самый практичный стол для кухни - это стол из массива натурального дерева - дуб, ясень, бук.
Дороговато, но зато прочно, надёжно, устойчиво и, главное, прекрасно ремонтируется. мало того, при желании можно и цвет, и форму изменить, ножки поменять.

Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

Стол - лицо кухни

#15

Сообщение Аннушка7 » 10 июл 2014, 17:33

Лично мне деревянные и пластиковые столы кажутся самыми практичными. Стеклянная столешница - это красиво, модно, стильно, но не совсем удобно. У меня трёхлетний ребёнок, поэтому "пальцы" на стекле приходилось оттирать несколько раз в день. После влажной салфетки оставались разводы. Постоянно пользовалась стеклоочистителем. В результате мне всё это надоело, накрыла стол обычной клеёнкой. Подожду, пока малыш подрастёт. И ещё. Если у вас маленькие дети, покупайте круглые или овальные столы без острых углов. Очень переживаю, когда моё чадо носится по кухне не глядя по сторонам.

Аватара пользователя

golovorez
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:12

Стол - лицо кухни

#16

Сообщение golovorez » 10 июл 2014, 18:27

Конечно же кухонный стол это лицо любой хозяйки, по нем можно определить чистоплотность хозяйки.
Очень важным моментом является размер стола и его форма. Для большой семьи нужен большой стол удобной формы, чтобы все члены семьи могли удобно сесть. Форма также очень важна, ею можно подчеркнуть всю комнату, придав изысканности всей кухни.


Феликс88
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 11:25

Стол - лицо кухни

#17

Сообщение Феликс88 » 17 окт 2014, 11:32

Стол для кухни я бы выбрал из стекла, а расцветку и форму конечно надо подбирать под конкретный дизайн.
Как вам? - dda-21.jpg
Как вам?

Аватара пользователя

vafelka
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:11
Контактная информация:

Стол - лицо кухни

#18

Сообщение vafelka » 24 ноя 2014, 14:18

Я вот рекомендую не пожалеть денег и приобрести стол из искусственного камня. Если вы проживаете в Москве или московской области, то рекомендую обратится в [порезано].

Сам уже не первый год у них приобретаю продукцию для дома и дачи.


darkis
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 01:12
Откуда: http://angelkuhni.ru/kuhni_iz_dereva
Контактная информация:

Стол - лицо кухни

#19

Сообщение darkis » 07 янв 2015, 01:41

KiRa писал(а):Сторонники, приверженцы фэн-шуй утверждают, что очень важна форма стола. «Лицо» кухни должно быть овальной либо круглой формы (символизирует небо). Я, когда выбираю стол, руководствуюсь логикой. Для маленького помещения целесообразнее прямоугольная или квадратная форма (можно приставить к стене), а для большого – круглая, овальная (удобнее ходить вокруг).
Какие бы не были советы, логика превыше всего. :gamer:

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Стол - лицо кухни

#20

Сообщение maidok » 09 янв 2015, 21:08

А я заказал у знакомого мебельщика стол из натурального орехового дерева. Он двухуровневый и довольно тяжёлый, поэтому ездит на колёсиках. Форма стола – прямоугольная, но с закруглёнными углами. Обошёлся мне стол в кругленькую сумму, но зато кушать за ним удобно и приятно. Возможно, я консервативен, но предпочитаю в кухонной мебели натуральные материалы.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя