Как приготовить свиные ребра в духовке?

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Яна Янушевская
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как приготовить свиные ребра в духовке?

#1

Сообщение Яна Янушевская » 23 фев 2018, 22:58

Как вы готовите свиные ребра в духовке так. чтобы не получились сухие? Может в фольге или будут не зажаристые? В общем, жду ваших рецептов. Так как у меня никогда вкусно не получалось, а очень бы хотелось сделать это своим фирменным блюдом.

_Ads_

Антонина81
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 15:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как приготовить свиные ребра в духовке?

#2

Сообщение Антонина81 » 24 фев 2018, 19:28

Не знаю, как они могут быть сухими. Найти ребра без прожилок жира тяжело, поэтому ребрышки в любом случае будут жирными и из-за этого не сухими. Я готовлю очень просто. Натираю специями, солю ребрышки, выкладываю в форму, в которой запекаю. Туда же можно картошку. И запекаю минут 40 при 200 градусах.

Аватара пользователя

Шеф Анна
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 01:42

Как приготовить свиные ребра в духовке?

#3

Сообщение Шеф Анна » 25 фев 2018, 23:03

Идеально на ужин или как закуска под пиво - свиные ребрышки в медово-соевом соусе. Это просто пальчики оближешь. готовить все банально и просто в начале, а к готовым ребрышкам сделать соус (мед, соевый соус, зелень, чеснок). Можно подавать с соусом, а можно, как у меня, обмакнуть все ребра и так уже подавать.
Как приготовить свиные ребра в духовке? - p_O.jpg

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Как приготовить свиные ребра в духовке?

#4

Сообщение Citycane » 26 фев 2018, 04:57

Антонина81 писал(а):
24 фев 2018, 19:28
Не знаю, как они могут быть сухими. Найти ребра без прожилок жира тяжело, поэтому ребрышки в любом случае будут жирными и из-за этого не сухими.
В духовке легко, даже само сало может быть сухим и жёстким после духовки. Здесь нужно выгадывать баланс, нужно знать свою печку, когда она пересушивает, какие температуры выставлять.
Мы вообще поверх рёбрышек кладём лист фольги перфорированный, чуть на фольгу присыпаем микс из молотого дуба, зелёного чая и молотого кофе. Аромат получается божественный :so_happy:


Марченко Анжелика
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 17:36
Поблагодарили: 1 раз

Как приготовить свиные ребра в духовке?

#5

Сообщение Марченко Анжелика » 26 фев 2018, 17:35

Citycane писал(а):
26 фев 2018, 04:57
Антонина81 писал(а):
24 фев 2018, 19:28
Не знаю, как они могут быть сухими. Найти ребра без прожилок жира тяжело, поэтому ребрышки в любом случае будут жирными и из-за этого не сухими.
В духовке легко, даже само сало может быть сухим и жёстким после духовки. Здесь нужно выгадывать баланс, нужно знать свою печку, когда она пересушивает, какие температуры выставлять.
Мы вообще поверх рёбрышек кладём лист фольги перфорированный, чуть на фольгу присыпаем микс из молотого дуба, зелёного чая и молотого кофе. Аромат получается божественный :so_happy:
Какой интересный подход. Захотелось попробовать. Ну, ладно уж кофе и чай, а вот где вы берете молотый дуб? Нигде никогда не встречала и ни у кого не видела даже. А что на счет пересушивания, так это точно, что очень легко это сделать. Надо либо накрывать, либо на небольшой температуре запекать.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Как приготовить свиные ребра в духовке?

#6

Сообщение Citycane » 27 фев 2018, 08:49

Марченко Анжелика писал(а):
26 фев 2018, 17:35
у, ладно уж кофе и чай, а вот где вы берете молотый дуб? Нигде никогда не встречала и ни у кого не видела даже.
Так с этим всё просто, :) покупаете щепу дубовую, её сейчас можно найти в наборах для спиртного, на дубовой щепе настаивают всякие горячительные напитки, коньяки, ликёры, самогончик. Для коптильни тоже есть наборы. Вот оттуда берём немного, и крупным драчёвым напильником крошим себе немного дубовой муки.
Как приготовить свиные ребра в духовке? - 6.jpg

Аватара пользователя

Maria
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как приготовить свиные ребра в духовке?

#7

Сообщение Maria » 01 мар 2018, 00:32

Я мариную ребрышки в соевом соусе с медом. По-моему, это лучшая смесь для мяса. Это будет сладко-соленый вкус. Если хотите кисло-сладкий, то добавить в маринад лимонного сока. Настаивать ребра минут 30, лучше час и в духовка на час при 180-200 градусах. Все, можно наслаждаться. :give_rose:


BULKA
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 23:34

Как приготовить свиные ребра в духовке?

#8

Сообщение BULKA » 19 мар 2018, 00:06

Шеф Анна писал(а):
25 фев 2018, 23:03
Идеально на ужин или как закуска под пиво - свиные ребрышки в медово-соевом соусе. Это просто пальчики оближешь. готовить все банально и просто в начале, а к готовым ребрышкам сделать соус (мед, соевый соус, зелень, чеснок). Можно подавать с соусом, а можно, как у меня, обмакнуть все ребра и так уже подавать.
Я так понимаю, что вы и запекали в этом маринаде-соусе и потом еще обмакиваете? Очень аппетитные у вас вышли ребрышки. Знаю еще в маринад добавляют соус на основе бульона из костей или даже просто обжаривают косточки и потом еще другие ингредиенты добавляют.

Аватара пользователя

Яська
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:24
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как приготовить свиные ребра в духовке?

#9

Сообщение Яська » 29 мар 2018, 13:09

Ребрышки - это мое любимое мясо. Его можно и под любой гарнир и с соусом и в лаваш под пиво. Запекаю обязательно после маринования в соевом соусе, меде и специях. Получается божественно. Только один минус есть - жирноваты они, но это чепуха!
Как приготовить свиные ребра в духовке? - 696ff67c1916.jpg

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Как приготовить свиные ребра в духовке?

#10

Сообщение Cookie_Monster » 11 мар 2023, 04:31

Ещё немного осталось потерпеть, скоро майские праздники ;) Правительство разрешило жарить шашлыки не за 50 метров от дачных домиков, а ближе. Вот тогда и на мангале получатся прекрасные рёбра. :drinks:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость