Что приготовить из фарша в духовке?

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Яська
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:24
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Что приготовить из фарша в духовке?

#1

Сообщение Яська » 17 мар 2018, 00:45

Добрый вечер. :hi: Девочки, подгоните мне идейки свежие. Что приготовить из фарша в духовке? Знаю, тут должны быть, такие-же любители фарша, как и я и такие-же любители блюд в духовке. В общем, жду рецептов, фото и советов. Форум Про Кухню.ру самый лучший!

_Ads_
Аватара пользователя

Яна Янушевская
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Что приготовить из фарша в духовке?

#2

Сообщение Яна Янушевская » 17 мар 2018, 16:11

Предлагаю вам очень простое в приготовлении, но очень вкусное и необычное блюдо. Я его называю "гнездышки". Просто выкладываю на фумагу для выпечки фарш, естественно, соленый и с приправами. В центре делаю углубление и в него аккуратно кладу сырое яйцо. Сверху всей этой прелести поливаю соусом, не задевая яйца.
Что приготовить из фарша в духовке? - blyuda-iz-farsha.jpg
Что приготовить из фарша в духовке? - blyuda-iz-farsha.jpg (24.74 КБ) 2060 просмотров


90Alise90
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 15:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Что приготовить из фарша в духовке?

#3

Сообщение 90Alise90 » 22 мар 2018, 00:18

Яна Янушевская писал(а):
17 мар 2018, 16:11
Предлагаю вам очень простое в приготовлении, но очень вкусное и необычное блюдо. Я его называю "гнездышки". Просто выкладываю на фумагу для выпечки фарш, естественно, соленый и с приправами. В центре делаю углубление и в него аккуратно кладу сырое яйцо. Сверху всей этой прелести поливаю соусом, не задевая яйца.
Правда, необычное, первый раз такое вижу. Выглядит аппетитно! А я как ни крути, все что касается фарша жареного или в духовке, не очень люблю. А вот в пельмешках - нравится. Ну, или на худой конец, в голубцах.


Марченко Анжелика
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 17:36
Поблагодарили: 1 раз

Что приготовить из фарша в духовке?

#4

Сообщение Марченко Анжелика » 22 мар 2018, 00:59

Ну не зря ведь эти блюда ( голубцы, пельмени) считаются эталоном русской кухни и их готовят уже десятилетиями и они все равно никак не надоедают. Кстати, чтобы разнообразить можно делать не пельмени, а манты. Грузинское блюдо, кажется. С соком внутри теста, ну и фаршем, разумеется.


Валерьянка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 00:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Что приготовить из фарша в духовке?

#5

Сообщение Валерьянка » 22 мар 2018, 16:32

А я напишу любимый рецепт лазаньи. Так скажем, лазанья по-домашнему. Я предпочитаю не переплачивать. Готовлю сама листы лазаньи из муки и воды. Немного отвариваю их. Потом слои: лист, соус из фарша и томатной пасты, соус из муки, молока и сливочного масла и сыр твёрдый. Таким образом, 3-4 круга. Сверху очень много сыра.

Аватара пользователя

Элиза
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 16:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Что приготовить из фарша в духовке?

#6

Сообщение Элиза » 25 мар 2018, 00:51

Ой, пельмешек захотелось. Я, кстати, только за классические пельмени. Манты не люблю.Есть их неудобно, сок течет, льется по рукам... Фу! Другое дело пельмени. Готовлю маленькие их и аккуратные. И дети, и муж, да и я уплетаем за обе щеки со сметанкой!

Аватара пользователя

Марина Васильева
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 00:44
Откуда: Москва

Что приготовить из фарша в духовке?

#7

Сообщение Марина Васильева » 25 мар 2018, 02:33

Мы вот недавно попробовали сделать недочебуреки ( лаваш и фарш и в духовку 0 и получилось шикарно))


BULKA
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 23:34

Что приготовить из фарша в духовке?

#8

Сообщение BULKA » 25 мар 2018, 16:33

Марина Васильева писал(а):
25 мар 2018, 02:33
Мы вот недавно попробовали сделать недочебуреки ( лаваш и фарш и в духовку 0 и получилось шикарно))
Я тоже люблю придумывать что-то из простых ингредиентов. Вот вчера делала блюдо непонятного названия. Сделала тесто, как на пиццу. Сверху томатной пастой смазала с майонезом. Потом фарш и посыпала зеленью. Получилась недопицца что ли... Короче неважно, главное - вкусно!

Аватара пользователя

Maria
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Что приготовить из фарша в духовке?

#9

Сообщение Maria » 29 мар 2018, 12:24

Я готовлю вот такие котлетки. Жареные слишком жирные, не люблю такие. А в духовке под шубой из сыра получаются очень сочные и не сухие. При этом жирность на минимуме. Ведь там нет ни капли масла. Еще можно делать слои так: фарш, картошка тертая вареная и сыр с майонезом.
Что приготовить из фарша в духовке? - hqdefault.jpg

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Что приготовить из фарша в духовке?

#10

Сообщение Лилия » 06 июн 2020, 20:31

Фаршированные сушки - один из тех рецептов, которые мне давно хотелось попробовать, но руки все как-то не доходили. Вот, наконец, и дошли. :) Сушки получаются мягкими, отлично держат форму. Начинка - очень сочной и ароматной. Сладость сушек практически незаметна. При выпечке они пропитываются мясным и овощным соком, плюс чеснок и сыр. На вкус это всё напоминает мини-пиццы, только готовятся проще и быстрее. ;)
Что приготовить из фарша в духовке? - 7.JPG
Ингредиенты:
  • ~200 г сушек (с максимально нейтральным вкусом);
  • ~300 мл молока или воды;
  • ~150 г готового фарша (у меня был куриный);
  • 50-100 г сыра;
  • 2-3 ст. л. майонеза;
  • 1 помидор;
  • 2-3 дольки чеснока.
Первым делом заливаем сушки молоком (водой) и оставляем до легкого набухания. Сушки должны стать чуть мягче, но не потерять форму. В холодном молоке они будут набухать минут 20-25, в теплом будет быстрее. Дабы не переводить зря продукты, молоко я потом процедила и пустила на замес теста. ;)
Что приготовить из фарша в духовке? - 1.JPG
Чтобы набухание проходило равномерно, периодически сушки нужно помешивать. В результате должно получиться вот так:
Что приготовить из фарша в духовке? - 2.JPG
Параллельно подготавливаем начинку для сушек. Фарш у меня был готовый (куриное филе, лук, соль, перец), его нужно было просто разморозить. Помидор нарезаем тонкими полудольками. Сыр натираем на терке. Чеснок пропускаем через пресс и смешиваем с майонезом.
Что приготовить из фарша в духовке? - 3.JPG
Далее набухшие сушки вынимаем из молока, выкладываем в форму (если форма не антипригарная, застилаем её бумагой или смазываем маслом) и фаршируем: укладываем фарш, затем ломтик помидора, после майонез с чесноком и присыпаем всё это сыром.
Что приготовить из фарша в духовке? - 4.JPG
Далее загружаем фаршированные сушки в прогретую до 180-200 гр. духовку и готовим около 15-20 мин.
Что приготовить из фарша в духовке? - 5.JPG
Подавать можно как в теплом, так и в холодном виде. ;)
Что приготовить из фарша в духовке? - 6.JPG

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей