Что приготовить на ужин из фарша?

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

olga83
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2018, 02:15

Что приготовить на ужин из фарша?

#11

Сообщение olga83 » 27 июн 2018, 13:07

Приготовьте зразы - мясные котлеты с начинкой. Я готовила их с двумя видами начинок - с яйцом и грибами. Сделайте, как обычно, котлетный фарш с добавлением лука и вымоченным в молоке кусочком белого батона. Хорошенько вымесите его. Отварите вкрутую яйца (если у вас 1 кг. фарша, то яиц нужно 2-3 шт. в зависимости от их размера). Затем, яйца порубить на кубики и добавить жареный репчатый лук. (2 шт.) Помимо этого, я еще добавляю нарезанный зелёный лук. Мне так больше нравится. Смешайте, добавьте соль, перец. Мокрыми руками сделайте из фарша лепёшку, на неё положите ложку фарша, слепите котлетку, обваляйте в сухарях, обжарьте на сковороде, и поместите в духовку на 15-20 минут. Грибная начинка тоже готовится легко: нарезанные грибы обжариваются на сковороде с луком с добавлением соли и специй.

_Ads_

nastya86
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2018, 12:46

Что приготовить на ужин из фарша?

#12

Сообщение nastya86 » 27 июн 2018, 18:20

Предлагаю фарш в лаваше. Фарш обжарить на сковороде до готовности. На лаваш положить листья салата, фарш, репчатый лук (режу полукольцами), также можно добавить сыр натертый на терке, огурец и помидоры (режу пластинками тонкими), сверху полить майонезом и кетчупом. Закручиваю лаваш, как заворачивают шаурму. Сковороду разогреваю на сильном огне, без добавления масла, обжариваю лаваш с двух сторон. Есть надо стразу)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Что приготовить на ужин из фарша?

#13

Сообщение Kenvelo » 28 июн 2018, 07:19

Фарш, это однозначно - таблетки от голода ;) то есть котлеты. Добавлять туда можно всё что угодно, вернее, что найдётся на кухне (в пределах разумного, конечно). Можно сделать отличную запеканку с овощами и рисом. Фарш - такой продукт, куда не положи, везде будет кстати

Аватара пользователя

Lapunya
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 14:44

Что приготовить на ужин из фарша?

#14

Сообщение Lapunya » 21 июн 2019, 00:27

А вы из фарша налепите пельмешек. Половину из них отварите на ужин, а вторую половину- заморозите на следующий раз.
Что приготовить на ужин из фарша? - skolko-varit-pelmeni-mini.jpg
Что приготовить на ужин из фарша? - skolko-varit-pelmeni-mini.jpg (22.74 КБ) 1312 просмотров
Интересный факт: если пельмени полностью готовить самим, то экономия может составить до 50%! Очевидно, что этот продукт можно назвать не просто вкусным и полезным, но еще и вполне доступным, что также немаловажно.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Что приготовить на ужин из фарша?

#15

Сообщение Cookie_Monster » 21 июн 2019, 07:38

А мы в последнее время пристрастились к необычным пельменям. Вместо фарша мы туда кладём куриные сердечки :)
Правда, приходится каждое сердечко делить пополам, иначе пельмени получаются слишком крупными. Очень нравится нам и нашим гостям. И отлично подходят тем, кто вообще фаршу не доверяет, а таких немало.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Что приготовить на ужин из фарша?

#16

Сообщение Лилия » 21 май 2023, 01:55

Cookie_Monster писал(а):
21 июн 2019, 07:38
А мы в последнее время пристрастились к необычным пельменям. Вместо фарша мы туда кладём куриные сердечки :)
Любопытная идея. А дополнительно сердечки как-то подготавливать надо? Замариновать их в чем-нибудь, например?

Я фарш чаще всего пускаю на запеканки, макароны по-флотски, голубцы (это бывает довольно редко) или тефтели. Последние делаю либо в томатно-сметанном соусе к картофельному пюре, макаронам или гречке. Либо просто поджариваю тефтели в кляре и подаю с каким-нибудь легким овощным салатом. Получается интересней, чем просто тефтели, питательней, да и просто вкуснее :so_happy:
Что приготовить на ужин из фарша? - 5.JPG
Ингредиенты:
  • ~ 300-400 г фарша (у меня смесь куриного и свиного);
  • ~ 300 г отварного риса (можно меньше/больше, ориентируемся на свой вкус);
  • 1 луковица;
  • 3 яйца (1 в фарш + 2 в кляр);
  • 3 ст. л. сметаны/майонеза (можно заменить +/- 50 мл молока);
  • мука (до получения густого кляра + для горсть панировки);
  • соль, специи, приправки (всё по вкусу);
  • масло раст. (для жарки).
Приготовленный рис смешиваю с фаршем. Добавляю туда яйцо и мелко-мелко порубленную луковицу. Можно ещё зелени свежей кинуть, но мои едоки в тефтелях её не любят, потому я не добавляю. Солю всё, приправки туда же - и хорошенько фарш вымесить.
Что приготовить на ужин из фарша? - 1.JPG
Кляр у меня такой: яйца смешиваю с майонезом, добавляю щепоть соли и муку. Вымешиваю все до однородности - и готово. Кляр должен получиться довольно густой, чтоб при жарке не сильно растекался и не сползал с тефтелек.
Что приготовить на ужин из фарша? - 2.JPG
Дальше влажными руками формирую тефтельки, затем сначала панирую их в муке, затем окунаю в кляр (обе стороны).
Что приготовить на ужин из фарша? - 3.JPG
И поджариваю с обеих сторон на хорошо прогретой сковороде при закрытой крышке. Нагрев при жарке сбавляю до среднего, чтобы фарш успел дойти до готовности.
Всё. :)
Что приготовить на ужин из фарша? - 4.JPG
Подавать вкусно с салатом из свежих овощей или же просто с любимым соусом. :yes:

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Что приготовить на ужин из фарша?

#17

Сообщение Cookie_Monster » 21 май 2023, 07:00

Лилия писал(а):
21 май 2023, 01:55
Любопытная идея. А дополнительно сердечки как-то подготавливать надо? Замариновать их в чем-нибудь, наприме
Да, мы маринуем их пару часов со специями, иначе они пресные получаются.
Кстати, сердечки маринованные сутки и потом приготовленные на пару - просто объедение :) Они походи на сосиски из детства и студенчества. Самые вкусные на свете ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 36 гостей