Правильное питание для девушек

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить

Автор Темы
Bruklin
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:15

Правильное питание для девушек

#1

Сообщение Bruklin » 05 апр 2018, 23:06

Правильное питание для девушек - 20.jpg
Аббревиатура ПП или правильное питание плотно вошло в нашу жизнь. Эта тема актуальна как для представителей сильной половины человечества, так и для женщин. Причем, если от питания мужчин зависит их физическая сила и ловкость, то правильное питание для девушек становится залогом неувядающей красоты, продлению молодости, укреплению здоровья и, что немаловажно, репродуктивных функций организма. Соблюдая основы правильного питания можно достичь непросто потери веса, но и нормализации гормонального фона.

Чаще всего перед многими девушками встает вопрос, как же удержать свой идеальный вес в норме, особенно если достигнут он был при помощи диеты. Но секрета здесь нет, достаточно просто изо дня в день придерживаться принципов здорового питания и ввести в привычку постоянную физическую нагрузку, будь то фитнес, ходьба, бег или любые другие занятия, приносящие удовольствие.

Рацион правильного питания девушки должен включать в себя достаточное количество всех нутриентов: белков, жиров и углеводов. Нельзя забывать про витамины и минералы, которые так необходимы для нормальной работы организма и лучше всего усваиваются из продуктов питания.

Переход к правильному питанию можно совершать постепенно. При этом уменьшая понемногу размер порции и добавляя дополнительные приемы пищи, доведя их количество до 5–6.

Принципы составления рациона правильного питания на каждый день:
  1. Нельзя устраивать голодовки, поскольку результат при этом вы получите кратковременный, удержать вес, вернувшись к привычному питанию будет практически невозможно;
  2. Каждый день принимать пищу желательно в одно и то же время;
  3. Перерыв между едой не должен превышать 3–4 часов;
  4. Следует устраивать небольшие перекусы между завтраком, обедом и ужином;
  5. Исключить соль и сахар. Или, по крайней мере, уменьшить их количество;
  6. Соблюдать питьевой режим. Увеличить количество чистой воды до 2-х литров ежедневно;
  7. Более калорийную пищу употреблять лучше в первой половине дня. Поскольку метаболизм в организме в утренние часы выше, чем после обеда или в вечернее время;
  8. Не запивать пищу, поскольку вода и другие жидкости разбавляют желудочный сок, и процесс переваривания замедляется;
  9. Большое количество фруктов и овощей;
  10. Перед сном, если мучает голод, можно выпить стакан нежирного кефира.
Вредные и полезные продукты при правильном питании

Следующие продукты следует включить в свое меню:
Правильное питание для девушек - 22.jpg
  • мясо птицы;
  • нежирные сорта мяса (говядина, телятина);
  • рыба (форель, горбуша, минтай, семга, кета);
  • крупы (гречка, бурый рис);
  • разнообразные овощи и фрукты;
  • цельнозерновой хлеб;
  • сыры и кисломолочные продукты;
  • орехи, сухофрукты;
  • немного горького шоколада (выше 70%).
Продукты, которых следует избегать:
  • колбаса, сосиски;
  • майонез;
  • фаст-фуд;
  • сахар;
  • мучные и кондитерские изделия;
  • соль;
  • покупные соки;
  • жареная пища.

 
Правильное питание на каждый день для девушек

Чтобы активизировать метаболизм после сна, необходимо выпивать утром около 200 мл теплой воды. Желательно делать это за 20-30 минут до завтрака.

Надо запомнить, что правильное питание – это не диета со множеством запретов.Чтобы не чувствовать себя обделенным, необходимо заранее продумать меню на каждый день. При этом не надо ограничивать себя в выборе блюд и продуктов, питание не должно быть однообразным. Продумывайте заранее рацион на ближайшие дни, чтобы избежать спонтанных перекусов тем, что попадет вам на глаза в кафе или супермаркете. Как правило, часто выбор падает на вредные продукты с множеством консервантов.
Правильное питание для девушек - 23.jpg
Рассмотрим подробный ежедневный рацион:
  1. Начнем с завтрака. Он должен быть питательным и состоять из сложных углеводов. Идеальным завтраком считается овсянка на воде, при желании можно добавить мед, орехи, сухофрукты. Помимо каши разрешено употреблять яйца, бутерброды из цельнозернового хлеба, нежирные сорта сыра, творожную запеканку или сырники;
  2. Первый перекус может состоять из свежих фруктов. А также подойдет небольшая порция орехов или сухофруктов;
  3. Обед является главным и самым сытным приемом пищи в дневном рационе. Он может включать в себя мясные, рыбные или овощные супы, а также разнообразные каши. Птицу или рыбу можно позволить себе дважды в неделю, на гарнир подойдут овощи или крупы. А вот употребление картофеля и макаронных изделий из твердых сортов пшеницы следует ограничить до одного раза в неделю;
  4. На полдник можно употреблять нежирный творог или натуральный йогурт, овощи;
  5. Ужин – самый легкий прием пищи. Можно потушить или отварить мясо, рыбу, приготовить салат из свежих овощей.

Правильное питание: меню для девушек на каждый день
  • В понедельник на завтрак хорошо подойдут вареные яйца или омлет без масла. На обед можно приготовить отварное нежирное мясо и тушеные или приготовленные на пару овощи. Перекус —сухофрукты или овощной салат.
  • Во вторник можно разнообразить рацион какой-то из каш: рисовой, гречневой или овсяной. Рыба подойдет на обед, а для перекусов можно запастись натуральным йогуртом и разнообразными фруктами. Также можете позволить себе несколько кусочков сыра.
  • В среду можно приготовить кашу с мясом, например, гречневую или рисовую (смотря что вы выбрали на обед во вторник). Также подойдут яйца и куриная грудка, их можно съесть на завтрак. На ужин можно съесть порцию (200 г) нежирного творога с орешками или медом.
  • В четверг на завтрак подойдет каша на молоке. На обед готовим супы – горячие, на мясном или рыбном бульоне, а на ужин отварная куриная грудка и салат из овощей. Перекус - орехи или фрукты.
  • Пятница. На завтрак можно приготовить запеканку из нежирного творога, а пообедать тушеным мясом с гарниром из любимой крупы или овощей. Перекусить фруктами в первой половине дня, а на полдник позволить себе натуральный йогурт с ложечкой джема.
  • В субботу позавтракать можно омлетом, в который добавить помидоры, или любые другие овощи. На перекус сделайте бутерброд из отрубного или цельнозернового хлеба с ломтиком сыра и листом салата. На обед подойдет овощное рагу с мясом, а на ужин запеченная рыба с гарниром из круп. В качестве перекусов не забывайте о фруктах.
  • В воскресенье позавтракать можно овсянкой на воде, пообедать супом, а на ужин приготовить вкусную творожную запеканку. На перекусы можно приготовить овощной салат, фрукты или немного орехов.

Хотелось бы обратить внимание, что придерживаться принципов здорового питания следует с детства. Всем родителям стоит помнить, что правильное питание девочки с самого раннего детства поможет сохранить здоровье, сформирует правильные пищевые привычки и позволит в будущем избежать проблем с лишним весом и гормональными нарушениями.

Таким образом, зная основные правила составления рациона здорового питания, каждый сможет создать своё меню на каждый день. Главное помнить, что еда должна приносить пользу и удовольствие, а не становится источником стресса.



Какие у Вас есть в рационе полезные рецепты для девушек? Поделитесь опытом!

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Правильное питание для девушек

#2

Сообщение Cookie_Monster » 18 май 2018, 06:57

Обед должен быть самым главным и сытным. А как это в реальной жизни сделать, когда в обед все по офисам сидят, и время на поесть совсем немного. И я представляю девушку, работницу офиса, которая в обед в перерыве поедает первое, второе, салаты, десерт, запивает соками. и потом с таким желудком возвращается в офис на работу ;)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Правильное питание для девушек

#3

Сообщение Princeska » 04 июн 2018, 07:33

Ну, не все же женщины работают в офисах полный день, и вообще, не все женщины работают ;) Но режим это муторно, это постоянно думать, переживать,высчитывать. И да, работать на полный желудок совсем сложно, поэтому в стандартном распорядке постоянно будет что-то не так. Это как в оздоровительном лагере, всё подчинено распорядку. В жизни же всё подчинено работе, и вокруг её строится всё остальное.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Правильное питание для девушек

#4

Сообщение Citycane » 05 июн 2018, 09:56

Мне кажется, не бывает вредных продуктов, ну, конечно, если они не испорчены или не приготовлены с явными нарушениями технологии, да ещё с некачественного сырья. Однако есть вредные дозы продуктов, причём любых, даже воды :) Кто-то подсчитал, что для взрослого человека 7 литров воды за раз смертельны :drinks:

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Правильное питание для девушек

#5

Сообщение Discerer » 08 мар 2019, 09:30

Правильно питание для девушек в самый главный праздник - шампанское ! :) :give_rose: С праздником всех представительниц прекрасной половины человечества
Главное, это чтобы было вкусно, всё остальное неважно, потому что качество жизни - это количество получаемого удовольствия, больше удовольствий - качественнее жизнь ;)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Правильное питание для девушек

#6

Сообщение Dollface » 09 мар 2019, 05:55

Разве есть какие-то ограничения, помимо откровенного шлака и ядов типа алкоголя, мухоморов и прочих несъедобных штук. Да, и меньше суррогатов в виде низкокачественного пальмового масла. Всё остальное можно и нужно есть в любых количествах. Лишнего не съешь, пузо лопнет :) И не забывать про физическую активность.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Правильное питание для девушек

#7

Сообщение Angreen » 09 дек 2019, 10:19

А почему девушкам надо питаться как-то по-другому? И ещё всё время пишут. что овощи, фрукты, всякие пророщенные зёрна и прочее. А почему им мяса нельзя, жаренной картошки, вяленой рыбы и колбасы?
А вообще, здоровое питание, мне кажется, это любая пища, от которой тебе не становится плохо :)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Правильное питание для девушек

#8

Сообщение Kenvelo » 10 янв 2020, 10:31

Цветочки, яблочки, лепестки роз. Что там, ага, дюймовочка трескала зёрна пшеницы или чего там ей выделял крот?
Правильное питание должно быть для всех, для человека, а не для отдельных. Вон и спортсменов записали в отдельную расу :) Питание для них теперь специальное.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Правильное питание для девушек

#9

Сообщение Princeska » 15 сен 2020, 07:50

Просто девочки реже работают так, как мужчины, им нужно меньше белка, и других тяжёлых продуктов. На самом деле, гендерная составляющая тоже есть, функции организма несколько отличаются, хотя бы в плане родов. В общем, разница есть, но не такая, чтобы целые трактаты об этом писать.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей