Что приготовить из творога быстро и вкусно?

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение nzam » 17 мар 2020, 20:03

Discerer писал(а):
14 мар 2018, 05:31
Наверняка уже всё съедено, но я бы просто помешал творог с земляничным вареньем Отличная штука вместо попкорна, когда садишься пересматривать весь сезон понравившегося сериала
Совершенно согласна. Я тоже так делаю, варенье правда любое беру.

ВАРЕНИКИ С ТВОРОГОМ НА ТЕСТЕ ИЗ СЫВОРОТКИ.
Творога в Бангладеш нет. Делаю сама, правда редко. И вот творог сделала, сыворотку выливать жалко. Делаю на ней блины, а они на любом тесте уже надоели. Хочу вареники, а яиц нет для теста. Думаю дай-ка сыворотку туда добавлю. Вот получившийся результат.
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - IMG_2.jpg
Тесто не хуже обычного, делается просто, не разваривается и думаю немножечко полезно.
Берем муку, солим и вливаем сыворотку сколько возьмет мука, чтобы получилось мягкое тесто. А дальше как обычно.
Сыворотка осталась, может на таком тесте сделать пельмешки или чебуреки? Чем бы во время эпидемии не тешиться лишь бы с ума не сойти от безделья.

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Благодарил (а): 175 раз

Сообщение Лилия » 02 июл 2020, 13:44

А я чаще всего творог в выпечку пристраиваю. ;) Творожное тесто оно всегда такое нежное, пышное, воздушное. Его сложно испортить и замешивается оно быстро и просто. Вот, например, вкуснейшие творожные коржики, на приготовление которых уйдет всего минут 30. :so_happy:
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 8.JPG
Ингредиенты:
  • 300 г творога (у меня домашний);
  • 2 яйца (одно в тесто, второе на смазывание верхушек);
  • 70 г слив. масла или маргарина для выпечки;
  • 1 ст. сахара;
  • 1 ч. л. соды (без горки);
  • 0,3 ч. л. соли;
  • 1 п. ванилина;
  • 2-2,5 ст. муки.
Творог выложить в миску, добавить к нему яйцо, растопленное слив. масло (маргарин), сахар, ванилин и соль.
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 1.JPG
Далее нужно всё хорошенько размешать. Я воспользовалась погружным блендером, который буквально за минуту превратил все ингредиенты в однородную воздушную массу.
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 2.JPG
Добавить в получившуюся массу соду, размешать и в последнюю очередь вести в тесто просеянную муку. В результате должно получиться очень мягкое, чуть липкое тесто. Для работы с ним дополнительно потребуется горсть муки на подпыл.
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 3.JPG
Готовое тесто припылить мукой, завернуть в пленку и дать полежать минут 5. После можно формировать коржики. Форма, конечно, может быть любой. Я воспользовалась способом, предложенным в оригинальном рецепте: раскатать тесто в пласт толщиной около 1 мм, нарезать его на полоски, затем полоски - на треугольники. Слишком тонким пласт лучше не делать, коржики получатся не такими мягкими.
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 4.JPG
У меня рисунок на коржиках нанесен вот таким роликом, но вполне подойдет обычная вилка. Или можно вообще без рисунка обойтись, менее вкусными коржики от этого не станут. :)
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 5.JPG
Духовку прогреть до 180 гр. Коржики выложить на застеленный бумагой для выпечки противень. Смазать их взбитым яйцом и выпекать до золотистого цвета (это +/- минут 20).
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 6.JPG
Готово! :good:
Что приготовить из творога быстро и вкусно? - 7.JPG

Ответить