Ресторан Gaggan в Бангкоке в четвёртый раз лучший в Азии

Рецепты индийской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Discerer
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Ресторан Gaggan в Бангкоке в четвёртый раз лучший в Азии

#11

Сообщение Discerer » 03 май 2018, 08:20

Это балтоязычные народности. В общем, много кто проживал на территории РФ, но потом их всех превратили в русских или советских. Теперь уже сложно будет раскопать корни, ведь большая часть свидетельств документальных свозилась указом властей на регистрацию и уничтожалось.

Аватара пользователя

Cotem
Всё! Решено! Остаюсь здесь... БЕССРОЧНО!
Всё! Решено! Остаюсь здесь... БЕССРОЧНО!
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 07 май 2025, 08:03
Поблагодарили: 2 раза

Ресторан Gaggan в Бангкоке в четвёртый раз лучший в Азии

#12

Сообщение Cotem » 19 июл 2025, 09:07

Если честно, вот это стремление к переменам после такого успеха мне близко. Я как-то работал поваром в небольшом кафе, и когда всё пошло в гору — захотелось уехать в деревню и начать всё заново. Просто масштаб другое, а логика та же. Усталость от постоянного «быть лучшим» – дело реальное, не миф :yes:

Аватара пользователя

Polina
Статский советник по делам кухонным
Статский советник по делам кухонным
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07 май 2025, 08:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ресторан Gaggan в Бангкоке в четвёртый раз лучший в Азии

#13

Сообщение Polina » 19 июл 2025, 09:08

А меня один вопрос мучает — если он закроет ресторан, это что, весь коллектив окажется без работы? Или повезёт самым преданным, и он их заберёт в Японию? Просто у нас знакомая в кондитерской работала, пока шеф не поехал в Европу — осталась без ничего, ни бумаг, ни рекомендаций :nea:

Аватара пользователя

Micako
Статский советник по делам кухонным
Статский советник по делам кухонным
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 май 2025, 10:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ресторан Gaggan в Бангкоке в четвёртый раз лучший в Азии

#14

Сообщение Micako » 19 июл 2025, 09:08

Вот сижу, читаю и думаю: «Неужели кто-то действительно не любит брокколи так же, как и я?!» :hahaha: А он, оказывается, не просто не любит, а принципиально из меню вычеркнул. Уважуха! Надо тоже сделать табличку «Брокколи не подавать!» и повесить на кухне :crazy:

Аватара пользователя

Roxana
Статский советник по делам кухонным
Статский советник по делам кухонным
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 07 май 2025, 08:22
Благодарил (а): 1 раз

Ресторан Gaggan в Бангкоке в четвёртый раз лучший в Азии

#15

Сообщение Roxana » 19 июл 2025, 09:08

Я пробовала дегустационное меню в одном азиатском ресторане с эмодзи-названиями — мозг ломается в попытке понять, что ты вообще заказала :shock: Не знаю, удобно ли это. Может, для фана сойдёт, но когда голодная и не понимаешь, где у тебя мясо, а где пюре из манго, это раздражает :?

Аватара пользователя

Saxise
Статский советник по делам кухонным
Статский советник по делам кухонным
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 07 май 2025, 08:13
Благодарил (а): 1 раз

Ресторан Gaggan в Бангкоке в четвёртый раз лучший в Азии

#16

Сообщение Saxise » 19 июл 2025, 09:09

А мне интересно, кто вообще эти жюри, которые определяют «лучших»? Они с каким настроем пробуют? Сидит человек, ест 40 разных блюд, потом пишет: «Этот ресторан хороший, но недостаточно вау». Я бы там просто уснула после 10-го блюда, особенно если с вином :write:

Аватара пользователя

Kadayeff
Статский советник по делам кухонным
Статский советник по делам кухонным
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 07 май 2025, 08:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Ресторан Gaggan в Бангкоке в четвёртый раз лучший в Азии

#17

Сообщение Kadayeff » 19 июл 2025, 09:09

У меня брат в Бангкоке работал переводчиком пару лет назад. Так вот, был у него клиент, который пытался забронировать столик в Gaggan… за три месяца! Не получилось. Местные даже не надеются туда попасть. Всё под туристов, которые фоткают тарелки и улетают. Гастрономический Диснейленд, не иначе.

Аватара пользователя

SicaxomКа
Всё! Решено! Остаюсь здесь... БЕССРОЧНО!
Всё! Решено! Остаюсь здесь... БЕССРОЧНО!
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07 май 2025, 08:00

Ресторан Gaggan в Бангкоке в четвёртый раз лучший в Азии

#18

Сообщение SicaxomКа » 19 июл 2025, 09:16

Вот все говорят про гениальность, инновации, молекулярную кухню… А я люблю, когда суп горячий, картошка мягкая, мясо солёное как надо :) Не понимаю, зачем на тарелке пыль из лайма, пена из сои и три капли чего-то непонятного. Еда – для сытости и удовольствия, а не для загадок :nea:

Аватара пользователя

Dasep
Всё! Решено! Остаюсь здесь... БЕССРОЧНО!
Всё! Решено! Остаюсь здесь... БЕССРОЧНО!
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 май 2025, 08:10
Поблагодарили: 1 раз

Ресторан Gaggan в Бангкоке в четвёртый раз лучший в Азии

#19

Сообщение Dasep » 19 июл 2025, 09:17

Было бы прикольно, если б он в Японии открыл сеть бистро с таким же подходом: всё креативное, но на доступных ценах. Типа Gaggan Lite :) А то ведь в этих топ-ресторанах ты платишь кучу денег и выходишь голодный, как после театра. Мне бы хотя бы один такой «шедевр» попробовать – чисто для галочки 8-)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Индийская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость