Китайская свинина из многоэтажек

Рецепты китайской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Китайская свинина из многоэтажек

#1

Сообщение Newsdigger » 09 апр 2018, 07:32

Крупнейший китайский производитель свинины компания Guangxi Yangxiang строит необычные фермы для разведения свиней. Современные свинарники представляют собой здания до 13 этажей. Свинину в Поднебесной, конечно, очень любят, и производят её в больших количествах, но свинарники-небоскрёбы, это уже на грани фантастики.
Китайская свинина из многоэтажек - 8.jpg
В таких многоэтажных фермах содержатся в основном свиноматки и маленькие поросята. Стоит такое жильё довольно дорого, выходит около двух тысяч долларов на одну свиноматку, включая поросят. Стоимость традиционных ферм обходится гораздо дешевле, тем не менее, у небоскрёбов есть ряд преимуществ. Во-первых, в многоэтажном комплексе каждую тысячу свиноматок обслуживает всего четыре человека, тогда как на обычной ферме в два раза больше людей требуется. Во-вторых, сильно экономится пространство, что в нынешних условиях весьма актуально для Китая. И потом, поскольку каждый этаж изолирован, то в разы снижается распространение различных болезней.

Других (обычных) ферм в окрестностях таких комплексов больше нет, это ещё одна мера предосторожности от распространения болезней. Внутри здания установлены воздушные фильтры, то есть воздух там фильтрованный, и туда, и оттуда никаких утечек нет. На данный момент возведено два семиэтажных свинарника, и в течение текущего года будет построено ещё два комплекса по 9 этажей. Затем, компания возведёт два свинарника по 13 этажей каждый.
Китайская свинина из многоэтажек - 10.jpg
Первые поросята заехали в новое жильё в прошлом году, и стоил такой 7-килдограммовый поросёнок 25 долларов, сейчас себестоимость поросят снижается, и достигла уровня 20 долларов перед отъёмом.

В Китае свинину потребляют в больших количествах, это практически национальная особенность. Каждый китаец, а их довольно много, ежегодно потребляет почти 40 килограмм свинины, а свинки из Поднебесной съедают почти половину всего кормового урожая, культивирующегося в мире. Шесть лет назад правительство Китая выделило на развитие свиноводческого сектора боле двадцати миллиардов долларов, а два года назад добавило ещё 11 миллиардов долларов, несмотря на то, что Китай итак уже в лидерах по производству и импорту свинины в мире.
Китайская свинина из многоэтажек - 7.jpg
Значит, искусственное мясо китайцев не вдохновляет. Немудрено, ведь некоторые эксперты выражают сомнения по поводу питательной ценности искусственно выращенного мяса. Конечно, «чистое» мясо не требует самих животных, их не надо разводить, выращивать, кормить, потом умерщвлять. Это практически не воздействует на окружающую среду и гораздо менее жестоко. Но также является фактом то, что такая пища менее полноценна, содержание основных веществ и их характеристик в ней намного слабее.
Китайская свинина из многоэтажек - 9.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Китайская свинина из многоэтажек

#2

Сообщение Cookie_Monster » 09 апр 2018, 08:11

Если китайцы только наращивают производство живой натуральной свинины, значит время искусственного мяса ещё не пришло. А что касается многоэтажных свиных ферм, то это уже тренд, вон уже овощи, фрукты, зелень так растят вовсю.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Китайская свинина из многоэтажек

#3

Сообщение MurMur » 09 апр 2018, 08:11

То чувство, когда родственники в деревне живут в менее комфортных условиях,чем свинюшки в Китае. Интересно, вот мусульманам свинину нельзя вроде, в в мире в основном её и потребляют. Весь мир не прав?

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Китайская свинина из многоэтажек

#4

Сообщение Pretty » 09 апр 2018, 08:11

Свининка, это просто мясо, сырьё. Всё зависит о того, как приготовишь, если приготовить как надо, все будут её есть. У нас в коллективе был набожный мусульманин, так он свинину тушёную за обе щёки :) а всем удивлённо говорил - я думал это курица :D

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Китайская свинина из многоэтажек

#5

Сообщение Princeska » 09 апр 2018, 08:11

От того, в каком состоянии содержится скотинка, зависит и качество продукта, молоко, если корова, мясо, если свинка. Если китайцы делают такое, то где пресловутое низкое китайское качество? Мне кажется, что та эпоха в прошлом

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Китайская свинина из многоэтажек

#6

Сообщение Discerer » 09 апр 2018, 08:12

Уже давно в прошлом. Автопром китайский уже давно опередил российских автопроизводителей, причём если взять АвтоВАЗ, то там большая часть технологий импортные от Рено и прочих. Но мы зато Теслу высмеиваем, на прибыль выйти не может

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Китайская свинина из многоэтажек

#7

Сообщение Dollface » 09 апр 2018, 08:12

Свинину из Китая Россия давно завозит, только закупки идут оптовые, потом выдаётся за своё, упаковка или тушками. так что, никакого импортозамещение не было, и не будет. Китайцы молодцы, потихоньку выходят в мировые лидеры

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Китайская свинина из многоэтажек

#8

Сообщение Citycane » 09 апр 2018, 08:12

Зато мы нефти и газа продаём больше, чем Китай :) И пшеницы тоже больше продаём, правда, качество той пшеницы как раз для корма тем же свинкам в многоэтажных свинофермах. но ничего, ещё немного поднапрячься, и светлое будущее настанет :)

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Китайская свинина из многоэтажек

#9

Сообщение Angreen » 09 апр 2018, 08:13

То, что некоторые эксперты скептически относятся к искусственно выращенному мясу, это нормально, на заре создания мобильных телефонов эксперты говорили, что эта технология востребована не будет никогда, это дорого и неудобно. И где сейчас те эксперты?

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Китайская свинина из многоэтажек

#10

Сообщение Kenvelo » 09 апр 2018, 08:13

Конечно будущее за пищей полностью автономного производства, но пока это далеко, а кушать хочется сейчас. Может китайцы и в эти технологии потихоньку вкладывает, потом выкатит сразу всё, и займёт верхушку рынка. Снова. :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Китайская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя