Приборы для варки варенья

Аватара пользователя

Автор Темы
Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Приборы для варки варенья

#1

Сообщение Надя » 27 апр 2011, 09:20

Консервация фруктов и овощей - довольно сложный процесс. Многим из нас заниматься этим либо лень, либо некогда. Проще сходить в магазин и выбрать себе баночку джема или повидла. Однако с домашним лакомством, приготовленным своими руками, сравниться промышленный продукт вряд ли сможет.

К тому же, очень часто производители для приготовления всевозможных фруктово-ягодных сладостей используют продукты не самого высокого качества, что сначала сказывается на вкусе продукта, а затем - на желудке покупателя.

Только варка варенья собственными руками может дать уверенность в том, что это действительно качественный продукт, приготовленный из отборных фруктов и ягод в стерильных условиях.

Традиционный способ приготовления варенья известен всем. Варенье готовят в медном или эмалированном тазу на медленном огне. В результате получается вкусный продукт, проверенный годами и опытом. Однако времени этот процесс занимает очень много. Есть ли решение у данной проблемы?

Такое решение, к счастью, существует. Новый прибор, который предназначен специально для приготовления варенья, позволяет не стоять долго у плиты и получить качественный результат.

Специально для приготовления джемов и варенья предназначен прибор VitaFruit с функцией автоматического перемешивания. Кроме варенья, этот прибор позволяет готовить желе, компоты и даже каши.
Прибор для варки варенья VitaFruit - varka_varenia.jpeg
Прибор для варки варенья VitaFruit - varka_varenia.jpeg (19.69 КБ) 12645 просмотров
Кроме специального прибора, варенье можно приготовить и в другой кухонной технике. Например, в скороварке весь процесс может занять всего 10 минут. Процесс варки происходит на медленном огне, и пенки не приходится снимать, потому что они остаются на стенках скороварки.

В аэрогриле можно не только быстро сварить варенье, но и пастеризовать банки. К тому же в процессе приготовления пищи в аэрогриле все полезные вещества продуктов сохраняются, а его компактные размеры позволяют легко брать прибор на дачу.

Ещё одним вариантом для приготовления варенья может стать медленноварка, которая предназначена для обработки пригорающих продуктов. Процесс готовки в этой кухонной технике подобен томлению в русской печи. При этом можно поставить вариться варенье и отправиться по своим делам. Медленноварка не требует постоянного наблюдения, потому что полностью автоматизирована.

Во всех этих приборах можно готовить варенье по обычным и привычным рецептам, не внося никаких изменений. Конечно, покупать специальный прибор, такой как VitaFruit, совсем не обязательно. Потому что с варкой варенья могут справиться и другие устройства, которые могут пригодиться на кухне в течение всего года, а не только в летне-осенний период.

[Для конкурса № 1]

_Ads_
Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Приборы для варки варенья

#2

Сообщение Irina1971 » 30 апр 2011, 10:35

Варенье, повидло и джемы всегда варю сама. Во-первых, то, что продают в магазинах, меня ни разу не устроило по вкусу (да и по цене тоже), во-вторых, на даче каждый год большой урожай ягод и фруктов.
Раньше у меня была газовая плита, варенье я варила в большом медном тазу. Одной конфорки было мало, включала сразу несколько, огонь распределялся более-менее равномерно. Сейчас у меня стеклокерамическая плита. И медная посуда для нее не подходит, и конфорки слишком маленькие.
Как раз сейчас решаю вопрос, в чем теперь варить варенье. Главный недостаток всех вышеперичесленных устройств - маленькая емкость. Пока я буду по 3-4 кг варенья варить, у меня вся остальная ягода испортится. Вариант - задействовать всю имеющуюся на кухне и подходящую для этой цели технику. Попробую аэрогриль, теперь вот еще и о VitaFruit от Tefal узнала. Он меня заинтересовал тем, что сам перемешивает варенье, да еще и на кашеварке можно сэкономить. Компот сварить самой для меня не проблема, но вижу, что теперь и это можно доверить кухонной технике. Чудеса да и только!

Аватара пользователя

эйген
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:25
Откуда: Казахстан

Приборы для варки варенья

#3

Сообщение эйген » 04 май 2011, 18:01

Прибор для варки варенья - это хорошо иметь у себя. Но мне, кажется, что емкость маловата для варки. Как пишут, что на даче много плодов собирают, не успевают перерабатывать сырье. Мы делаем проще - делаем варенье в духовке, в больших количествах, да и время уходит не так много (около двух часов). Когда большой урожай, то мы из плодов готовим пастилу, ее делать не так сложно.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Приборы для варки варенья

#4

Сообщение agerzen » 17 май 2011, 09:24

эйген писал(а):Прибор для варки варенья - это хорошо иметь у себя. Но мне, кажется, что емкость маловата для варки. Как пишут, что на даче много плодов собирают, не успевают перерабатывать сырье. Мы делаем проще - делаем варенье в духовке, в больших количествах, да и время уходит не так много (около двух часов). Когда большой урожай, то мы из плодов готовим пастилу, ее делать не так сложно.
Опа-на, (привет Казахстану)!
А ну-ка поподробнее, пожалуйста, и, если можно, конечно, сюда... "в студию" изложите-ка секреты использования духовки в нетрадиционных, для многих, целях. К примеру я, точно, за свои (через 3-4 недели) 60-сят - ни разу не видел, не слышал об способе варения варенья (пастилы) таким простым способом. Очень попробовать хочется, честно признаюсь. Потому еще раз прошу, и... даже рекомендую поделиться. Можете даже открыть отдельную тему об использовании духовки чисто... по-вашему (по крайней мере точно, что не по Украински). А ведь наверное таки здорово. Да и рецептиков наберется поди множество...
Ждем-с, и надеемся на появление статьи-темы: "Особенности Казахской духовки и рецепты национальных продуктов" (название дарю, а... слюнки уже текут).
Не пройдите мимо и не проигнорируйте... сладкоежек, и не только!

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Приборы для варки варенья

#5

Сообщение agerzen » 30 май 2011, 10:43

Irina1971 писал(а):Варенье, повидло и джемы всегда варю сама.
Во-первых, то, что продают в магазинах, меня ни разу не устроило по вкусу (да и по цене тоже),
во-вторых, на даче каждый год большой урожай ягод и фруктов.

Как раз сейчас решаю вопрос, в чем теперь варить варенье. Главный недостаток всех вышеперичесленных устройств - маленькая емкость. Пока я буду по 3-4 кг варенья варить, у меня вся остальная ягода испортится.

Компот сварить самой для меня не проблема, но вижу, что теперь и это можно доверить кухонной технике. Чудеса да и только!
Я тоже, иногда сам варю, иногда - вдвоем, втроем или компанией (что поделаешь, если кухня для нас все еще и место общения, отдыха и решения... полит споров и бизнес-ланчевых мероприятий).

Да-к в магизине же продают ширпотреб, в иногда хочется и... "самиздат" попробовать :D
а "во-вторых" - оно конечно же тяжело выпутываться из проблемы, кода "на даче каждый год большой урожай ягод и фруктов" - сочувствую! :roll:

А засыпать чем-нибудь, не пробовали - солью, сахаром например? :?:

Компот дело важное, но и соки могут быть подспорьем полезности и помощником в избежании потерь сырья. Соковыжималку не думаете приобресть? Если не совсем знаете зачем, воспользуйтесь советом "Главного специалиста по..." вот тута: А зачем она – соковыжималка?
Глядишь и легче станет, а "Чудеса да и только!" - лишь прибавятся.
;)

Аватара пользователя

Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Приборы для варки варенья

#6

Сообщение Я - Лера » 18 ноя 2011, 10:35

Ваш сайт не перестает удивлять интересной информацией. Даже и не знала о том, что существует такое многообразие специальных приборов для варки варенья. Нужно подумать, какой выбрать вариант. Я варю традиционным способом, в тазике. Пять минут варю, потом оно стоит, так могу двое суток варить до полной готовности. Это очень неудобно. Можно варить джем в хлебопечке, тоже я не пробовала. А Ваши варианты меня заинтересовали. Спасибо за полезную информацию.

Аватара пользователя

vagabundo
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 10:24

Приборы для варки варенья

#7

Сообщение vagabundo » 26 янв 2012, 18:31

Думаю, что такой прибор стоит далеко не дёшево. Плюс ёмкость маловата, как уже правильно заметили. Опять же - гнетут сомнения, что прибор перемешает варенье так же эффективно, как это сделает человек с большой деревянной ложкой. Как по мне - лучше большой миски и деревянной ложки для приготовлений такого рода человечество пока не придумало... :D

Аватара пользователя

Glorywind
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 10:15

Приборы для варки варенья

#8

Сообщение Glorywind » 30 янв 2012, 18:00

Irina1971 писал(а):Варенье, повидло и джемы всегда варю сама. Во-первых, то, что продают в магазинах, меня ни разу не устроило по вкусу (да и по цене тоже), во-вторых, на даче каждый год большой урожай ягод и фруктов.
Раньше у меня была газовая плита, варенье я варила в большом медном тазу. Одной конфорки было мало, включала сразу несколько, огонь распределялся более-менее равномерно. Сейчас у меня стеклокерамическая плита. И медная посуда для нее не подходит, и конфорки слишком маленькие.
Как раз сейчас решаю вопрос, в чем теперь варить варенье. Главный недостаток всех вышеперичесленных устройств - маленькая емкость. Пока я буду по 3-4 кг варенья варить, у меня вся остальная ягода испортится. Вариант - задействовать всю имеющуюся на кухне и подходящую для этой цели технику. Попробую аэрогриль, теперь вот еще и о VitaFruit от Tefal узнала. Он меня заинтересовал тем, что сам перемешивает варенье, да еще и на кашеварке можно сэкономить. Компот сварить самой для меня не проблема, но вижу, что теперь и это можно доверить кухонной технике. Чудеса да и только!
Если бы у меня была дача и большой урожай ягод и фруктов, я бы варила варенье и повидло прямо на даче, а уже готовые банки возила бы домой. Мне кажется, это очень удобно. :)

Аватара пользователя

klaro4ka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08

Приборы для варки варенья

#9

Сообщение klaro4ka » 06 фев 2012, 07:37

У меня сестра давно отказалась от варки варенья традиционным способом. У нее в хозяйстве используется медленноварка от KENWOOD. Объем не маленький, за раз можно сварить 4,5 литра варенья. К тому же сама кухонная техника рассчитана на варку разнообразных блюд: начиная от тех же домашних джемов и заканчивая мясом, так что она никогда не простаивает и используется круглый год.

Аватара пользователя

kiti
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 10:53

Приборы для варки варенья

#10

Сообщение kiti » 05 сен 2012, 05:26

Слушайте, ну это же прелесть какая-то. Считаю, надо брать! Сама варенье не варю, но моя мама... каждый год - огород, урожай, варенье. А как подумаешь, сколько надо сил на это потратить.
Вот и подумала я, раз есть такие чудо решения, то нужно их использовать. Тем более у мамы ДР в октябре.
Только надо разобраться - что же лучше.
Аэрогриль сразу отметаю, только для варенья его не разумно покупать, а у мамы есть духовка.
А вот что лучше, Витафрут или медленноварка?... Кто знает, кроме варенья, что там можно ещё готовить?
Ну в медленноварке, наверное, можно много что.... мясо тушить, например...
А Витафрут?
Если есть те, кто пользовался этими приборами, отзовитесь, пожалуйста.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя