Сколько запекать гуся в духовке?

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить

Автор Темы
Валерьянка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 00:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сколько запекать гуся в духовке?

#1

Сообщение Валерьянка » 01 фев 2018, 17:47

В общем, привезли мне огромного гуся. Весит около 3-4 килограмм. Как его мариновать, запекать я-то разберусь. А вот сколько по времени запекать не знаю точно. Может кто подскажет. На каждый килограмм по пол часа хватит или больше надо?

_Ads_
Аватара пользователя

Maria
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сколько запекать гуся в духовке?

#2

Сообщение Maria » 01 фев 2018, 18:02

Валерьянка, Среднего гуся запекаю обычно около 2,5-3 часа, не меньше это точно. Значит вам потребуется около 3-3,5 часов. На каждый килограмм по часу выходит, но это при температуре 180-190 градусов, не больше. Иначе, кожа и ножки обгорят, а сам он не пропечется. Вот вам мой гусь, фаршированный фаршем, ягодами и яблоками. Могу написать рецепт. ;)
Сколько запекать гуся в духовке? - gus_z_7.jpg

Аватара пользователя

Яська
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:24
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сколько запекать гуся в духовке?

#3

Сообщение Яська » 01 фев 2018, 18:26

Maria писал(а):
01 фев 2018, 18:02
Вот вам вой гусь, фаршированный фаршем, ягодами и яблоками. Могу написать рецепт. ;)
Какая красота! Это и правда будет шикарное блюдо на праздничный стол! Давайте скорее рецепт! Я уже хочу его приготовить, хоть и гуся у меня ещё нет, но для такого блюда быстро его найду!

Аватара пользователя

Maria
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сколько запекать гуся в духовке?

#4

Сообщение Maria » 03 фев 2018, 16:42

Яська, Рецепт гуся, фаршированного фаршем, яблоками и ягодами. Гуся мою, обрезаю лапки и натираю разными по своему вкусу специями, можно травами: базиликом сушеным, хмели-сунели. Делаю начинку. Смешиваю куриный фарш,яблоки кусочками и клюкву. В этого гуся добавляла еще в начинку много зелени. Кожу после фарширования заколоть шпажками. Ставлю в духовку на 2 часа при 190 градусах. Вокруг гуся уложить яблоки, фаршированные клюквой. И запекать еще не меньше 1-1,5 часа.

Аватара пользователя

Алейник Катерина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 15:17
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сколько запекать гуся в духовке?

#5

Сообщение Алейник Катерина » 03 фев 2018, 17:11

Maria писал(а):
01 фев 2018, 18:02
Валерьянка, Среднего гуся запекаю обычно около 2,5-3 часа, не меньше это точно. Значит вам потребуется около 3-3,5 часов. На каждый килограмм по часу выходит, но это при температуре 180-190 градусов, не больше. Иначе, кожа и ножки обгорят, а сам он не пропечется. Вот вам мой гусь, фаршированный фаршем, ягодами и яблоками. Могу написать рецепт. ;)
Супер! Как же аппетитно выглядит. Спасибо за рецепт. Думаю, многие возьмут на заметку. Я еще больше захотела приготовить вашего гуся с начинкой. Ведь этот фарш с яблоками и ягодами можно детям дать. Получается, два блюда в одном. Всем гостям гуся, а деткам начинку! А яблоки, с клюквой детишки скушают на раз-два!


90Alise90
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 15:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сколько запекать гуся в духовке?

#6

Сообщение 90Alise90 » 28 мар 2018, 23:38

Сколько запекать, это зависит целого гуся вы запекаете, часть или кусочки вообще. Если целый, то важно сколько килограмм весит гусь. Обычно знаю расчет на 1 кг нужно час времени минимум и это в разогретой духовке. Вот и считайте. Часа 4 вам его запекать нужно, не меньше.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей