Мясо кенгуру больше не нравится британцам

Рецепты британской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Мясо кенгуру больше не нравится британцам

#1

Сообщение Newsdigger » 29 мар 2018, 13:43

Мясо кенгуру, поставляемое из Австралии, из единственной страны, в которой водятся такие животные, с начала лета текущего 2018 года оказалось под запретом в Британском королевстве. Однако, речь идёт исключительно о розничной торговле премиальными стейками из мяса кенгуру, на продаже которых специализировалась известная английская торговая сеть «Lidl». Руководители компании, согласившись с доводами местных защитников животных, решили распродать к лету оставшиеся запасы.
Мясо кенгуру больше не нравится британцам - 10.jpg
Информационное издание «The Grocer» в своём материале отмечает, что жители туманного Альбиона пересматривают собственные кулинарные вкусы, отдавая предпочтение фруктам и овощам, исключая из своего рациона блюда приготовленные из мяса экзотических животных, в частности, кенгуру. В свою очередь, защитники животных из организации «Viva» празднуют свою заслуженную победу в затяжной битве с продавцами мяса кенгуру. Зоозащитники не раз рассказывали о том, что в Австралии ведётся негуманное истребление кенгуру в дикой природе, кроме того, ссылаются они и на жестокий закон Австралии, предписывающий усыплять детёнышей кенгуру, в том случае если их мать была убита. Однако, даже такой жестокий, по мнению, защитников животных закон не всегда успевает работать, в итоге малыши кенгуру попросту погибают от голода.
Мясо кенгуру больше не нравится британцам - 9.JPG
Следует заметить, что многие британские эксперты уверяют, что мясо кенгуру может быть заражено либо сальмонеллой, либо кишечной палочкой, и призывают всех потребителей такого мяса проявлять внимательность, а лучше всего отказаться от его употребления вовсе.

Напомним, что с начала текущего года запрет на производства мясных продуктов, а именно, стейков, колбас и фрикаделек из австралийского кенгуру был введён в Исландии. Последние три года наблюдается снижение объёмов реализации таких мясных продуктов и во всемирно известных супермаркетах сетей «Tesco» и «Morrisons», не так давно присоединилась к ним и сеть продуктовых магазинов «Sainsbury's».

Тем временем в Китае готова альтернатива мясу
Мясо кенгуру больше не нравится британцам - 7.jpg
Компания «Dao-Foods» рассказала о выводе собственного инновационного продукта пока только на внутренний продуктовый рынок Поднебесной. Речь идёт о белковом мясном продукте, имеющим растительную основу, официальное название которому - plant-based and clean meat, PBCM. Производство белкового мяса не будет наносить ущерба окружающей среде и экологии в целом, оно не подразумевает убой животных, поскольку изготавливается на клеточном уровне. Производитель отмечает, что его мясо полностью безопасно для человека.

Трансконтинентальная компания «Dao-Foods» объединившая в себе венчурных фонды Китая – «Dao Ventures», Канады – «Moonspire Social Ventures» и Америки – «New Crop Capital» планирует стать влиятельным игроком на глобальном рынке мяса, молока и яиц. Информационное издание «Meat Industry News» пишет, что компания полагает, что её альтернативные продукты помогут проблемы питания и экологии, существующие в современном обществе, а также сообщает о том, что руководство компании заручилось поддержкой правительства Китая, которое намерено к 2030 году сократить продажу классических мясных и молочных продуктов, как минимум, вдвое.
Мясо кенгуру больше не нравится британцам - 8.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Мясо кенгуру больше не нравится британцам

#2

Сообщение Discerer » 29 мар 2018, 14:03

Ого, так они там столько лет ели кенгурятину :) Интересно, а мы её ели или нет? ну, если она дешёвая, то её могли подкидывать в сети под видом говядины или баранины. Кто ел, какая на вкус?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Мясо кенгуру больше не нравится британцам

#3

Сообщение Cookie_Monster » 29 мар 2018, 14:03

Вряд ли мясо кенгуру дешёвое, оно же из Австралии экспортируется в Британию. И почему в Британию, потому что там деньги есть у населения. А в РФ вряд ли, максимум, это бразильские столетние коровы.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мясо кенгуру больше не нравится британцам

#4

Сообщение Princeska » 29 мар 2018, 14:03

А что не так с бразильским мясом, вроде ещё в поставщиках Аргентина значилась и Уругвай. Кстати, как ни странно, если покупать российское мясо, то оно дороже уругвайского, которое уже здесь, привезённое

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Мясо кенгуру больше не нравится британцам

#5

Сообщение Dollface » 29 мар 2018, 14:04

Там тепло, с мясом всё нормально, просто КРС много, трави и кормов прочих много, на фермеров не нажимают, землю не отнимают. Вот и получается, что дешевле даже с учётом дороги и прочих пошлин

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Мясо кенгуру больше не нравится британцам

#6

Сообщение Cookie_Monster » 29 мар 2018, 14:04

Princeska, всё так с бразильским мясом, не так с нашими барыгами, которые там закупаются. Берётся всякая некондиция, залежалость и прочие не допущенные по разным причинам на рынки США и Европы. Берут всё, что дёшево.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Мясо кенгуру больше не нравится британцам

#7

Сообщение MurMur » 29 мар 2018, 14:04

А ещё хвастаются, что экспорт мяса увеличился. Смотрю на выкладки, а там только куры, и те тоже закупаются. Как это вообще можно, продавать сто тонн кур, и в то же время из-за границы завозить те же сто тонн?

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мясо кенгуру больше не нравится британцам

#8

Сообщение Kenvelo » 29 мар 2018, 14:05

Сейчас начнётся, вернее, уже скоро, потому что за дело взялись самые многочисленные и экономные - китайцы ;) А они за искусственное мясо взялись. Это значит, сначала в российской колбасе пропадёт мясо как класс, а потом и само название колбаса :)

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мясо кенгуру больше не нравится британцам

#9

Сообщение Angreen » 29 мар 2018, 14:05

Колбасу оставят, это советское достояние :) Её могут видоизменить, там может быть вместо мяса то, что сейчас или искусственные наполнители, но вкус и форму оставят, и название тоже. И будут гордиться, что это отечественное

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Мясо кенгуру больше не нравится британцам

#10

Сообщение Pretty » 29 мар 2018, 14:05

Ага, гордиться. Это как знаменитый православный миллиардер стерлигов, который заявил, что на Руси тысячами лет ели картошку, и ничего американского нам не надо :rofl: А что китайцы, они молодцы, постепенно растут

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Британская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей