Проверяем качество воды тестером Xiaomi MI TDS PEN

Диспенсеры, фильтры кувшины, системы для очистки воды, умягчители
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Проверяем качество воды тестером Xiaomi MI TDS PEN

#11

Сообщение Cookie_Monster » 16 апр 2018, 07:24

Кстати, бутилированная вода не из святых источников берётся :) Так что, и её тоже надо проверять, и если качество так себе, но менять производителя, больше не брать откровенное враньё. Эх, как же быстро всё вокруг деградирует.

_Ads_
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Проверяем качество воды тестером Xiaomi MI TDS PEN

#12

Сообщение blacorr » 22 апр 2018, 06:07

Newsdigger писал(а):
16 апр 2018, 07:01
Однако не только на кухне этот тестер пригодится, с его помощью можно оценивать качество воды в аквариуме, а также воду, предназначенную для поливки ваших домашних растений или рассады. Стоит заметить, что качество воды зависит не только от концентрации всякого постороннего в воде, но и от кислотности, жёсткости. Данный тестер эти параметры, к сожалению, не определяет.
Маловероятно что пригодится. Для растений и рыб как раз главным показателем является кислотность/щелочность воды, а не ее химический состав или наличие взвешенных частиц. Растения и так химией пичкают выше крыши в виде удобрений, а рыбы в аквариуме в процессе жизнедеятельности вырабатывают органику и химический состав воды изменяется, пока не наступит биологическое равновесие. Может кто заметил, что "старая" вода в аквариуме очень прозрачная, но имеет желтоватый оттенок? Вот это оно самое и есть. Воду периодически необходимо подливать из-за испарения и после чистки мусора. Если она каждый раз будет сильно жесткая, то рыбам это точно не понравится вплоть до летального исхода.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фильтры и умягчители для воды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей