Гамбургеры: вам экологичные или экзотические с тарантулом?

Рецепты американской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Гамбургеры: вам экологичные или экзотические с тарантулом?

#1

Сообщение Newsdigger » 19 апр 2018, 15:02

Одна из сетей быстрого питания – американская «Sonic Drive-In» с недавних пор стала предлагать своим клиентам экологически чистые гамбургеры, «фишка» которых заключается в уникальной рецептуре смеси инцидентов фарша для котлет. Компания решила не делать секрета из своего оригинального рецепта и рассказала, что говяжий фарш на четверть состоит из грибов, что ничуть не испортила вкусовых качеств её котлет.
Гамбургеры: вам экологичные или экзотические с тарантулом? - 10.jpg
На такой шаг компанию подвигла забота о здоровье своих клиентов, а также трепетное отношение к состоянию окружающей среды и экологии. Отмечается, что благодаря присутствию грибов в мясном фарше, калорийность гамбургеров из сети «Sonic Drive-In» снизилась, а котлеты стали намного сочнее и ароматнее. Приятным бонусом для покупателей стала и разница в стоимости нового в меню гамбургера, которая составила примерно 25 процентов от цены традиционного.

Примечательно, что Институт мировых ресурсов не раз призывал сети быстрого питания использовать в фарше для котлет именно грибы. Причём, по подсчётам его аналитиков, в случае замены одной трети мясного фарша грибным во всех котлетах, что готовятся и потребляются в американских ресторанах быстрого питания, можно было бы говорить о том, что с дорог США исчезло порядка 2,5 миллионов автомобилей с их выхлопными газами.

Экзотический гамбургер с тарантулом
Гамбургеры: вам экологичные или экзотические с тарантулом? - 9.JPG
На сей раз речь пойдёт о новом блюде, появившимся не так давно среди прочих экзотических предложений элитного ресторана, расположенного в американском штате Северная Каролина. Его шеф-повар решил, что клиентам непременно должен понравиться гамбургер с котлетой, внутри которой находится запечённый тарантул. Следует заметить, что в списке блюд этого ресторана уже присутствуют блюда из мяса экзотических и даже редких животных, таких как аллигатор, игуана, питон и черепа, а предложений с различными насекомыми, практически, не счесть.
Гамбургеры: вам экологичные или экзотические с тарантулом? - 8.jpg

Безусловно, такая экзотика не могла не вызвать интереса, однако, на данный момент желающих отведать гамбургер с говяжий котлетой и пауком, запечённым в ней по цене 30 долларов за штуку не много. Поэтому, владелец заведения развернул активную рекламную кампанию в социальных сетях, обещая каждому, кто закажет сие экзотическое творение подарить футболку с соответствующей надписью и фирменным принтом.

Ещё немного насекомых?

На этот раз героиня - Европа, а точнее Швейцарии и её торговая сеть «Coop», которая, к слову, является второй в стране, именно в магазинах этой сети с прошлого года можно купить продукты, приготовленные из насекомых. Следует заметить, что речь идет о насекомых, которые прошли специальную обработку, после чего были перемолоты в муку, из которой или с добавлением которой были приготовлены конечные и готовые к употреблению продукты питания. Пока, законодательство Швейцарии использовать тарантулов не дозволяет, но против сверчков и кузнечиков, а также мучных червей ничего не имеет против.
Гамбургеры: вам экологичные или экзотические с тарантулом? - 7.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Гамбургеры: вам экологичные или экзотические с тарантулом?

#2

Сообщение Princeska » 19 апр 2018, 15:07

Куда-то всех понесло, тренд на уменьшение метана от коровок? :) Вот странно, чем будет отличаться для посетителя гамбургер с добавлением грибов, чем он для него экологичнее? В том же масле будут жалить эти котлеты, в те же булочки засовывать

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Гамбургеры: вам экологичные или экзотические с тарантулом?

#3

Сообщение MurMur » 19 апр 2018, 15:08

Мне кажется, у этого ресторана или сетей просто проблемы с покупкой сырья :) Вот они и разбавляют его таким наполнителем, грибы вроде дешевле, нет? А так, да нормально для здоровья, разные виды белка, что-то да усвоится ;)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Гамбургеры: вам экологичные или экзотические с тарантулом?

#4

Сообщение Citycane » 19 апр 2018, 15:08

Грибы будут дешевле гораздо, если ресторан их начнёт выращивать у себя в подвале, тогда только одна зарплата грибоводу, всё остальное не так дорого, само себя воспроизводит, семена покупать не надо. :)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3306
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Гамбургеры: вам экологичные или экзотические с тарантулом?

#5

Сообщение Discerer » 19 апр 2018, 15:08

Там смесь питательная нужна, электричество, наверное, тоже для поддержания микроклимата. Но в целом, да, будет дешевле мяса. А коров в подвале не вырастишь :) Хотя, скоро можно будет просто поставить биореактор там же в подвале, и растить сразу мясо

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Гамбургеры: вам экологичные или экзотические с тарантулом?

#6

Сообщение Cookie_Monster » 19 апр 2018, 15:09

А мне вот интересно, тарантула в ресторане подают как фишку, а может это баг? :crazy: Это же как тараканы. Как завелись, давай проводить акцию с тараканами в бургере, типа это деликатес, а не какая-то там антисанитария

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Гамбургеры: вам экологичные или экзотические с тарантулом?

#7

Сообщение Angreen » 19 апр 2018, 15:09

Тарантул только название страшное, а запечённые они все одинаково хрустят, и кузнечики, и большие тараканы, и пауки ;) Там хоть какая-то позитивная движуха, умеют повеселиться. Надо скататься в отпуск, пока не перекрыли выезд

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Гамбургеры: вам экологичные или экзотические с тарантулом?

#8

Сообщение Dollface » 19 апр 2018, 15:09

А что, уже слухи пошли о том, что перестанут пускать? Вряд ли, у народа там много всего теперь, особенно у тех, кто может не пускать. А в Швейцарии, похоже, не взлетели бутеры с червяками и жуками, ажиотажа не заметно :)

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Гамбургеры: вам экологичные или экзотические с тарантулом?

#9

Сообщение MurMur » 19 апр 2018, 15:09

Пока это дорого потому что получается. Дешевле покупать оптом мясо, и из него делать нормальные бургеры. Если пересчитать на рубли, то самые доступные страны оптом мясо привозят по 100 рублей за килограмм. А мясо курицы по 40 рублей килограмм. Где таких жуков найти в больших количествах?

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Гамбургеры: вам экологичные или экзотические с тарантулом?

#10

Сообщение Pretty » 19 апр 2018, 15:10

Да не будут их пока заказывать, ни грибы, ни жуки. Люди едят то, к чему привыкли. А привыкали они много десятилетий, так что, вся эта экзотика - дело далёкого будущего. Если, конечно, не жахнет метеорит :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Американская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость