Стильный капучинатор Nespresso Aeroccino 3

Кухонная техника для приготовления кофе
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Стильный капучинатор Nespresso Aeroccino 3

#1

Сообщение Newsdigger » 07 апр 2018, 08:15

Кофе для большинства людей в мире стал обязательным атрибутом каждого утра. Сортов этого ароматного бодрящего напитка существует множество, а также вариантов его приготовления. Кому-то нравится чёрный, крепкий, приготовленный из промолотого зерна в медном турке, кому-то подавай капучино, либо латте, и чтобы пенка попышнее, и чтобы красивыми слоями, и всё это в прозрачном стакане. В кофейню с ура ходить не все хотят, поэтому производители бытовой техники предлагают множество моделей аппаратов, которые делают божественный напиток дома. И сейчас мы рассмотрим такой аппарат – третье поколение Nespresso Aeroccino.
Стильный капучинатор Nespresso Aeroccino 3 - 10.jpg
Дизайн, эргономичность

Внешне аппарат выглядит очень стильно, и, как минимум, не испортит интерьер даже изысканной, утончённой кухни. Цветовая гамма включается в себя три варианта:
  • классический чёрный;
  • динамичный красный;
  • утончённый белый.
База и кнопка всегда чёрно-матовые. Основа капучинатора круглая, сзади есть качелька включения и специальная ниша, в котором есть дополнительный венчик. База у этой модели круглая, как у многих электрических чайников. Венчик без пружины можно использовать для молока, с пружиной – создавать пенку. Венчик оснащён магнитом, что очень удобно, поскольку кофе, это напиток утренний, и частенько в состоянии ещё непроснувшегося человека, можно промахнуться.
Стильный капучинатор Nespresso Aeroccino 3 - 9.JPG
Основа аппарата – стакан из металла с тефлоном внутри и двумя метками «max». Габариты девайса компактные, с размещением на кухне проблем нет, даже если оставлять на столе или тумбочке, мешать он не будет.

В работе

Прежде чем использовать новый капучинатор, тщательно промойте стакан, венчик. Протираем или просушиваем, наливаем молоко до нужной отметки, закрываем крышку, и жмём на кнопку. Можно выбрать кондицию пенки – холодную и горячую. Как ни странно, аппарат работает практически бесшумно, хотя ожидалось, что он зажужжит как миксер или блендер. Это полезная особенность для небольших городских квартир.
Стильный капучинатор Nespresso Aeroccino 3 - 8.jpg
Перед приготовлением пенки лучше включить кофемашину и загрузить кофе. Когда пенка и кофе будут готовы (подсветка кнопки погаснет, это про пенку), первым делом наливаем в стакан или прозрачную чашку молоко, затем послойно пенку, и потом уже наполняем ёмкость самим напитком. Носик кофемашины как можно ближе к стенке, к краю, чтобы тонкая струйка не повредила слои.
Стильный капучинатор Nespresso Aeroccino 3 - 7.jpg
Уход

После каждого использования капучинатора, его обязательно следует мыть, причём исключительно вручную, поскольку в машине девайс может получить повреждения. Мыть стоит сразу после трапезы, не оставляйте надолго так, сокращается долговечность прибора, да и мойка много времени не отнимет.
Стильный капучинатор Nespresso Aeroccino 3 - 6.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Стильный капучинатор Nespresso Aeroccino 3

#2

Сообщение Princeska » 07 апр 2018, 08:23

Люблю кофе по утрам :) Есть много разных девайсов для приготовления этого напитка, но в последнее время только кофемашина. Может лень, а может просто надоело, сам кофе есть, и этого достаточно, классика ;)

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Стильный капучинатор Nespresso Aeroccino 3

#3

Сообщение MurMur » 07 апр 2018, 08:23

Даже не понимаю в чём разница. Всякие капучино, латте, это же не сорта кофе или что? Вот арабика или Нескафе или куча всяких, это сорта или просто бренды изготовителей? Хотя, я даже в сортах чая не разбираюсь особо :)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Стильный капучинатор Nespresso Aeroccino 3

#4

Сообщение Pretty » 07 апр 2018, 08:24

Латте, эспрессо, капучино, это способы приготовления, пенка, бз пенки, последовательность приготовления... много нюансов всяких. Этих способов приготовления и напитков кофейных, наверное, больше, чем сортов этого кофе.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Стильный капучинатор Nespresso Aeroccino 3

#5

Сообщение Cookie_Monster » 07 апр 2018, 08:24

Ага, и многие из этих названий означают только взбита ли будет пенка или нет, или сколькими слоями это дело класть, в какой последовательности слои должны располагаться :) В общем, это тема для кофейных гурманов

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Стильный капучинатор Nespresso Aeroccino 3

#6

Сообщение Discerer » 07 апр 2018, 08:24

Большая часть из этого даже не кофе, вернее кофейный коктейль. К примеру, латте состоящий из одной части эспрессо и двух частей прогретого молока с пеной. И капучинатор, по сути, к самому кофе отношения не имеет, это для молочной пенки прибор

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Стильный капучинатор Nespresso Aeroccino 3

#7

Сообщение Dollface » 07 апр 2018, 08:25

Но с пенкой кофе становится нежнее, мягче, во всяком случае, на вкус, воспринимается легче, вкуснее. Можно, конечно, в обычно турке варить, и через ситечко потом наливать, стараясь в конце не допивать, чтобы жевать не пришлось :) Но ведь сложно-приготовленный пить приятнее.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Стильный капучинатор Nespresso Aeroccino 3

#8

Сообщение Kenvelo » 07 апр 2018, 08:25

Как-то всё равно, кофе пью, чтобы взбодриться, но никак не за его вкус. Да и пахнет он сигарами, тоже аромат на любителя, просто всем внушили, что этот запах приятный, модный, хороший. А что в нём приятного?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Стильный капучинатор Nespresso Aeroccino 3

#9

Сообщение Angreen » 07 апр 2018, 08:25

На вкус и цвет, как говорится все фломастеры разные ;) Вон сколько аппаратов для варки яиц, а, казалось бы, бросил в кастрюльку, и вари себе, можно вкрутую, можно всмятку и так далее. Но это удобство, да и своеобразный обряд :)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Стильный капучинатор Nespresso Aeroccino 3

#10

Сообщение Pretty » 07 апр 2018, 08:26

Да, у китайцев или японцев с чайной церемонией такие заморочки, что все эти пакетики становятся как издевательством. А аппарат, как по мне, совершенно бесполезная штука. Интересно, в детстве пенку молочную в основном не любят, а потом покупают приборы для её приготовления :crazy:

Ответить


Вернуться в «Кофеварки, кофемолки и кофемашины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей