Современный гаджет для кухни - Электронная кулинарная книга

Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Современный гаджет для кухни - Электронная кулинарная книга

#1

Сообщение Надя » 28 апр 2011, 07:33

Всегда иметь под рукой массу разных рецептов и быстро находить именно тот, который необходим прямо сейчас, - мечта каждой хозяйки. Но теперь эту мечту осуществить легко, были бы деньги.

Для любителей готовить и профессиональных поваров и кулинаров производят специальную электронную книгу рецептов Kitchen Safe Recipe Reader. С помощью этой книги можно избавить себя от необходимости записывать в блокнотах и тетрадях понравившиеся рецепты и освободить от толстых кулинарных книг место на кухонных полках. При этом в электронной книге ничего не потеряется, а поиск не займёт много времени.
Kitchen Safe Recipe Reader - elektronnaya_kniga_kulinara.jpeg
Kitchen Safe Recipe Reader - elektronnaya_kniga_kulinara.jpeg (16.68 КБ) 8682 просмотра
Электронная книга имеет 7-дюймовый сенсорный экран и интуитивно понятный графический интерфейс.

В электронную книгу Kitchen Safe Recipe Reader помещается две с половиной тысячи рецептов с подробными описаниями и фотографиями. Если вы готовитесь к какому-либо торжеству, то накануне можно найти все необходимые рецепты и составить список, чтобы на следующий день просто открывать необходимый рецепт и готовить то или иное блюдо.

Кроме того, Kitchen Safe Recipe Reader снабжена массой дополнительных возможностей. Все самые любимые и интересные рецепты можно поместить в "Избранное". Если какие-либо рецепты хранятся в компьютере, с помощью синхронизации их можно переместить в электронную книгу или скачать понравившийся рецепт из Интернета. Все параметры легко настраиваются, можно воспользоваться калькулятором конвертации и тремя таймерами, которые будут не заменимы во время приготовления пищи.

Ещё одной особенностью электронной книги является то, что в ней есть список ингредиентов. Если у вас не хватает какого-либо продукта для приготовления, этот список поможет найти ему замену. Тогда возможно не придётся бежать за какими-либо продуктами в магазин, а просто их заменить соответствующими.

Электронная книга не боится загрязнений. Чтобы очистить экран, достаточно протереть его влажной тряпочкой. От ударов и падений Kitchen Safe Recipe Reader защищена прочным пластмассовым корпусом.

Размеры электронной книги компактны. Её можно носить с собой и всегда иметь возможность записать нужный рецепт или поделиться с друзьями своими находками.

У электронной книги два угла обзора: её можно поставить или положить на стол.
Kitchen Safe Recipe Reader - elektronnaya_kniga_kulinara._lejit.jpeg
Kitchen Safe Recipe Reader - elektronnaya_kniga_kulinara._lejit.jpeg (11.55 КБ) 8682 просмотра
В комплект поставки Kitchen Safe Recipe Reader входит аккумулятор, сетевой адаптер, USB-кабель и руководство пользователя. Производитель электронной книги компания Demy даёт 90-дневную гарантию.

Купить такую книгу в наших интернет-магазинах, к сожалению, нельзя. Kitchen Safe Recipe Reader продаётся на Amazon.com и стоит сейчас $199.95.

[Для конкурса № 1]

_Ads_
Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Современный гаджет для кухни - Электронная кулинарная кн

#2

Сообщение Sedaia » 02 май 2011, 08:43

Ах, какая прелесть эта электронная книга для кухни! Думаю, что это отличный подарок для молодой хозяйки. Себе я, конечно, тоже захотела этот современный гаджет. И хотя нетрудно подойти и к компьютеру, чтобы найти рецепт нужного блюда, распечатать на принтере и забрать его на кухню, но это уже не то. Вообще, я найду тысячу причин, для того чтобы модная книга у меня появилась. И в то же время отдаю себе отчет, что пользоваться ей буду редко. Уже давным-давно устоялось меню из излюбленных блюд, а их приготовлением руки "на автомате" занимаются. Ингредиенты не взвешиваются - количество "на глазок" берется. Впрочем, к праздничному столу это не относится – тут то обязательно что-то новенькое хочется приготовить, и гостей удивить. Но все равно самым главным аргументом для приобретения электронной кухонной книги будет мое "Хочу". Впрочем, еще мой отец говорил: "Без необходимого обойтись можно, а без лишнего - нельзя".

Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Современный гаджет для кухни - Электронная кулинарная кн

#3

Сообщение Гриша » 04 май 2011, 08:58

Да, действительно, сама идея иметь такую электронную книгу на кухне - это классно. И я думаю, от такой книги не отказалась бы ни одна хозяйка. Единственное, что мне не понятно, так это то, можно ли ее как-то обновлять, записывать туда свои рецепты, свои заметки. Если нет, то это большой недостаток. С другой стороны в качестве такой электронной книги может служить обычная электронная книга, например Sony PRS-350 или Pocketbook PRO 603, только закачать туда нужную информацию. И опять-таки я согласен с Sedaia, что это не что иное как игрушка для хозяйки на кухне. Стоит она не мало, а вот использоваться будет от случая к случаю, потому как в реальной жизни большинство хозяек готовят пищу, не заглядывая в различные справочники и кулинарные книги, ну или заглядывая в них достаточно редко. Поэтому купить такой современный гаджет может позволить себе далеко не каждый. Опять-таки, соглашусь - это отличный подарок для друзей или для любимой женщины (при условии, что она любит готовить). И еще мне по-настоящему понравилось это выражение: "Без необходимого обойтись можно, а без лишнего - нельзя".

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Современный гаджет для кухни - Электронная кулинарная кн

#4

Сообщение Irina1971 » 04 май 2011, 10:31

Вообще-то у этого гаджета есть аналог - компьютерная Электронная Кулинарная Книга 4.0. Рецептов там почти в 10 раз больше, а возможности те же, даже еще более широкие. Можно подбирать блюда для продуктов, имеющихся в наличии, оставлять свои заметки под любыми рецептами. Для людей, имеющих ноутбук, никакого труда не составит принести его на кухню и готовить блюда по рецептам из этой программы, даже не распечатывая их. Обладателям стационарных компьютеров, я думаю, тоже будет несложно найти нужный рецепт, распечатать его или несколько раз подойти к экрану в процессе приготовления.
Достоинство книги Kitchen Safe Recipe Reader в том, что она не боится загрязнений, в то время как экрану и клавиатуре ноутбука не пойдет на пользу касание грязными руками, и оставлять на кухне рядом с готовящимися блюдами его не рекомендуется.
Что касается меня, то новые блюда я готовлю нечасто, в основном перенимаю их от знакомых, записывая в обычную книгу для рецептов. Безусловно, лучше иметь информацию в электронном виде, да еще и с картинками.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Современный гаджет для кухни - Электронная кулинарная кн

#5

Сообщение agerzen » 17 май 2011, 18:10

Действительно шедевр для кухонно-кулинарного... зодчества-интерьера: для лучшей конкурентоспособности советую производителям мебели для кухни встроить подобные гаджеты прям в такие места, чтоб всегда были, что называется, под рукой (точнее на глазах или под носом). Брать будут мебель на ура. И готовить будут все, обладатели такой мебели, только шедевры кулинарии и рецептуры, как лучшие шеф-повара Лондона и Парижа, да спецы китайской и японских кухонь...
Да и в дверцу холодильника можно вставить... А чё? не понравиться?

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Современный гаджет для кухни - Электронная кулинарная кн

#6

Сообщение andrejka » 14 ноя 2011, 10:44

Пример абсолютно ненужного в домашнем хозяйстве гаджета. За озвученную цену в 200 долларов уже можно купить простенький нетбук, который имеет гораздо более широкое использование, чем "Kitchen Safe Recipe Reader". Более дорогой iPad или другой планшетник - действительно полезное "кухонное информационное устройство".

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Современный гаджет для кухни - Электронная кулинарная книга

#7

Сообщение odiniznashix » 21 ноя 2014, 13:22

У меня есть жесткий диск на 1 тб и там кроме всего папка Кулинарные рецепты.
Если надо подключу к планшету, ноутбуку или просто к кухонному телевизору.
И рецепты у меня там и с фото и с видео. Собрано понравившихся около 800 штук. Постоянно пополняем.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Современный гаджет для кухни - Электронная кулинарная книга

#8

Сообщение andrejka » 21 ноя 2014, 20:34

odiniznashix писал(а):У меня есть жесткий диск на 1 тб и там кроме всего папка Кулинарные рецепты.
Если надо подключу к планшету, ноутбуку или просто к кухонному телевизору.
И рецепты у меня там и с фото и с видео. Собрано понравившихся около 800 штук. Постоянно пополняем.
Обычные рецепты (даже с фото и видео) не так удобны, как специализированное интерактивное кулинарное ПО. Только под Android таких программ не одна сотня. Жена, например, довольно часто пользуется "софтинкой" под названием "Кулинарная Академия":
Современный гаджет для кухни - Электронная кулинарная книга - akadimiya-500x416.jpg
p.s. По моему мнению, у этой программы есть существенный недостаток - разработчики забыли, что готовить можно и на костре. :-)


lastname

Современный гаджет для кухни - Электронная кулинарная книга

#9

Сообщение lastname » 23 дек 2015, 13:08

Вау как круто, было бы круто если бы еще можно было туда песни закачать и хотя бы парочку игр, а вообще это очень удобно. Интересно сколько такая будет стоить сейчас.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Современный гаджет для кухни - Электронная кулинарная книга

#10

Сообщение blacorr » 27 дек 2015, 17:22

lastname писал(а):Вау как круто, было бы круто если бы еще можно было туда песни закачать и хотя бы парочку игр...
... и получится обыкновенный планшет или ноутбук. :yes: Сейчас они даже встраиваются в кухонную технику. На форуме уже были темы про холодильники, микроволновки и т.д. с подобными дополнениями.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость