Как правильно принимать спортивное питание?

Питание для людей, ведущих активный образ жизни, занимающихся спортом
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить

Автор Темы
Bruklin
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 15:15

Как правильно принимать спортивное питание?

#1

Сообщение Bruklin » 13 апр 2018, 01:35

Как правильно принимать спортивное питание? - 79.jpg
Любой спортсмен, неважно профессионал или любитель, должен понимать, что для достижения его целей необходимо не только постоянно тренироваться, но и включать в свой рацион спортивное питание. Как правильно принимать его и какую пользу оно приносит для спортивной жизни, рассмотрим более подробно.

Что такое спортивное питание?

Для многих понятие спортивного питания тесно связано с таким понятием, как «химия» и стероиды. Но на самом деле последнее не входит в питание спортсмена. Далеко не все спортсмены принимают стероидные препараты, но все стараются составить полноценный и сбалансированный рацион и включить в него элементы, которые помогают восстанавливаться после тренировок и поддерживать форму.

Спортивное питание – это необходимые спортсменам питательные вещества и элементы, которые получены с использованием самых высокотехнологичных методов и только из натуральных продуктов, имеющих натуральное происхождение. Употребление спортивного питания – это важный этап в жизни спортсмена, от которого будет зависеть результат и здоровье. Те, кто связал свою жизнь со спортом, знают, сколько времени и усилий необходимо потратить на то, чтобы добиться результата. А чтобы оставаться энергичным и сильным необходимо правильно составить рацион, как залог будущего успеха.

Причины, по которым применяется спортивное питание

Спортивное питание содержит в себе аминокислоты, витамины, минералы и питательные вещества, которые требуются для того, чтобы проводить интенсивные тренировки и восстанавливаться после. Кто-то будет кричать, что энергии, которую получает организм вместе с едой вполне должно хватать, но на самом деле это не совсем так.

На тренировки уходит очень многое энергии, от 3000 до 6000 ккал в сутки. Организм просто не сможет переварить и усвоить такое количество еды, которое способно дать такую энергию. А некоторые продукты вообще на 100 процентов усвоиться не могут. А для спортсменов важно, чтобы организм не был перегружен едой, но при этом получил все необходимые вещества.

Некоторые продукты важные для спортсмена, могут находиться в неподобающей форме, поэтому, чтобы получить их приходится покупать целые наборы спортивного питания. Самыми популярными элементами из этой категории являются креатин и протеин. Ещё одним плюсом в пользу спортивного питания можно отнеси экономию средств, так диетическое питание обходится в довольно крупную сумму.
Как правильно принимать спортивное питание? - 80.jpg
Производители спортивного питания заботятся о том, чтобы обогащать продукты компонентами, способствующими быстрому усваиванию.

И последней причиной, почему можно принимать спортивное питание становится отсутствие жиров. Тем, кто испытывает проблемы с лишним весом, можно смело включать в рацион спортивное питание.

Самое популярное спортивное питание

Сегодня рынок спортивного питания просто огромный и можно даже запутаться в его многообразии. Конечно, некоторые из них не так необходимы, но большинство всё же являются важной частью спортивного питания. Разберём основные.
  • Самый эффективный и необходимый элемент – протеин. Он знаком всем спортсменам, его включают в рацион все спортсмены и данный белок уже известен на протяжении лет 10. Его популярность объясняется лёгким усвоением.
  • Вторым по популярности стал креатин. Этот вещество просто настоящее энергетическое топливо для мышц. Чем больше креатина в организме, тем более выносливыми становится мышцы. К тому же он очень полезен для организма в целом.
  • ВСАА – тоже часто применяемый спортсменами комплекс. Он включает в себя аминокислоты, необходимые кирпичики для роста мышц.
  • Различные элементы и витамины. Для полноценной работы организма требуются получение всех веществ, обеспечивающих его бесперебойную работу.
  • Жиросжигатели, без которых трудно представить этап сушки.
  • Гейнеры – питательные смеси, содержащие в себе увеличенное количество белков, углеводов и питательных веществ.
Как принимать спортивное питание для получения результата

Для того, чтобы получить результат, необходимо соблюдение некоторых основных правил:
  1. Рацион для каждого спортсмена подбирается индивидуально, вместе с врачом или диетологом.
  2. Употреблять только те продукты, которые являются натуральными и сопутствуют развитию.
  3. Регулярно тренироваться и соблюдать диету.
  4. Употреблять спортивное питание только самого высокого качества, комплексно, с учётом предыдущих пунктов.
Начать своё знакомство со спортивным питанием лучше с протеина и комплексов из витаминов и минералов. Именно такой подход станет ответом к вопросу: как принимать спортивное питание для набора мышечной массы? Легко усваиваемый белок поможет набрать необходимую мышечную массы, без «химии». На начальном этапе рост будет значительным, далее с замедлением процесса добавляйте комплексы витаминов и минералов.



Как Вы принимаете спортивное питание, и какое?

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Как правильно принимать спортивное питание?

#2

Сообщение Dollface » 13 апр 2018, 06:19

Если спортсмены работают на результат, на износ, то им нужны дополнительные вещества, но для обычного фитнеса, когда результат тренировок, это хорошее настроение, подтянутость, зачем себя ещё добивать спортивным питанием? Мне кажется, всё, что рекламируется в качестве спортивного питания, никто из настоящих спортсменов не употребляет. Конечно, бодибилдеров здесь не беру.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Как правильно принимать спортивное питание?

#3

Сообщение Cookie_Monster » 11 окт 2018, 05:59

Правильно принимать, это когда подпитка реально необходима организму. Для этого нужно настолько интенсивно пахать, многие недели или месяцы, чтобы организм истощить до такого состояния. Ни один якобы спортсмен, бегающий трусцой по утрам такие нагрузки не покажет.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как правильно принимать спортивное питание?

#4

Сообщение Discerer » 03 апр 2019, 10:43

Мне кажется, что правильность принятия спортивного питания может определять только врач команды или личный профессиональный тренер. Даже не сам спортсмен, потому что ему хочется больше результата, это затмевает разум, и всё питание впустую. И состав, и количество, и всякие схемы нужно обязательно выстраивать со специалистами медиками. Это ведь не просто лишняя куриная грудка

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как правильно принимать спортивное питание?

#5

Сообщение Pretty » 04 апр 2019, 06:14

Врач, тренер ? :) Когда кого останавливало, если нужен результат. Похвастаться во дворе, перед дамами на пляже покрутиться :) Ради такого они будут жрать всё, на что у них хватит денег. Без меры и правил. А потом, когда поймут, что это типа спортивное питание не очень-то результат даёт, начнут уже глотать таблетки и колоть препараты.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно принимать спортивное питание?

#6

Сообщение Princeska » 05 апр 2019, 04:30

Ложками, большими ложками, и целыми вёдрами :) Вот почему все эти БАДы и прочие пищевые добавки называют питанием? Это же не питание, это просто подкормка как для рыб. Никто из спортсменов не сможет прожить и месяца на такой спортивной пище. Это же просто порошки и таблетки, ЖКТ быстро выйдет из строя.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как правильно принимать спортивное питание?

#7

Сообщение Angreen » 05 янв 2020, 10:32

Мне кажется, принимать спортивное питание нужно спортсменам, в период интенсивных занятий. И уж не диетологам или другим советовать каждому спортсмену его график и рацион. Там тренера, свои схемы и прочее. Впрочем, нет веры во все эти спортивные питания или прочие, антивозрастная косметика, геймерские гаджеты. :)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Как правильно принимать спортивное питание?

#8

Сообщение Kenvelo » 13 апр 2020, 12:17

Правильно принимать питание - это значит вдоволь кушать :D
А спортивное оно или ещё какое - это уже нюансы.
Если серьёзно, то пока тренируешься, добавляться можно этими присыпками и порошочками. Если не пашешь, то обычной еды должно хватать.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Как правильно принимать спортивное питание?

#9

Сообщение Citycane » 15 окт 2020, 06:00

Питанием люди обычно питаются, а принимают лекарства, лекарственные препараты, биологические добавки и прочее. Вот даже в этом уже сквозит, что никакое это не питание, это добавки, почему-то их назвали спортивными, хотя в большинстве своём там препараты, которые применялись для лечения всяких недугов. Тот же мельдоний не для спортсменов разрабатывался.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спортивное питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей