Бытовая техника из рук в руки

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Бытовая техника из рук в руки

#11

Сообщение agerzen » 24 июл 2011, 18:08

Emma писал(а):Если вы в Украине, Тина, попробуйте емаркет. Я только пару месяцев назад узнала из ТВ рекламы об этом сайте и уже продала несколько ненужных вещей из дому, которыми я уже несколько лет не пользовалась.
Но из бытовой техники я еще ничего не продала и не купила. Продажа того, что тебе не подошло - это хорошая идея, если некому подарить или жалко подарить, но по "нормальной" цене продать что-то б/у очень тяжело. В основном, я продала новые ненужные вещи, с б/у сложно, люди побаиваются, не доверяют или вообще хотят за бесценок купить.
Вот допустим, мне нужна стиральная машина и пылесос. Я пока плохо представляю, как купить через интернет (комиссионных магазинов, по-моему, сейчас нет или там такой процент комиссии, что никто ничего хорошего туда сдавать не хочет, да и в интернете сейчас многие смотрят, интересуются хотя бы). Я тоже буду сомневаться, а вдруг скоро сломается, а может она чем-то плоха, раз продают....
"А вдруг сломается" - годится и для не б/у техники. Не так ли?
Мне почему-то кажется, что бытовую технику люди продавать "убитую" не будут. Менталитет не позволит. Да и психология утверждает, что на такое даже склонные к аферам не всегда осмеливаются, и "навары" там бывают в виде побоев...
Продавать сложно наверное потому, что нужно найти покупателя, договориться, упаковать, отправить...
И, естественно, что это можно проделать, потеряв в цене. Но ведь нынче и новый автомобиль, не выезжая с магазина, где только-что купили, уже ни за что не продадите по той же цене...
Храните как память, если "головной боли" хотите избежать :unknown:

_Ads_
Аватара пользователя

Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Бытовая техника из рук в руки

#12

Сообщение Я - Лера » 01 ноя 2011, 19:33

Если вы в Украине, Тина, попробуйте емаркет. Я только пару месяцев назад узнала из ТВ рекламы об этом сайте и уже продала несколько ненужных вещей из дому, которыми я уже несколько лет не пользовалась.
Но из бытовой техники я еще ничего не продала и не купила. Продажа того, что тебе не подошло - это хорошая идея, если некому подарить или жалко подарить, но по "нормальной" цене продать что-то б/у очень тяжело. В основном, я продала новые ненужные вещи, с б/у сложно, люди побаиваются, не доверяют или вообще хотят за бесценок купить.
Гулялась я на Е-маркете. Правда, не в разделе бытовой техники, а по детским коляскам. Извините, цены у них, за б/у народ очень много хочет. Продавали коляску с поломанными колесами за 150 гривен, написано: "Есть небольшой недостаток! Колеса нужно поменять" У меня этих колясок с такими же недостатками уже две в подвале валяется. Извините, я не совсем по теме поста. Просто хочу дать совет для покупающих, будьте осторожны!
Исходя из вышесказанного, с недоверием отношусь к покупке б/у бытовой техники. Я никогда не покупала и не планирую покупать с рук. Лучше подсобирать деньги и купить в магазине с гарантией. Выбрать ту марку и тот товар, который захочешь, проверить в магазине. Можно и вопрос с гарантийным ремонтом решить на месте.

Аватара пользователя

pacopata
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Бытовая техника из рук в руки

#13

Сообщение pacopata » 02 ноя 2011, 09:21

Emma писал(а):Кто-нибудь пробовал продать свою неподходящую мелкую бытовую технику? А кто-нибудь покупал? Нормально? Поделитесь опытом. Я не про холодильники и морозилки. Их как-то проще и продать и купить б/у.
Вот именно мелкую бытовую технику я бы покупать не стал б/у. Во-первых, потому что она более доступна по цене чем крупная, и можно купить новую, во-вторых, всё равно это получается покупать кота в мешке, а в-третьих... не знаю, брезгливо я отношусь к ней. У нас был такой опыт. Правда, не купили мы её, а нам подарили, комбайн. Причем, подарили родственники. Когда открыли, посмотрели, то не знали что делать с ним: вроде бы и выбросить будет как-то неуважительно по отношению к людям, и пользоваться противно - всё усижено тараканами.
Кое-как мы отмыли его, даже пару раз пользовались, и тут он сломался. Т.е. нам, видимо, его просто сбагрили.
:D

Аватара пользователя

Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Бытовая техника из рук в руки

#14

Сообщение Я - Лера » 02 ноя 2011, 13:41

Причем, подарили родственники. Когда открыли, посмотрели, то не знали что делать с ним: вроде бы и выбросить будет как-то неуважительно по отношению к людям, и пользоваться противно - всё усижено тараканами.
Кое-как мы отмыли его, даже пару раз пользовались, и тут он сломался. Т.е. нам, видимо, его просто сбагрили.
pacopata, это Вам родственники свой комбайн с тараканами подарили? А Вы прямо при них подарок рассматривали? Зато знаете, чего от такой родни ждать!
А как Вы относитесь к бытовой технике из-за границы? У нас ее продают в стоках и секонд-хендах. Я одно время хотела купить стиральную машинку. Денег на новую не было, ходила, присматривалась, но так и не решилась. У них и цены ниже и фирмы с именем. Меня продавцы агитировали, но их можно понять. Кто-то покупал такую технику? Как долго она у Вас проработала?

Аватара пользователя

Marussi
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:02

Бытовая техника из рук в руки

#15

Сообщение Marussi » 03 ноя 2011, 09:30

Какая-то я наверное "не такая", но не представляю, что куплю и буду пользоваться бытовой техникой с рук. Но различные мясорубки-блендеры, ни тем более б\у стиральные машины меня не привлекают. Если это предмет необходимости, как например стиральная машина, то лучше взять в кредит с гарантией, а то возьмешь б\у - во-первых, неизвестно, кто и что там стирал до тебя, во-вторых, вдруг сломается через неделю? И что делать? Что касается кухонной техники - то же самое. Нет денег на новое - буду месить руками или ложкой, печь в духовке, но б\у технику не куплю.

Аватара пользователя

Syu22
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:14
Откуда: Минск

Бытовая техника из рук в руки

#16

Сообщение Syu22 » 27 янв 2012, 10:23

Мы с мужем так приобрели аэрогриль. Попользовались им полгода и передарили его тете, а взамен купили снова аэрогриль, но более новой модели. Воспользовались хозяева им 1-2 раза. Поэтому он был в идеальном состоянии, да и гарантийный талон был на месте. Очень довольны покупкой. Уже год как пользуемся, и не нарадуемся. Да и тетя очень благодарна нашему подарку. Обсуждаем рецепты для этой чудо-техники).
Да и вообще, мне не страшно покупать таким образом вещи. Например, если бы я хотела бы что-то выставить на интерне-аукционе, то это была бы точно качественная вещь, чтобы не было потом стыдно перед будущим покупателем.

Аватара пользователя

Василиса
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:01

Бытовая техника из рук в руки

#17

Сообщение Василиса » 01 фев 2012, 05:52

У меня есть один предмет мелкой кухонной техники, который получила в изрядно потрепанном состоянии. Знакомые отдали орешницу, в которой орешки готовятся на газу. Просто подарили, потому что они не пользуются. Я, правда, пользовалась тоже всего несколько раз и теперь вот лежит. У незнакомых людей вряд ли бы купила. Даже не знаю, почему. Просто для меня посуда и кухонная техника должна быть новой. Лично моей.

Аватара пользователя

Glorywind
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 10:15

Бытовая техника из рук в руки

#18

Сообщение Glorywind » 01 фев 2012, 10:28

Вообще-то ситуация довольно типичная, когда что-то на кухне обновил, а старенькую, вполне рабочую и прилично выглядящую вещь не знаешь куда деть. Для меня подобные проблемы перестали существовать три года назад, когда мой муж впервые продал через интернет свой старый компьютер. Мне понравилось, как быстро у него получилось, и я продала черех сайт OLX.ru сначала старую стиральную машину, а потом и холодильник. Пока продавать нечего, но если буду что-то менять, только на сайт в интерент! И вообще, всех призываю к этому, не надо ничего выбрасывать, мы итак загадили планету. А кому-то то, что вам не нужно, пригодится. И к тому же финансовая выгода, пусть и небольшая, но приятная! :)

Аватара пользователя

nata_30
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 15:27

Бытовая техника из рук в руки

#19

Сообщение nata_30 » 10 апр 2012, 15:34

Честно говоря, не рискнула бы покупать технику, уже бывшую в употреблении. Во-первых, неизвестно, в каких руках она была и как за ней ухаживали, во-вторых, нет гарантии, что у вас она послужит долго, ну и в третьих, нет гарантийного срока, а значит и нет возможности обменять в случае поломки или расчитывать на гарантийное обслуживание.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Бытовая техника из рук в руки

#20

Сообщение andrejka » 10 апр 2012, 17:46

Я бы, например, никогда не стал покупать бывшую в употреблении кухонную технику. И не потому, что могут "подсунуть" что-то неисправное. Покажите мне хозяйку, которая будет продавать нужную ей вещь. Таких просто нет. И если эта техника оказалась бесполезной для кого-то, то с 99% вероятностью, она и мне не нужна.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя