В США появился новый сорт красного риса

Рецепты американской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

В США появился новый сорт красного риса

#1

Сообщение Newsdigger » 09 мар 2018, 06:13

Представители службы исследований в области сельского хозяйства, что работает при американском профильном министерстве и учёные из Корнеллского университета на днях сделали официальное заявление, в котором говорить о намерении запустить в оборот новый сорт риса. Известие о таком продукте должно заинтересовать в первую очередь людей, работающих с рисом, как с сельскохозяйственной культурой, поскольку речь идёт не просто о новом сорте злака, а об альтернативном его виде или типе.

Новый сорт злака получил название «Scarlett», представляет он собой культуру с цельным зерном и глубоким ароматом, что интересно, ореха. Рис обогащён большим количеством витаминов и питательных веществ, в частности, в зернах сорта «Scarlett» содержится больше антиоксидантов, аминокислот, флавоноидов, по сравнению с любым другим сортом риса. Важность витамина Е, содержание которого в новом злаке превышает максимальные показатели по культуре в несколько раз, объяснять не нужно.

В США появился новый сорт красного риса - 8.jpg

В официальном заявлении учёных говорится о том, что новый сорт «красного» риса показателями своей питательной ценности превосходит «коричневый» рис, который до этого момента считался самым ценным из всех существующих сортов рисовой культуры. Кроме того, учёные отметили превосходные вкусовые качества и характеристики свой «красной Скарлетт», которая в полевых условиях показала себя, как стойкий к засухе сорт риса. Устойчив новый сорт оказался и к целому ряду заболеваний, а также показал отличные результаты роста, созревания и урожайности в ограниченных условиях. Известно, что в продаже новый сорт риса «Scarlett» появится на прилавках американских продовольственных магазинов уже в текущем году, сразу же после снятия первого урожая.
Тем временем, американские шеф-повара уже начали соревноваться в разработке новых рецептов приготовления рисовых блюд из сорта «Scarlett», теперь необычного красного цвета и с ярко выраженным ореховым ароматом.
В США появился новый сорт красного риса - 9.JPG

Учёные отмечают, что новый сорт злаковой культуры можно культивировать в субтропиках южной части Американского континента, то есть в Уругвае, а также Аргентине, или в странах со сходными климатическими условиями. Кроме того, в докладе говорится что работа с новой культурой всё ещё ведётся и приоритетным её направлением является поиск возможностей выращивания «Scarlett» в странах с более суровым климатом.

Краткий исторический экскурс

Во времена древних греков, рис считался настоящим лекарством, способным излечить больных и восстановить силы стариков. В средневековой Европе рис считался изысканной роскошью, а после чумы – настоящим спасением из Азии. На американском континенте рис появился с первыми колонистами, и именно этот злак постепенно встал на один уровень с индийскими традиционными сельскохозяйственными культурами, в частности, с бобами.
В США появился новый сорт красного риса - 10.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

В США появился новый сорт красного риса

#2

Сообщение Cookie_Monster » 09 мар 2018, 06:18

Интересно, противники ГМО будут покупать такой рис? Ведь наверняка без технологий генной инженерии здесь не обошлось. Новый вид риса вывести, это очень долгий процесс, ускорить смену поколений практически невозможно.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

В США появился новый сорт красного риса

#3

Сообщение Pretty » 09 мар 2018, 06:19

В мире постепенно уже затихают крики о том, что всё пропало, ГМО убьёт человечество. А всё потому, что изменённые таким образом растения практически повсюду. И даже поборники органических продуктов, фермеры давно используют такие растения.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

В США появился новый сорт красного риса

#4

Сообщение MurMur » 09 мар 2018, 06:19

Красный рис. Выглядит совсем не по рисовому :D Это как однажды нам привезли рис, коричневый, так наши дамы его пытались отмыть до бела, и очень расстраивались, потому что у них ничего не получалось :wall:

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

В США появился новый сорт красного риса

#5

Сообщение Angreen » 09 мар 2018, 06:20

Это где они вообще жили, если никогда не видели разных сортов риса. Мне кажется, что такой рис продавался даже в девяностых. Да, мало кто покупал, да и вообще в средней полосе рис не очень популярный продукт. Но всё равно на полках был

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

В США появился новый сорт красного риса

#6

Сообщение Citycane » 09 мар 2018, 06:20

Да, рис по югам очень хорошо покупают. У нас макароны в основном в ходу. Причём, если сравнивать цены на рожки у нас и в других странах, то у нас они что-то совсем дешёвые. Я помню по 18 рублей за килограмм, сейчас немного дороже. Нигде такого в мире нет.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

В США появился новый сорт красного риса

#7

Сообщение Discerer » 09 мар 2018, 06:20

Так это потому что качество той муки, из которой делают рожки, унылого качества, таким зерном скотину в других странах кормят. А мы высококачественное зерно и муку покупает за рубежом. Но есть всё равно можно, если хорошо приготовить :)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

В США появился новый сорт красного риса

#8

Сообщение Kenvelo » 09 мар 2018, 06:20

Интересно, как будет выглядеть готовое блюдо, к примеру, плов из такого красного риса. Хотя, там же много специй, морковь, всё это и так раскрашивает плов в особый цвет. Какова его цена будет, и хотелось бы попробовать что-то приготовить из него

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

В США появился новый сорт красного риса

#9

Сообщение Pretty » 09 мар 2018, 06:21

Да, именно морковь красный перец и прочие специи делают плов почти одного цвета, из какого бы риса он не готовился. Но различия есть. У кого-то он получается ярко жёлтый, у кого-то красноватый, у третьих коричневого больше. И всё это с белым рисом.

Но красный рис красивый :)
В США появился новый сорт красного риса - 7.jpg

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

В США появился новый сорт красного риса

#10

Сообщение Dollface » 09 мар 2018, 06:21

Был красный рис всегда, мы раньше покупали его, готовили молочный суп. Детки с обычным белым рисом не очень хотели есть такой суп. А вот с красным очень даже популярным был :) Но цена на него всегда была раза в три выше обычного

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Американская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя