Свиное сало - польза или вред для здоровья?

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Dora
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:23

Свиное сало - польза или вред для здоровья?

#11

Сообщение Dora » 21 май 2011, 21:39

Николай писал(а):Мы так и не ответили на главный вопрос темы: Свиное сало - польза или вред для здоровья? :D
За все здоровья не могу ручаться, но для конкретного моего - несомненная польза :lol:
Если разобраться, что там может быть гипер-вредного? Это не химия, а натурпродукт. Может быть, конечно, индивидуальная непереносимость такой жирной пищи, но так чтоб тотальный вред - маловероятно...

_Ads_
Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Свиное сало - польза или вред для здоровья?

#12

Сообщение Tina » 22 май 2011, 01:41

Dora, а уровень холистеринчика в свином сальце не пугает?


Dora
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:23

Свиное сало - польза или вред для здоровья?

#13

Сообщение Dora » 22 май 2011, 19:10

Tina писал(а):Dora, а уровень холистеринчика в свином сальце не пугает?
А разве сейчас можно найти продукты на 100% полезные? Ну, конечно, кроме своих на огороде.
Откровенную гадость типа конфет, которые горят в огне, я бы не рискнула съесть. Но холестерин в сале для меня достаточно мифическое понятие :) Скажем так - я его не на столько боюсь, чтоб отказаться от любимого лакомства.

ЗЫ Пойду-ка погуглю на всякий случай.... :?

Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Свиное сало - польза или вред для здоровья?

#14

Сообщение Tina » 23 май 2011, 21:40

Дорочка, что-то Гугль интересненького преподнес?


Dora
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:23

Свиное сало - польза или вред для здоровья?

#15

Сообщение Dora » 24 май 2011, 10:21

Гугль говорит, что не так страшен волк, как его малюють :D
Сало в небольших количествах крайне полезно для организма и для "холестеринового обмена" в том числе. А холестеринчик (в определенных количествах) тоже полезен. Он входит в состав практически всех тканей нашего организма, является частью фермента сердечной мышцы, участвует в образовании компонентов крови и регулирует гормональные нарушения. И холестерина в сале меньше, чем в том же сливочном масле, яйцах или сладостях.
Кроме того, количество холестерина не зависит от того, сколько вы его едите, т.к. оно отлично синтезируется и из других продуктов, в т.ч. углеводов. На его количество влияет как раз холестериновый обмен.
Еще сало - источник крайне важных для организма и редко где еще встречающихся жирных кислот, в сале содержится селен. В зимнее время сало просто нужно есть, т.к. оно поддерживает иммунитет. Сало способно выводить из организма токсины и хорошо чистит печень.
Но это все справедливо для сала, "которое" не кормили гормонами и прочей нечистью... И потреблять его нужно 20-30 г в день.

Аватара пользователя

Автор Темы
Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Свиное сало - польза или вред для здоровья?

#16

Сообщение Николай » 22 июл 2011, 04:39

Это хорошо, что тему народ поддержал. Может ещё, кто готов высказать своё отношение к свиному салу и его влиянию на человеческий организм?

Аватара пользователя

Автор Темы
Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Свиное сало - польза или вред для здоровья?

#17

Сообщение Николай » 22 июл 2011, 04:44

Dora писал(а):И потреблять его нужно 20-30 г в день.
Эх… Его что теперь есть только после взвешивания? :) Это сколько в кусочках-то будет? :)

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Свиное сало - польза или вред для здоровья?

#18

Сообщение agerzen » 08 сен 2011, 06:45

Существует не распространенное мнение о том, что в этом мире есть биологические роботы по очистке среды, и создавал их Высший разум, Господь (или природа) с определенной целью и свойствами-качествами, которые несколько иные, нежели у прочих обитателей Земли.
Они поглощают и перерабатывают намного больше нежели сами весят, и едят все то, что человек считает падалью (отбросами). И этих живых сборщиков, переработчиков, эти передвижные заводики почему-то усиленно кто-то пытается возвести в ранг деликатесов (и это успешно удается). И всего их двое: в океане-воде - крабы (раки), на суше - свиньи. И не привередливы в пище, и едят все самое омерзительное, и легко перерабатывают и еще и "архивируют" свои отходы, уменьшают размеры...
Слухи-басни? Вранье-сказки? Или таки вырывающаяся из под грифа "секретно" информация?

Аватара пользователя

Автор Темы
Николай
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:09
Откуда: Россия, Сибирь.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Свиное сало - польза или вред для здоровья?

#19

Сообщение Николай » 09 сен 2011, 09:20

Agerzen, интересная точка зрения. Имеет место быть.
А Ваше личное мнение в отношении этого продукта (мясо свиньи, сало) можно услышать? Польза или вред? За или против?

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Свиное сало - польза или вред для здоровья?

#20

Сообщение agerzen » 09 сен 2011, 10:49

Николай писал(а):Agerzen, интересная точка зрения. Имеет место быть.
А Ваше личное мнение в отношении этого продукта (мясо свиньи, сало) можно услышать? Польза или вред? За или против?
Доводилось бывать на работах, где существуют свои необходимости, без которых не возможна сама работа. А именно: нужные продукты питания, без которого бы все стало...
И это были и есть: чай и сало!..

Запомнил на всегда слова, сказанные мусульманином, вынужденным выживать и работать в тех условиях, на мой вопрос ему, на который я должен ответить нынче сам: "Сало не ем, но когда прижмет и когда появляется, то - бацыло хряпаю!" (цитирую дословно, ибо приходилось помогать ему писать письма родным в Дагестан).

И, лучше, сказать не могу!
Но, стараюсь без необходимости не употреблять...
Если убедите во вредности - запросто брошу, как всякую дурную привычку, ибо это балласт, не дающий взлететь человеку в высоты Личности. А ведь в этом-то и смысл жизни человеческой, её суть, назначение-миссия. Которые все постоянно ищут, а они всегда рядом, на поверхности, но многим невидимы и проблематичны...

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей