Маринованные грибы - как мариновать?

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Маринованные грибы - как мариновать?

#11

Сообщение blacorr » 16 сен 2019, 23:36

Белка писал(а):
13 мар 2018, 23:19
А у меня есть рецепт маринованных грибов за 7 мин. В кастрюлю добавляем соль, сахар, уксус и масло растительное, доводим до кипения, теперь туда же отправляем лавровый лист, душистый перец и гвоздику. Теперь грибы кидаем в маринад и ждем пока закипит, засекаем 7 мин. и выключаем.Перекладываем в банку и ждем 5 ч. - готово.
Самый толковый рецепт. Специи каждый сам подберет по своему вкусу, а метод правильный. Грибы нужно собирать по принципу: сомневаешься - не бери, а если уверен, то не нужно ничего предварительно варить, а потом бульон (типа "воду" :D ) сливать. Тогда и вкус у грибов появится у каждых свой, и не будет
MurMur писал(а):
18 мар 2018, 07:59
... всё равно, что за грибы замаринованы, они все одинаковы на вкус становятся, зависит только он маринада.
Немного утрирую, но суть от этого не меняется: сливать грибной бульон это все равно, что сварить компот, вылить его, а оставшиеся фрукты залить сиропом.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Маринованные грибы - как мариновать?

#12

Сообщение Dollface » 04 авг 2020, 08:26

blacorr писал(а):
16 сен 2019, 23:36
А у меня есть рецепт маринованных грибов за 7 мин. В кастрюлю добавляем соль, сахар, уксус и масло растительное, доводим до кипения, теперь туда же отправляем лавровый лист, душистый перец и гвоздику. Теперь грибы кидаем в маринад и ждем пока закипит, засекаем 7 мин. и выключаем.Перекладываем в банку и ждем 5 ч. - готово.
Так же делаем, причём любые грибы. В основном в последнее время магазинные. нет возможности и желания скитаться по лесам, и покупать за бешеные деньги у этих грибников тоже нет желания. Поэтому вешенки, еноки и прочее. Прекрасно получается, через некоторое время, когда они настоятся, белок там заферментируется побольше, появляется консистенция как у маслят

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Маринованные грибы - как мариновать?

#13

Сообщение MurMur » 24 окт 2020, 15:49

Скоро в стране запретят сбор грибов без лицензии, которая будет стоить бешеных денег. Это к вопросу о народном достоянии. Нет уже ничего. так что, магазинные грибы скоро станут безальтернативным источником сырья для солений и маринования

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Маринованные грибы - как мариновать?

#14

Сообщение Angreen » 24 апр 2021, 03:05

Это ещё что, законодатели решают более важные дела, они собираются маркировать навоз, дать ему определение, регламенты использования и прочее и прочее.
В общем, скоро навоз станет народным достоянием

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя