Грибы не только для еды: из мицелия грибов сделали сумку для модниц

Национальные кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Грибы не только для еды: из мицелия грибов сделали сумку для модниц

#1

Сообщение Newsdigger » 27 мар 2018, 13:54

Грибы и производные из грибов давным-давно заняли своё обязательное место в меню шикарных ресторанов, довольно часто используют грибы для приготовления своих домашних шедевров и самые обычные хозяюшки. Однако грибы рассматривают для реализации своих идей не только кулинары, но и производители одежды и модных аксессуаров, которые уверяют, что мицелия грибов является достойной альтернативой натуральной коже.
Грибы не только для еды: из мицелия грибов сделали сумку для модниц - 10.jpg

Модный бренд «Myomy» довольно широко известный в Голландии и в Европе своими дизайнерскими сумками «Fairtrade», на днях представил на суд публики свой очередной аксессуар «My Paper Bag», созданный из так называемого «мицелиального» текстиля. Новинка была разработана в сотрудничестве с американским молодым старт-апом «Ecovative Design», который и стал разработчиком текстиля из мицелия грибов. Создатели оригинального аксессуара в восторге от своей работы, в первую очередь потому, что данное решение является по-настоящему инновационным на рынке модных аксессуаров, а во-вторых, потому что покупатели прежних их работ уже проявили интерес к «грибному» образцу.
Грибы не только для еды: из мицелия грибов сделали сумку для модниц - 7.jpg

В официальном заявлении говорится о том, что пока в брендовый магазин «Myomy» был отправлен опытный образец для изучения реакции потенциальных покупателей. Однако, в компании понимают, что дизайн «грибной» сумки требует существенных доработок, поэтому в настоящее время ведутся поиски опытного и квалифицированного скорняжного специалиста, которому предлагается работа на постоянной основе. В обязанности соискателя будет входить проведение исследований нового материала, весьма похожего по своей структуре на натуральную кожу, а также изыскания способов окраски его в различные цвета.
Грибы не только для еды: из мицелия грибов сделали сумку для модниц - 9.JPG

Разработки назвали «мицелиальный» текстиль материалов самого последнего поколения, инновационные возможности которого пока не исследованы, но возможно, что они безграничны. Кроме того, отмечается, что материал буквально вырастает и готов к производству через 9 дней после его посадки. Пока можно утверждать, что основные его характеристики идентичны характеристикам натуральной кожи. Помимо прочего, «мицелиальный» текстиль экологически чист и абсолютно безопасен, он легко утилизируется, не причиняя вреда окружающей среде, а также быстро восстанавливается при повреждении. Следует заметить, «грибной» текстиль уже получил своё официальное название – «MycoTEX».
Грибы не только для еды: из мицелия грибов сделали сумку для модниц - 8.jpg

Заметим, что попытки выращивания такого материала предпринимала и дизайнер Aniela Hoitink, которая создала из него оригинальное платье, фасон которого можно изменять по желанию. Она отмечает, что может вырастить ровно столько грибов, сколько потребуется для конструирования любой модели одежды.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Из мицелия грибов сделали сумку для модниц

#2

Сообщение Cookie_Monster » 27 мар 2018, 14:03

Это что же такое, человечеству питаться нечем, всемирный голод специалисты-фаталисты предрекают, а они тут из еды сумки и шмотки делать навострились :) Леди Гаги на вас нет, с её нарядом из кусков сырого мяса :crazy:

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Из мицелия грибов сделали сумку для модниц

#3

Сообщение Discerer » 27 мар 2018, 14:03

Кстати, на самом деле, если научатся нормально делать, то это же супер, не надо будет никого убивать для одежды. По большому счёту, ходить в ошмётках трупов не совсем правильно. Если раньше не было выбора, то сейчас он есть

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Из мицелия грибов сделали сумку для модниц

#4

Сообщение Princeska » 27 мар 2018, 14:03

Сейчас ного чего есть, даже шёлковые ткани делают из древесины, из дуба кажется. Есть одежда из рыбьей кожи, но то тоже рыбку приходится на тот свет отправлять, да полно способов и материалов уже придумали.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Из мицелия грибов сделали сумку для модниц

#5

Сообщение Dollface » 27 мар 2018, 14:04

Мне нравится экокожа. Действительно сделали очень качественный материал. Там на хлопковой основе слой полиуретана, но так всё сделано, что трудно с первого взгляда разобраться, где натуральная кожа, а где экокожа.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Грибы не только для еды: из мицелия грибов сделали сумку для модниц

#6

Сообщение Pretty » 27 мар 2018, 14:05

Грибы надо кушать, а не носить ;) хотя, животных человечество и кушает, и носит, так что, не работает. Даёшь грибные ботинки и шорты! :wall: На самом деле, что-то темнят эти модельеры, обычный пиар, ибо какое там качество у грибов

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Грибы не только для еды: из мицелия грибов сделали сумку для модниц

#7

Сообщение MurMur » 27 мар 2018, 14:06

Как это какое качество, даже в Средние века в Европе целые артели работали на выдлке грибов трутовиков. Из них делали очень даже приличную одёжку. Слюнявчики и салфетки, передники и домашние тапочки, рукавицы, муфты, шапочки и даже куртки. Так что, зря на грибы ;)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Грибы не только для еды: из мицелия грибов сделали сумку для модниц

#8

Сообщение Citycane » 27 мар 2018, 14:07

Интересная штука, действительно ведь делали, и много ещё чего делали из натуральных материалов. Только потом остановились на коже да хлопке, то, что можно делать огромными промышленными партиями, и продавать далеко.
Вот шапочка из грибов
Грибы не только для еды: из мицелия грибов сделали сумку для модниц - 6.jpg

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Грибы не только для еды: из мицелия грибов сделали сумку для модниц

#9

Сообщение Angreen » 27 мар 2018, 14:07

Ну правильно, когда модницы носят крутой шёлковый, хлопковый или льняной шмот, они же не думают, что у них одежда из травы или паучьих экскрементов, а кожа нубук или лайка, это кожный покров с трупов. Грибы тоже назовут как-нибудь красиво :)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Грибы не только для еды: из мицелия грибов сделали сумку для модниц

#10

Сообщение Cookie_Monster » 27 мар 2018, 14:07

Травяная одежда.. звучит :) Но у грибов есть преимущество, они быстрее растут. Правда, непонятно, сколько там процентов от живого веса в сырьё превращается. Хлопок-то тоже только маленькая часть, но его научились огромными полями сеять и обрабатывать

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухни народов мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей