Что приготовить из творога быстро и вкусно?

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Что приготовить из творога быстро и вкусно?

#11

Сообщение nzam » 17 мар 2020, 20:03

Discerer писал(а):
14 мар 2018, 05:31
Наверняка уже всё съедено, но я бы просто помешал творог с земляничным вареньем Отличная штука вместо попкорна, когда садишься пересматривать весь сезон понравившегося сериала
Совершенно согласна. Я тоже так делаю, варенье правда любое беру.

ВАРЕНИКИ С ТВОРОГОМ НА ТЕСТЕ ИЗ СЫВОРОТКИ.
Творога в Бангладеш нет. Делаю сама, правда редко. И вот творог сделала, сыворотку выливать жалко. Делаю на ней блины, а они на любом тесте уже надоели. Хочу вареники, а яиц нет для теста. Думаю дай-ка сыворотку туда добавлю. Вот получившийся результат.
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - IMG_2.jpg
Тесто не хуже обычного, делается просто, не разваривается и думаю немножечко полезно.
Берем муку, солим и вливаем сыворотку сколько возьмет мука, чтобы получилось мягкое тесто. А дальше как обычно.
Сыворотка осталась, может на таком тесте сделать пельмешки или чебуреки? Чем бы во время эпидемии не тешиться лишь бы с ума не сойти от безделья.

_Ads_
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Что приготовить из творога быстро и вкусно?

#12

Сообщение Лилия » 02 июл 2020, 13:44

А я чаще всего творог в выпечку пристраиваю. ;) Творожное тесто оно всегда такое нежное, пышное, воздушное. Его сложно испортить и замешивается оно быстро и просто. Вот, например, вкуснейшие творожные коржики, на приготовление которых уйдет всего минут 30. :so_happy:
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 8.JPG
Ингредиенты:
  • 300 г творога (у меня домашний);
  • 2 яйца (одно в тесто, второе на смазывание верхушек);
  • 70 г слив. масла или маргарина для выпечки;
  • 1 ст. сахара;
  • 1 ч. л. соды (без горки);
  • 0,3 ч. л. соли;
  • 1 п. ванилина;
  • 2-2,5 ст. муки.
Творог выложить в миску, добавить к нему яйцо, растопленное слив. масло (маргарин), сахар, ванилин и соль.
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 1.JPG
Далее нужно всё хорошенько размешать. Я воспользовалась погружным блендером, который буквально за минуту превратил все ингредиенты в однородную воздушную массу.
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 2.JPG
Добавить в получившуюся массу соду, размешать и в последнюю очередь вести в тесто просеянную муку. В результате должно получиться очень мягкое, чуть липкое тесто. Для работы с ним дополнительно потребуется горсть муки на подпыл.
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 3.JPG
Готовое тесто припылить мукой, завернуть в пленку и дать полежать минут 5. После можно формировать коржики. Форма, конечно, может быть любой. Я воспользовалась способом, предложенным в оригинальном рецепте: раскатать тесто в пласт толщиной около 1 мм, нарезать его на полоски, затем полоски - на треугольники. Слишком тонким пласт лучше не делать, коржики получатся не такими мягкими.
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 4.JPG
У меня рисунок на коржиках нанесен вот таким роликом, но вполне подойдет обычная вилка. Или можно вообще без рисунка обойтись, менее вкусными коржики от этого не станут. :)
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 5.JPG
Духовку прогреть до 180 гр. Коржики выложить на застеленный бумагой для выпечки противень. Смазать их взбитым яйцом и выпекать до золотистого цвета (это +/- минут 20).
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 6.JPG
Готово! :good:
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 7.JPG

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Что приготовить из творога быстро и вкусно?

#13

Сообщение Лилия » 19 фев 2021, 17:48

Из похожего теста (что в коржиках) можно сделать пышные и воздушные слоеные творожные булочки. Готовятся они по "рулетному" принципу: тесто раскатывается в пласт, на него начинка и всё это в рулет. Очень просто, быстро и вкусно, конечно. ;)
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 8.JPG
Ингредиенты:
  • 250-300 г творога любой жирности;
  • 2 яйца;
  • 1 ст. сахара;
  • щепоть соли;
  • 1 п. ванилина или ванильного сахара;
  • 1 п. разрыхлителя (на 400 г муки);
  • 350-400 г муки (+ по необходимости на подпыл).
Начинка:
  • ~50 г слив. масла;
  • сахар или сахарна пудра.
Верхушка:
  • 1 яйцо;
  • любая посыпка (по желанию).
В миску закладываем сразу почти все составляющие теста: творог, яйца, сахар, соль и ванилин. Затем всё это хорошенько вымешиваем блендером или просто венчиком. Если хотите на выходе получить гладкое тесто без творожных крупинок, тогда творог нужно предварительно перебить блендером либо протереть через сито.
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 1.JPG
В получившуюся смесь просеиваем муку, смешанную с разрыхлителем, и замешиваем мягкое, чуть липкое тесто.
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 2.JPG
Далее делим тесто на 2-3 части (тут кому как удобней работать), каждую подкатываем в пласт толщиной около 3-5 мм - чем тоньше пласт, тем более слоистыми получаться булочки. Промазываем пласт тонким слоем сливочного масла, присыпаем сахаром или пудрой. Количество - на ваш вкус.
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 3.JPG
Сворачиваем пласт в рулет, после чего этот рулет нарезаем на рулетики около 3 см шириной. Я нарезала немного наискосок, и получились булочки в форме параллелограмма. :D
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 4.JPG
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 5.JPG
Сформированные булочки выкладываем на противень, застеленный бумагой. Верхушки булочек смазываем яйцом и по желанию присыпаем маком (сахаром, кунжутом).
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 6.JPG
Выпекаем в прогретой до 180-200 гр. духовке около 20 мин.
Вкусные, пышные и ароматные булочки получаются. :good:
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 7.JPG

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Что приготовить из творога быстро и вкусно?

#14

Сообщение Angreen » 21 фев 2021, 05:44

Какая вкуснятина :good:
И как много теряют люди, у которых непереносимость лактозы, и ещё больше, если у них ещё и непереносимость глютена. А те, кто просто повёлся на моду и покупает безглютеновые продукты и молочку без лактозы - вообще странные люди, и вызывают жалость. Перенимать привычки хронически больных - это совсем странно.


Attwood
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 19:56

Что приготовить из творога быстро и вкусно?

#15

Сообщение Attwood » 21 фев 2021, 19:59

Пончики из творога жарятся очень быстро. Тесто для пончиков также готовится быстро и просто. Творожные пончики за 10 минут - это реально!

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что приготовить из творога быстро и вкусно?

#16

Сообщение Discerer » 23 фев 2021, 13:38

Молоко сейчас пошло какое-то странное, творог практически не получается, вместо него что-то непонятное. Молоко киснуть перестало даже в тепле. Приходится бухать туда целую баночку йогурта на двухлитровую канистру молока. И только тогда через день начинается процесс. Ужас какой-то. Магазинный творог покупать не хочется.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей