Шампуры

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Шампуры

#11

Сообщение yuliyaskiba » 24 июл 2013, 17:44

Честное слово, в первый раз вижу деревянные и бамбуковые шампуры. Всегда считала, что они должны быть металлическими. И вообще, шампуры меня пугают постоянно, страх проколоть руку или еще как-то пораниться не покидает меня никогда. Наверное, поэтому и нужно использовать деревянные шампуры, в случае чего очень больно не будет.

_Ads_
Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Шампуры

#12

Сообщение maidok » 25 июл 2013, 09:29

Действительно, когда нанизываешь мясо на шампур, можно пораниться. Поэтому приготовление шашлыка – занятие для мужчин. Регулярно жарю мясо на углях и ни разу еще не поранился. Если нет металлических шампуров под рукой, можно деревянные изготовить – сорвать прямые живые веточки, снять кору и жарить мясо на здоровье.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Шампуры

#13

Сообщение andrejka » 25 июл 2013, 09:43

maidok писал(а):Действительно, когда нанизываешь мясо на шампур, можно пораниться. Поэтому приготовление шашлыка – занятие для мужчин. Регулярно жарю мясо на углях и ни разу еще не поранился. Если нет металлических шампуров под рукой, можно деревянные изготовить – сорвать прямые живые веточки, снять кору и жарить мясо на здоровье.
Пораниться острым кухонным ножом легче, чем сравнительно тупым шампуром. Но никто же не говорит, что готовка - чисто мужская работа. Возможно, приготовление шашлыка, действительно, мужское занятие, но все подготовительные операции, в том числе и нанизывание мяса на шампур, вполне по силе прекрасному полу. :-)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Шампуры

#14

Сообщение Discerer » 20 апр 2023, 06:24

Каких только шампуров не делают сейчас, но я не понимаю всех этих канделябров. В принципе, и всяких килограммовых ложек. Вензелей куча, серебро, мельхион и прочее... Это зачем вообще :)

Ответить


Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя