Прибор для приготовления суши в домашних условиях

Аватара пользователя

Автор Темы
Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Прибор для приготовления суши в домашних условиях

#1

Сообщение Надя » 01 май 2011, 15:43

Экзотическая японская кухня пришлась по вкусу многим гурманам. Это и не удивительно. Большинство японских блюд обладают не только изысканным вкусом, но и полезными свойствами. Их секрет заключается в используемых ингредиентах: вся японская кухня основана на морепродуктах, которые полезны для здоровья человека.

Одним из любимых блюд сегодня стали суши, но не каждый может позволить себе оценить вкус этого блюда. Причины этого - отсутствие японских ресторанов в маленьких городах и материальных средств для посещения крупных ресторанов.

Но теперь эти проблемы не будут помехой для любителей японской кухни, так как появилась возможность приготовить полезные и вкусные суши непосредственно в домашних условиях с помощью прибора Sushi Magic Kit.
Sushi Magic Kit - suchi.jpeg
Sushi Magic Kit - suchi.jpeg (22.38 КБ) 25257 просмотров
Те, кому приходилось делать суши в домашних условиях, знают не понаслышке, как тяжело с помощью циновки вручную сделать аппетитные и аккуратные роллы и суши. Для этого нужна достаточная сноровка и большой опыт, только тогда блюдо получается не хуже, чем у шеф-поваров из японского ресторана. Но Sushi Magic Kit значительно облегчает процесс приготовления суши. С этим прибором всё делается очень просто, быстро и аккуратно.

В состав набора Sushi Magic Kit входят две формы, силиконовая циновка, специальный пресс, подробнейшая инструкция по использованию прибора и список поставщиков морепродуктов в России, которые поставляют продукцию высокого качества.

По инструкции для приготовления роллов ингредиенты выкладываются равномерно на циновку так, чтобы ручки ролика оказались над начинкой. Затем циновку медленно скручивают с помощью ручки. Равномерное распределение ингредиентов внутри циновки происходит за счёт специально спроектированной полосы ролика. Для выполнения этих действий не потребуется прикладывать значительных усилий. Ролл скручивается без нажима и достаточно легко.

Чтобы приготовить суши в Sushi Magic Kit, используются специальные красная и чёрная формы. С их помощью каждый домашний кулинар получает возможность приготовить традиционные суши и нигири-суши.

Сначала подготовленными морепродуктами заполняется красная форма лицевой стороной от себя вниз. Добавляется приправа васаби по желанию. Потом на красную форму прикладывается чёрная. Её углубления заполняются рисом и утрамбовываются специальным прессом, который входит в комплект. Чтобы аккуратно заполнить формы рисом, необходимо использовать одну или две чайные ложки, которые предварительно смачиваются в воде. Извлечь готовые суши из формы не составит труда.

[Для конкурса №1]

_Ads_
Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Прибор для приготовления суши в домашних условиях

#2

Сообщение Irina1971 » 05 май 2011, 10:31

Суши и роллы - дорогое удовольствие, если заказывать их на дом или есть в японских ресторанах. Мы давно уже готовим их сами. И если вкус нас устраивает, то их форма получается далеко не идеальной. Я, например, так и не научилась правильно сворачивать роллы, этим занимаются муж или сын, я только ингредиенты подготавливаю. Когда устраиваем суши-вечер только для своей семьи, форма не имеет большого значения. Но если зовем на суши друзей, хочется не ударить лицом в грязь и сделать все на высшем уровне.
По виду набор Sushi Magic Kit достаточно прост, кажется, что с ним все элементарно получится. Но ведь и когда смотришь, как сворачивают роллы профессиональные повара в японских ресторанах, все кажется простым, а потом дома не понимаешь, почему у тебя ничего не получается. Интересно было бы узнать стоимость этого набора и где его можно заказать, в обычных магазинах я ничего подобного не видела и даже не предполагала, что можно таким образом облегчить приготовление блюд японской кухни.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Прибор для приготовления суши в домашних условиях

#3

Сообщение agerzen » 13 май 2011, 16:18

Irina1971 писал(а):Суши и роллы - дорогое удовольствие, если заказывать их на дом или есть в японских ресторанах. Мы давно уже готовим их сами. И если вкус нас устраивает, то их форма получается далеко не идеальной. Я, например, так и не научилась правильно сворачивать роллы, этим занимаются муж или сын, я только ингредиенты подготавливаю.

... Интересно было бы узнать стоимость этого набора и где его можно заказать, в обычных магазинах я ничего подобного не видела и даже не предполагала, что можно таким образом облегчить приготовление блюд японской кухни.
А мне интересно другое, японцы, самые трудолюбивые и практичные люди планеты... пользуются агрегатом для изготовления суши. Или им сам процесс важнее и дороже? как и в традиционном приготовлении чая?

Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Прибор для приготовления суши в домашних условиях

#4

Сообщение Сергей » 14 май 2011, 17:33

agerzen писал(а):
Irina1971 писал(а):Суши и роллы - дорогое удовольствие, если заказывать их на дом или есть в японских ресторанах. Мы давно уже готовим их сами. И если вкус нас устраивает, то их форма получается далеко не идеальной. Я, например, так и не научилась правильно сворачивать роллы, этим занимаются муж или сын, я только ингредиенты подготавливаю.

... Интересно было бы узнать стоимость этого набора и где его можно заказать, в обычных магазинах я ничего подобного не видела и даже не предполагала, что можно таким образом облегчить приготовление блюд японской кухни.
А мне интересно другое, японцы, самые трудолюбивые и практичные люди планеты... пользуются агрегатом для изготовления суши. Или им сам процесс важнее и дороже? как и в традиционном приготовлении чая?
Я человек русский, но и я люблю всё делать руками, а ни с помощью всяких приспособлений. Суши я буду делать только руками, как и пельмени, это целая церемония.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Прибор для приготовления суши в домашних условиях

#5

Сообщение agerzen » 16 май 2011, 09:46

Сергей писал(а):
agerzen писал(а): А мне интересно другое, японцы, самые трудолюбивые и практичные люди планеты... пользуются агрегатом для изготовления суши. Или им сам процесс важнее и дороже? как и в традиционном приготовлении чая?
Я человек русский, но и я люблю всё делать руками, а ни с помощью всяких приспособлений. Суши я буду делать только руками, как и пельмени, это целая церемония.
Обычно русские люди славятся тем, что даже их "голь на выдумки хитра", а значит все делают, прежде всего, головой (как бы глупо все это не казалось). Вот почему скромный (и потерявший слух еще в детстве после скарлатины) учитель из Калуги (родившийся в семье лесничего из с. Ижевское) так ничего и не сделал своими руками, но стал таки (не имея возможности получить образование, но знания добывая самостоятельно, и не руками) основателем ракетостроения и космо-путешествий.
Помню даже самого древнего человека Руси, он не руками... пахал, а сохой, и не руками птицу бил, а пращей, луком-стрелой. Работающие руками папуасы и аборигены Австралии, Гвинеи... до сих пор, за тысячи лет своей бытности рукотворцами - так и... едят червей и ящериц живыми. Зачем пытаться пищу печь-жарить или (еще большая головная боль) делать сковороду, пельменницу...? Щелкнул щелчком ящерицу, чтоб не шевелилась... и в рот. И ничего - живет себе... народ!
Японцы, конечно, не папуасы. И пришлось подумать прежде, чем начать делать руками. От того они додумались до того, что мы не можем сделать и с помощью их технологий... А жаль!

Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Прибор для приготовления суши в домашних условиях

#6

Сообщение Сергей » 16 май 2011, 18:08

agerzen писал(а): Обычно русские люди славятся тем, что даже их "голь на выдумки хитра", а значит все делают, прежде всего, головой (как бы глупо все это не казалось). Вот почему скромный (и потерявший слух еще в детстве после скарлатины) учитель из Калуги (родившийся в семье лесничего из с. Ижевское) так ничего и не сделал своими руками, но стал таки (не имея возможности получить образование, но знания добывая самостоятельно, и не руками) основателем ракетостроения и космо-путешествий.
Помню даже самого древнего человека Руси, он не руками... пахал, а сохой, и не руками птицу бил, а пращей, луком-стрелой. Работающие руками папуасы и аборигены Австралии, Гвинеи... до сих пор, за тысячи лет своей бытности рукотворцами - так и... едят червей и ящериц живыми. Зачем пытаться пищу печь-жарить или (еще большая головная боль) делать сковороду, пельменницу...? Щелкнул щелчком ящерицу, чтоб не шевелилась... и в рот. И ничего - живет себе... народ!
Японцы, конечно, не папуасы. И пришлось подумать прежде, чем начать делать руками. От того они додумались до того, что мы не можем сделать и с помощью их технологий... А жаль!
Суши предусматривают приготовление вручную, а всё остальное - это уже не суши. Там единственное что нужно, это циновка. Если пельмени постряпать с помощью пельменемашины, то это уже будет фарш, завёрнутый в тесто.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Прибор для приготовления суши в домашних условиях

#7

Сообщение agerzen » 17 май 2011, 00:01

Сергей писал(а):Если пельмени постряпать с помощью пельменемашины, то это уже будет фарш, завёрнутый в тесто.
Фарш завернутый в тесто - это рулет. Пельмени готовят тоже с головой (дружа), а значит возможны и ускорители процесса приготовления
типа вот этого - Пельменница 1.jpg
типа вот этого - Пельменница 1.jpg (7.67 КБ) 25207 просмотров
Или такого - Пельменница 2.jpg
Или такого
Есть и такой подвид ускорителя процесса - Пельменница 3.jpg
Есть и такой подвид ускорителя процесса
И это с учетом чисто русского менталитета...
Что уж говорить о японской сноровке и тенденции модернизировать даже зубочистку...

Так что
И так они готовят суши - И так готовят суши.jpg
И так они готовят суши

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Прибор для приготовления суши в домашних условиях

#8

Сообщение ksynja » 06 мар 2014, 23:01

Не знаю, какими получаются суши, сделанные с помощью прибора, но если эффект такой же, как от пельменей из пельменницы, то уж лучше все-таки постараться наловчиться делать их своими руками. Это я веду к тому, что пельмени люблю только те, что руками сделаны.
Мы тоже, например, давно суши не заказываем - сами их делаем. И с каждым разом получается все красивее и, так сказать, профессиональнее.
Прибор для приготовления суши в домашних условиях - z_2d4b54d0.jpg


Leopolda
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 19:35

Прибор для приготовления суши в домашних условиях

#9

Сообщение Leopolda » 21 сен 2014, 19:41

хороший набор
видела у знакомых
очень ловко с его помощью роллы крутить
сама попробовала - с первого раза получилаось все ровненько и аккуратно
теперь себе такой же хочу

хорошие сапоги, надо брать (с)

Аватара пользователя

Sole
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:41
Откуда: Венеция
Поблагодарили: 4 раза

Прибор для приготовления суши в домашних условиях

#10

Сообщение Sole » 22 сен 2014, 16:33

Я совершенно отстала от жизни и это сообщение о машинке для суши меня убило наповал! Безусловно, себе любимым все нужно делать только ручками, с душой, с настроением. Но если есть необходимость накормить 5-10 человек, то тут помощники нужны, и не один. А машинка может реально процесс облегчить и ускорить.
Спасибо, просветили. Пойду, поищу их в интернете в нашей зоне. Вот семейство обрадуется - они меня уже замучили своими Калифорниями и Филадельфиями.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей