Моющие средства для посудомоечной машины

Полногабаритные, узкие, компактные посудомоечные машины
Аватара пользователя

aktoriya
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 11:50

Моющие средства для посудомоечной машины

#11

Сообщение aktoriya » 19 янв 2014, 12:18

Иметь посудомоечную машину - это счастье. У меня машина малоизвестная фирмы Midea. Все время мою на экономном режиме. Пользуюсь таблетками, так как это очень удобно, хотя и не экономно. Таблетки и моющие средства тут не покупаю, все время заказываю из Германии. Посуда после мытья не воняет, хотя собираю посуду неделями. Главное плотно закрывать дверку в машине.

_Ads_
Аватара пользователя

Мариса
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:51
Благодарил (а): 3 раза

Моющие средства для посудомоечной машины

#12

Сообщение Мариса » 31 мар 2014, 12:57

Хочу громко порадоваться своей находке - таблетки Minel для ПММ. До них средства постоянно менялись: порошки отмывали хуже, чем таблетки. Порошки дешевле таблеток, но порошок неудобно дозировать. Посуда после большинства таблеток имела ярко выраженный запах различных ароматизаторов - не люблю, когда посуда пахнет "цветочками"... был такой вечный поиск. Совершенной случайно, на акции в гипермаркете, прикупила таблетки 2 в 1 "Minel". Честно говоря, сработало "сделано в Германии" и цена, а теперь - только эти таблы в различных вариациях)) Сейчас у меня TOTAL 10:
Моющие средства для посудомоечной машины - DSC02652п.jpg
Моющие средства для посудомоечной машины - DSC02653п.jpg
Ни разу не осталось чайных пятен , ободков накипи на кастрюлях, присохшей каши и другой бяки. Доза: 1/2 таблетки. Прекрасно разламывается на половинки в закрытой инд.упаковке. Вскрывая "фантик" имеем дважды по полтаблетки, немного крошек и чистые ручки)))
Вот готовая 0,5 таблетки. Вторая половинка - уже в ПММ  - DSC02658п.jpg
Вот готовая 0,5 таблетки. Вторая половинка - уже в ПММ)
При половинной загрузке для бокалов, фужеров, другой хрупкости - хватает и 1/4 таблетки.
Да, и никакого запаха.

P. S. Соль, ополаскиватель добавляю по запросу ПММ, ополаскиватель просит редко - порядка раз в 2 месяца.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Моющие средства для посудомоечной машины

#13

Сообщение Enter14 » 31 мар 2014, 23:46

Собираюсь приобретать для своей семьи посудомоечную машину. И для меня честно говоря, вопрос средства для мытья в эту машину как-то не вставал пока. Но ведь правда придется отказываться от жидких моющих средств, всяких привычных Фейри. И знаю, что многие предпочитают таблетки для посудомойки, но что-то мне кажется они плохо растворяются, как и не в стиральной такое бывает. Там и порошок то плохо растворяется, а уж таблетки...
Недавно услышала про капсулы также привычного мне Фейри. Может они лучше других средств? Все же жидкие, кто пробовал их?

Аватара пользователя

ТАисИЯ
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:13
Поблагодарили: 1 раз

Моющие средства для посудомоечной машины

#14

Сообщение ТАисИЯ » 03 июн 2014, 22:07

При покупке ПММ с ней шли таблетки Finish. Вот я их теперь и покупаю. Эксперементировть не люблю. У меня машина сименс, премиум-класса, не из дешовых, поэтому беспокоюсь о ее состоянии. А эти таблетки очищают ее внутри от налетов, чем, надеюсь, продлят ее срок службы.

Аватара пользователя

Nadin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Моющие средства для посудомоечной машины

#15

Сообщение Nadin » 20 июн 2014, 15:14

Мы сейчас выбирает посудомойку, но на Сименсы даже внимания не обратила, хотя почему? фирма же не плохая :pardon: А премиум-класс машинки на чем отражается, на качестве мойки?

Аватара пользователя

Талита
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:07
Благодарил (а): 1 раз

Моющие средства для посудомоечной машины

#16

Сообщение Талита » 22 июн 2014, 14:49

Если машина плохо справляется со своими обязанностями, никакие моющие ( дорогие или дешевые) вам не помогут. Ответсвеность за чистоту посуды лежит на посудомойке.

Аватара пользователя

ТАисИЯ
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:13
Поблагодарили: 1 раз

Моющие средства для посудомоечной машины

#17

Сообщение ТАисИЯ » 22 июн 2014, 21:24

Премиум-класc означает высокий уровень исполнения машин, а так же наличие в них инновационных решений. Так, например, в моем сименсе установлена атоматика "3 в 1" - автоматическое распознавание типа моющего средства.

Аватара пользователя

Nadin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 15:29
Поблагодарили: 1 раз

Моющие средства для посудомоечной машины

#18

Сообщение Nadin » 23 июн 2014, 16:01

Прикольно, она типа интеллектуальная? Прошвырнулась по просторам интернета, посмотрела на сименсы, есть прямо такие классные, одна мне вообще понравилась, отражает информацию о работе на пол, я такого еще не видела :good:

Аватара пользователя

AnMut
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:18
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Моющие средства для посудомоечной машины

#19

Сообщение AnMut » 23 июн 2014, 16:19

Enter14 писал(а):многие предпочитают таблетки для посудомойки, но что-то мне кажется они плохо растворяются
Такое действительно иногда случается, но эту проблему легко решить.

В наше время кухонная техника имеет довольно неплохой уровень как качества, так и удобства, поэтому если у меня что-то получается не так, как хотелось бы, я открываю инструкцию и перечитываю ее еще раз. Ищу, что делаю не так. Если не нахожу в инструкции, обращаюсь за помощью на форумы, пользуюсь советами "бывалых".

Так я узнала, что, если таблетка для посудомоечной машины плохо растворяется, в большинстве случаев это значит, что выбрана неподходящая программа. Она не успевает раствориться при коротком моющем цикле и при невысокой температуре.

Иногда бывает, что таблетка не растворяется в посудомойке, хотя программа выбрана правильно. Тогда варианта может быть два:
- таблетка была неправильно помещенная в посудомойку (класть её надо в специально отведенный для этого отсек и не забывать его закрывать);
- посудомойка не предназначена для использования средств 3в1, это значит, что в ней для мытья посуды можно использовать только порошок+соль+ополаскиватель, а не таблетки.

Иногда таблетка не может попасть в ппм во время моющего цикла потому, что заблокирован дозатор. Это случается, если машинка перегружена или если посуда расставлена неправильно.

Если всё, о чем я написала выше, вы делаете правильно, остается проверить жесткость воды в вашем районе. Может быть, что таблетка не растворяется именно из-за чрезмерной жесткости воды. В таком случае следует добавлять соль, даже при использовании таблеток. Например, при использовании многофункциональных моющих средств Finish, которые уже содержат в себе соль, её надо добавлять в том случае, если уровень жесткости воды превышает 26dH.
Таке життя... бентежне...

Аватара пользователя

Filumena
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Моющие средства для посудомоечной машины

#20

Сообщение Filumena » 23 июн 2014, 16:31

Для посудомоечной машины – любимого помощника на кухне – использую таблетки Finish. Как подарок они прилагались к агрегату, в количестве 3-х штук. Первый месяц использования чуда техники экспериментировала с различными средствами. Некоторые оставляли налет, другие – неприятно пахли, третьи – плохо отмывали. Средство Finish прекрасно отмывает, машина после него благоухает свежестью. Не нужно отдельно покупать жидкость для ополаскивания: тоже несомненный плюс. Таблетку кладу не в отсек, а непосредственно под нижнюю корзину посудомоечной машины. Желатиновая капсула растворяется постепенно: сначала расходуется порошок, в конце цикла – ополаскиватель. Цена, конечно, не из дешевых. Ищу и другие средства, более приемлемые по стоимости. Хотя любимая кухонная техника – посудомойка – достойна самого лучшего. Не устаю ею восторгаться: избавляет от рутины, высвобождая время.
Моющие средства для посудомоечной машины - финиш.jpg
Моющие средства для посудомоечной машины - посудомойка.jpg

Ответить


Вернуться в «Посудомоечные машины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя