Как выбрать электрическую мясорубку для дома?

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки

Автор Темы
BULKA
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 23:34

Как выбрать электрическую мясорубку для дома?

#1

Сообщение BULKA » 13 мар 2018, 23:43

Тяжело с троими детьми без мясорубки. Пока был блендер, но с ним далеко не разбежишься. Кто перекручивает так мясо - знает. Прожилки застряют, много сразу не перемолоть. :nea: В общем, муж делает подарок - электрическую мясорубку. Но как ее правильно выбрать? Не хочется выкинуть деньги на ветер. Знаю, тут точно должны быть просвещенные в этом вопросе. :give_rose:

_Ads_
Аватара пользователя

Шеф Анна
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 01:42

Как выбрать электрическую мясорубку для дома?

#2

Сообщение Шеф Анна » 15 мар 2018, 15:13

Два показателя, на мой взгляд, имеют значение - мощность и переработка в минуту. Я, когда выбирала свою, то смотрела, чтоб мощность была не меньше 600. И переработка должна быть высокой. Мне хватает один килограмм в минуту, есть и больше, до 5 кг. в минуту. Тут уже смотрите на свои объемы мяса.

Аватара пользователя

Яна Янушевская
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как выбрать электрическую мясорубку для дома?

#3

Сообщение Яна Янушевская » 17 мар 2018, 16:18

Шеф Анна писал(а):
15 мар 2018, 15:13
Два показателя, на мой взгляд, имеют значение - мощность и переработка в минуту. Я, когда выбирала свою, то смотрела, чтоб мощность была не меньше 600. И переработка должна быть высокой. Мне хватает один килограмм в минуту, есть и больше, до 5 кг. в минуту. Тут уже смотрите на свои объемы мяса.
Ну не знаю, у меня мощность 500 Вт., а производительность 0,5 кг. Просто когда покупала, то таких мощных и производительных еще и не было. У меня мясорубка BOSCH и я ей очень довольна. Лет 5 почти ей и она пашет, как новенькая. У меня в семье всего 4 человека. На котлеты и пельмени можно сделать фарш за 5 минут.

Аватара пользователя

Элиза
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как выбрать электрическую мясорубку для дома?

#4

Сообщение Элиза » 25 мар 2018, 00:56

У меня тоже бош, но только поновее, наверное. Мощность больше и перерабатывает в минуту 1,5 кг мяса. Я ей очень довольна. Вообще не представляю, как я раньше без нее справлялась?! :D

Аватара пользователя

Марина Васильева
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:44
Откуда: Москва

Как выбрать электрическую мясорубку для дома?

#5

Сообщение Марина Васильева » 25 мар 2018, 02:34

мне дарили электрическую, но как то мне моя старенькая больше нравится в использовании

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как выбрать электрическую мясорубку для дома?

#6

Сообщение Discerer » 26 мар 2018, 14:40

Марина Васильева писал(а):
25 мар 2018, 02:34
мне моя старенькая больше нравится в использовании
Плюсы стареньких механических (ручных) в материалах, они прочнее, и в том, что мясо режется не спеша, ты чувствуешь процесс, ты в нём участвуешь. Это полезно не только для мышц ;) но для души


90Alise90
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 15:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как выбрать электрическую мясорубку для дома?

#7

Сообщение 90Alise90 » 28 мар 2018, 23:41

Вы что? Какие старенькие механические мясорубки? Я их всей душой ненавижу. Сколько намучалась, что даже пока не купили новую, все эти старые были уже на помойке. У меня совсем недорогая мясорубка Мулинекс и ей очень довольна. Обожаю ее.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Как выбрать электрическую мясорубку для дома?

#8

Сообщение Cookie_Monster » 14 июл 2018, 08:08

Discerer писал(а):
26 мар 2018, 14:40
Это полезно не только для мышц но для души
На самом деле, это читается неоднозначно :D Рубить мясо для души... участвовать в процессе дробления мяса животных, чтобы размять мышцы и успокоить душу, развеяться :twisted: да, звучит устрашающе.
А вообще, да, лучше недорогую электрическую, чем любую старую механическую. Этот процесс чисто утилитарный, просто подготовка продукта. Мы же не наслаждаемся процессом чистки картофеля :)

Аватара пользователя

Marine
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:06

Как выбрать электрическую мясорубку для дома?

#9

Сообщение Marine » 18 июл 2018, 13:19

Discerer писал(а):
26 мар 2018, 14:40
Марина Васильева писал(а):
25 мар 2018, 02:34
мне моя старенькая больше нравится в использовании
Плюсы стареньких механических (ручных) в материалах, они прочнее, и в том, что мясо режется не спеша, ты чувствуешь процесс, ты в нём участвуешь. Это полезно не только для мышц ;) но для души
Да, расслабляешься, медитируешь. А жилы наматываются и куда девалось спокойствие и полезность для души.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Как выбрать электрическую мясорубку для дома?

#10

Сообщение blacorr » 20 июл 2018, 01:09

Дамы и господа, вообще-то изначально вопрос стоял как выбрать электрическую мясорубку, а мы тут устроили соревнование по пинанию ногами ручных. Поэтому... не могу удержаться, чтобы не сказать несколько слов в защиту обвиняемых. ;)

Жилы наматываются в них потому что ножи затупились. Кстати, в электрических по этой же причине ломаются шестерни редуктора, в особо запущенных случаях может сгореть термопредохранитель двигателя, а в мастерской вам с большой долей вероятности скажут, что сгорел сам мотор и сдерут кучу денег за его "замену". Поэтому заточкой ножей ни в коем случае нельзя пренебрегать, и тогда с медитацией все будет в порядке! Как это (заточку, а не медитацию) сделать самостоятельно уже рассказывал тут.

Как выбрать? Да каждый выбирает по-своему, в силу личных предпочтений и/или возможностей. Одни по внешнему виду и цвету, другие по техническим характеристикам, третьи по совету знакомых (у подруги точно такая!), четвертые исходя из бюджета, пятым просто нравиццо именна фот эта...

Автор темы писала:
BULKA писал(а):
13 мар 2018, 23:43
Но как ее правильно выбрать? Не хочется выкинуть деньги на ветер.
Моделей любой техники сейчас огромное множество. Действительно нетрудно ошибиться. Я уже многократно делился своим опытом поиска чего-либо в интернете, но на форум приходят новые участники, старых тем не читают, поиском не пользуются и задают один и тот же вопрос на новый лад: как правильно выбрать мясорубку, блендер, миксер, мультиварку, и т.д. и т.п. Может стоит сделать на форуме закрепленную закрытую тему с описанием алгоритма выбора любых товаров в сети интернет? Пока же снова рекомендую зайти на Яндекс-маркет или другой аналогичный сервис, в поиск вбить название предполагаемой покупки, прокрутить страницу вниз и перейти в раздел расширенного выбора характеристик. Отметить галочками необходимые и желаемые функции. Сервис отфильтрует подходящие модели. Потом нужно прочитать отзывы на каждую, помня о том, что некоторые из них могут быть заказными. Так что лучше брать информацию из нескольких источников. Список явно сократится до минимума. Дальше каждый выбирает так, как привык это делать всегда (см. предыдущий абзац).
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя