Что приготовить на ужин из фарша?

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

olga83
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!

Сообщение olga83 » 27 июн 2018, 13:07

Приготовьте зразы - мясные котлеты с начинкой. Я готовила их с двумя видами начинок - с яйцом и грибами. Сделайте, как обычно, котлетный фарш с добавлением лука и вымоченным в молоке кусочком белого батона. Хорошенько вымесите его. Отварите вкрутую яйца (если у вас 1 кг. фарша, то яиц нужно 2-3 шт. в зависимости от их размера). Затем, яйца порубить на кубики и добавить жареный репчатый лук. (2 шт.) Помимо этого, я еще добавляю нарезанный зелёный лук. Мне так больше нравится. Смешайте, добавьте соль, перец. Мокрыми руками сделайте из фарша лепёшку, на неё положите ложку фарша, слепите котлетку, обваляйте в сухарях, обжарьте на сковороде, и поместите в духовку на 15-20 минут. Грибная начинка тоже готовится легко: нарезанные грибы обжариваются на сковороде с луком с добавлением соли и специй.

nastya86
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный

Сообщение nastya86 » 27 июн 2018, 18:20

Предлагаю фарш в лаваше. Фарш обжарить на сковороде до готовности. На лаваш положить листья салата, фарш, репчатый лук (режу полукольцами), также можно добавить сыр натертый на терке, огурец и помидоры (режу пластинками тонкими), сверху полить майонезом и кетчупом. Закручиваю лаваш, как заворачивают шаурму. Сковороду разогреваю на сильном огне, без добавления масла, обжариваю лаваш с двух сторон. Есть надо стразу)

Kenvelo
Статский советник по делам кухонным
Статский советник по делам кухонным
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Kenvelo » 28 июн 2018, 07:19

Фарш, это однозначно - таблетки от голода ;) то есть котлеты. Добавлять туда можно всё что угодно, вернее, что найдётся на кухне (в пределах разумного, конечно). Можно сделать отличную запеканку с овощами и рисом. Фарш - такой продукт, куда не положи, везде будет кстати

Ответить