Сладкое для детей

Особенности, рецепты блюд
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Сладкое для детей

#11

Сообщение agerzen » 11 окт 2011, 08:29

Tina писал(а):agerzen, вот это Вы опус написали :) Прям манифест на тему "Долой все искусственное из нашей жизни". Я немного спокойнее отношусь к моде и химическим добавкам.
И зря!
А вы задумывались - почему?
Почему мы спокойны к тому, что носим не то, что хотим, а то что диктует...?
Ну разве не странно, что хотим есть по-человечески, а едим все по-свински: что подсунут?
С той лишь разницей, что свинье сунут, чаще всего проваренное и натуральное, а нам - красиво упакованное, благовониями возбуждающее и обязательно не портящееся (переполненное добавками серии Е, которые любую дрянь удержат от гниения, плесневы и брожения) благодаря химии?
А это есть - хорошо?

"Идущие на убой приветствуют тебя..."?

_Ads_
Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Сладкое для детей

#12

Сообщение Tina » 11 окт 2011, 14:57

agerzen писал(а): Почему мы спокойны к тому, что носим не то, что хотим, а то что диктует...?
Ну разве не странно, что хотим есть по-человечески, а едим все по-свински: что подсунут?
Я согласна с Вашими словами в целом. В частности, не совсем согласна, потому что (конкретно меня касается) ношу то, что нравится, а не то, что диктует мода. Хотя, стараюсь, идти в ногу со временем и выглядеть современно, а не по-бабски.

Аватара пользователя

Сергей
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:22
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сладкое для детей

#13

Сообщение Сергей » 13 окт 2011, 17:53

Я к химии отношусь ровно, но пытаюсь её избегать.

Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сладкое для детей

#14

Сообщение KiRa » 14 окт 2011, 10:21

Сладкое в доме всегда кстати: и в будни, и в праздники. Я предпочитаю кормить детей блюдами, которые готовлю сама. Это позволяет не беспокоиться о качестве и ценности употребляемой пищи. Обычно из ягод, молочных продуктов (покупаю в селе у одной женщины), фруктов делаю салаты, запеканки, пирожки, булочки и прочее. Естественно, варю и сладкие напитки: компоты, кисели. Если не лениться, то сладкое детям не будет вредить!

Аватара пользователя

Jennie
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49

Сладкое для детей

#15

Сообщение Jennie » 11 ноя 2011, 14:38

Сладости для детей стараюсь готовить самостоятельно. Так и детки здоровее, и мне спокойнее.
Своим малышкам-сладкоежкам часто делаю "фруктовый творожок". Рецепт очень простой - блендером измельчаю банан или персик до кашеобразного состояния, добавляю туда нежирный творог, размешиваю, пока не получится однородная масса. Обычно на 250 грамм творога беру 2 банана или 1 крупный персик. Если малыш не любит творог, можно добавить больше фруктов.
Любимое летнее лакомство дочек - молочный коктейль. В блендер загружаю любые фрукты или ягоды по заказу девочек, добавляю молоко и мороженое, перемешиваю. Получается вкусно, полезно и быстро :)

Аватара пользователя

basaika
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:54

Сладкое для детей

#16

Сообщение basaika » 24 янв 2012, 12:11

Я вот тоже когда-то спокойно относилась к добавкам, пока у меня не родился ребенок-аллергик. Такие дети не переносят химические продукты. В первое время мои походы в магазин были весьма продолжительные, так как я долго и вдумчиво читала составы на этикетке продуктов. Потом я, конечно, стала быстро разбираться, что, где и с чем. Так вот из сладкого для дочки без подсластителей и консервантов я нашла лишь кукурузные палочки. Как я была удивлена, когда ребенок, съев пару штук, начал просто играться с ними. Ну вот не любит сладкое, потому что выросла без этого.

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Сладкое для детей

#17

Сообщение Тиса » 01 фев 2012, 11:52

Сладкое дети, большинство, любят и никуда от этого не деться. Да и в разумных количествах сладкое не повредит. Детям с их неугомонностью нужно много энергии, вот сладости и выручают. Своим детям лет до 3 конфеты старалась и не показывать. Все-таки сами знаете, что на производителей полагаться не приходится, бог знает чего они туда напихали. Из сладкого давала бисквит, приготовленный лично из домашних яиц, домашний зефир, сладкий творожок с фруктами. Потом уже попробовали шоколад и конфеты. Иногда едят конфеты, но не слишком часто и немного. Дома пеку разные пироги с фруктами, плетенку с орехами, рогалики с повидлом. Вкусно и в качестве я уверена. Сухофрукты даю - сладкие, вкусные и полезные. Особенно, если дома сделанные.

А леденцы на палочках и я в детстве ела. Только мы не жарили сахар, а варили карамель из сахара, воды и лимонной кислоты. Нужно было варить до определенной консистенции и сразу заливать в форму. У меня форма была в виде слона, волка и зайца. Может, эти леденцы и вредные были, но точно не вреднее магазинных карамелек.

Аватара пользователя

Надежда Любимая
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:25

Сладкое для детей

#18

Сообщение Надежда Любимая » 08 сен 2012, 00:32

Matrenka писал(а):А нам мама в детстве готовила петушки. Были специальные формочки, в которые заливался растопленный на плитке сахар, в серединку втыкалась спичка, и все дети округи ходили в гости за этими петушками. А еще делали пастилу - варили варенье, разливали по полиэтиленовой пленке тонким слоем и сушили на солнце.
И я помню эти петушки. Сначала они просто золотистые были, а потом еще стали продавать красные. Сейчас не помню есть ли вкусовые отличия, но тогда цвет был очень важен :D . Мы с мамой их тоже готовили. Эх, сколько сахара я извела, когда самостоятельно пыталась сотворить это чудо. Еще хотела продавать в детском саду, но мама запретила. Разрешала отнести и просто угостить. Вот счастье то было :rofl: А может кто-нибудь напишет рецепт этих петушков и все тонкости приготовления. Вдруг я решу вспомнить безоблачное детство!

Аватара пользователя

Бесконечный Свет!!!
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:43
Контактная информация:

Сладкое для детей

#19

Сообщение Бесконечный Свет!!! » 16 окт 2012, 22:47

Сладкое, смотря какого формата эта сладость, если жжёный сахар или кондитерские изделия привлекающие своей оберткой а внутри сидит пожиратель зубов, точнее кальция, кто не знает, то я имею в виду что сахар чтоб себя растворить в организме забирает кальций для своего усвоения, есть сладкие и полезные продукты, например финики, инжир, изюм, банан очень сладкий.

Аватара пользователя

Сарбаев Раиль
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:55

Сладкое для детей

#20

Сообщение Сарбаев Раиль » 27 окт 2012, 23:45

У нас очень хорошо идут сладости на основе творога и меда, фруктовые желе, только исключительно самодельные и где много фруктов, такие очень едим, а просто конфетки... неизбежность на новый год...

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детское питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя