Ресторан Gaggan в Бангкоке в четвёртый раз лучший в Азии
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
-
Discerer
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5147
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Ресторан Gaggan в Бангкоке в четвёртый раз лучший в Азии
Это балтоязычные народности. В общем, много кто проживал на территории РФ, но потом их всех превратили в русских или советских. Теперь уже сложно будет раскопать корни, ведь большая часть свидетельств документальных свозилась указом властей на регистрацию и уничтожалось.
-
Cotem
- Всё! Решено! Остаюсь здесь... БЕССРОЧНО!

- Сообщения: 751
- Зарегистрирован: 07 май 2025, 08:03
- Поблагодарили: 2 раза
Ресторан Gaggan в Бангкоке в четвёртый раз лучший в Азии
Если честно, вот это стремление к переменам после такого успеха мне близко. Я как-то работал поваром в небольшом кафе, и когда всё пошло в гору — захотелось уехать в деревню и начать всё заново. Просто масштаб другое, а логика та же. Усталость от постоянного «быть лучшим» – дело реальное, не миф 
-
Polina
- Статский советник по делам кухонным

- Сообщения: 1082
- Зарегистрирован: 07 май 2025, 08:24
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Ресторан Gaggan в Бангкоке в четвёртый раз лучший в Азии
А меня один вопрос мучает — если он закроет ресторан, это что, весь коллектив окажется без работы? Или повезёт самым преданным, и он их заберёт в Японию? Просто у нас знакомая в кондитерской работала, пока шеф не поехал в Европу — осталась без ничего, ни бумаг, ни рекомендаций 
-
Micako
- Статский советник по делам кухонным

- Сообщения: 843
- Зарегистрирован: 06 май 2025, 10:59
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 1 раз
Ресторан Gaggan в Бангкоке в четвёртый раз лучший в Азии
Вот сижу, читаю и думаю: «Неужели кто-то действительно не любит брокколи так же, как и я?!»
А он, оказывается, не просто не любит, а принципиально из меню вычеркнул. Уважуха! Надо тоже сделать табличку «Брокколи не подавать!» и повесить на кухне 
-
Roxana
- Статский советник по делам кухонным

- Сообщения: 1016
- Зарегистрирован: 07 май 2025, 08:22
- Благодарил (а): 1 раз
Ресторан Gaggan в Бангкоке в четвёртый раз лучший в Азии
Я пробовала дегустационное меню в одном азиатском ресторане с эмодзи-названиями — мозг ломается в попытке понять, что ты вообще заказала
Не знаю, удобно ли это. Может, для фана сойдёт, но когда голодная и не понимаешь, где у тебя мясо, а где пюре из манго, это раздражает 
-
Saxise
- Статский советник по делам кухонным

- Сообщения: 878
- Зарегистрирован: 07 май 2025, 08:13
- Благодарил (а): 1 раз
Ресторан Gaggan в Бангкоке в четвёртый раз лучший в Азии
А мне интересно, кто вообще эти жюри, которые определяют «лучших»? Они с каким настроем пробуют? Сидит человек, ест 40 разных блюд, потом пишет: «Этот ресторан хороший, но недостаточно вау». Я бы там просто уснула после 10-го блюда, особенно если с вином 
-
Kadayeff
- Статский советник по делам кухонным

- Сообщения: 941
- Зарегистрирован: 07 май 2025, 08:26
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Ресторан Gaggan в Бангкоке в четвёртый раз лучший в Азии
У меня брат в Бангкоке работал переводчиком пару лет назад. Так вот, был у него клиент, который пытался забронировать столик в Gaggan… за три месяца! Не получилось. Местные даже не надеются туда попасть. Всё под туристов, которые фоткают тарелки и улетают. Гастрономический Диснейленд, не иначе.
-
SicaxomКа
- Всё! Решено! Остаюсь здесь... БЕССРОЧНО!

- Сообщения: 671
- Зарегистрирован: 07 май 2025, 08:00
Ресторан Gaggan в Бангкоке в четвёртый раз лучший в Азии
Вот все говорят про гениальность, инновации, молекулярную кухню… А я люблю, когда суп горячий, картошка мягкая, мясо солёное как надо
Не понимаю, зачем на тарелке пыль из лайма, пена из сои и три капли чего-то непонятного. Еда – для сытости и удовольствия, а не для загадок 
-
Dasep
- Всё! Решено! Остаюсь здесь... БЕССРОЧНО!

- Сообщения: 550
- Зарегистрирован: 07 май 2025, 08:10
- Поблагодарили: 1 раз
Ресторан Gaggan в Бангкоке в четвёртый раз лучший в Азии
Было бы прикольно, если б он в Японии открыл сеть бистро с таким же подходом: всё креативное, но на доступных ценах. Типа Gaggan Lite
А то ведь в этих топ-ресторанах ты платишь кучу денег и выходишь голодный, как после театра. Мне бы хотя бы один такой «шедевр» попробовать – чисто для галочки 
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Куриные лапки: почему их любят в Азии и чем они полезны?
Newsdigger » 21 июн 2023, 05:20 » в форуме Кухни народов мира - 14 Ответы
- 19970 Просмотры
-
Последнее сообщение MurMur
21 июн 2023, 05:34
-
-
-
Том ям: вкус Юго-Восточной Азии в одной тарелке
Newsdigger » 10 дек 2023, 15:06 » в форуме Первые блюда - 16 Ответы
- 4723 Просмотры
-
Последнее сообщение MurMur
10 дек 2023, 15:15
-
-
-
Жидкое золото Азии: фиш-соус
Newsdigger » 19 май 2026, 08:08 » в форуме Соусы, заправки, пряности и приправы - 16 Ответы
- 1558 Просмотры
-
Последнее сообщение Angreen
19 май 2026, 08:20
-
-
-
Новый лондонский ресторан предлагает стейки по 850 £
Newsdigger » 31 окт 2023, 11:38 » в форуме Кухни народов мира - 16 Ответы
- 5372 Просмотры
-
Последнее сообщение Angreen
31 окт 2023, 12:11
-
-
-
Заморозка или свежак: как вычислить ресторан, который хитрит?
Roxana » 27 апр 2026, 06:00 » в форуме Посиделки на кухне - 7 Ответы
- 132 Просмотры
-
Последнее сообщение Discerer
29 апр 2026, 12:26
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость